Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии отвечает интересам РФ ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем vad4343, 7 фев 2012.

?

Одобряете ли Вы проведение операции ВС РФ в Сирии ?

  1. Да

    103 голосов
    66,5%
  2. Нет

    32 голосов
    20,6%
  3. не определился

    16 голосов
    10,3%
  4. а где это ?

    4 голосов
    2,6%
  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    По теме, очень рассчитываю на то, что если мы начнем помогать Асаду, мы не станем делить его врагов на отмороженных и не очень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    #802 Отто, 27 сен 2015
    Последнее редактирование: 27 сен 2015
    Не может он. Не умеет. Только плеваться говном горазд. А как дело разворачивается - в кусты.
    Нельзя опустить себя до своего же уровня. Абсурд.
    Про аргументированные споры, я давно ещё говорил.
    Это как профессор Преображенский с со смесью Шариков/Швондер разговаривает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    #803 Creed, 27 сен 2015
    Последнее редактирование: 27 сен 2015
    Глубокая мысль. :shock: Ты случаем не у Виталика спичрайтером работаешь?
    Обиделся чтоли за вчерашнее? Ты, кстати, ни на один аргумент так и не ответил, арументированный ты наш. Напомнить, или сам? Или ты тоже любитель с зеркалом бегать, других там показывать?
    И да, я не могу пройти мимо чужого горя безучастно. :D
    Пусть будет больно сейчас, потом спасибо скажет. Действительно, чувствую себя немного Преображенским, спасибо.
     
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Точности ради, я всего лишь предположил, что во время поездки Путина на Генассамблею ООН будет объявлено об освобождении Савченко. Потому что это шахматы, а не игра в "чапаева". Своего отношения к Савченко я нигде не высказывал.

    Но когда начался крик про фашистку-наводчицу и мирных жителей, я попросил доказательства. Как видим, доказательств нет, т.е. мы имеем вопрос веры.

    Ну да хрен с ним, с государством. Но негоже разумным людям менять свои принципы в зависимости от обстоятельств. Вспомните категорический императив Канта. В наших реалиях я бы сформулировал его так: "Нельзя быть наполовину лыжником".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg

    Для меня ее виновность не вопрос веры. Она враг. И для меня только одно не понятно, почему ее тихо не порешили. Зачем было из нее мученицу кровавого Путина делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    [​IMG]
     

    Вложения:

  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Конечно, когда люди создают семьи, они должны искать себе пару среди подобных и смотреть, из какой семьи их избранник/избранница. Но, как известно, "москвичей испортил квартирный вопрос". Поэтому при браках с иногородними, из провинции, когда существовал институт прописки и просто так в Москве было не зацепиться, не снять квартиру, как сейчас, всегда возникали сомнения в том, кого же выбирают - человека или прописку. Особенно, когда муж оставался в Москве (а не увозил жену к себе) "в примаках".
    Впрочем, "не судите, да не судимы будите". Это просто были штрихи к тому, как чел получил гражданство РФ, которая не является его Родиной и объяснение его отношения к нашей стране. С моей точки зрения, конечно.

    Игрой а бирже не зарабатываю, это просто игра, не такие там у меня суммы, чтобы на доходы от этого жить. Я пенс и свое отработала. Для акций (наших предприятий и то, только на нашей бирже - выбор их совсем небольшой) и доходов от них было бы гораздо лучше стабильное, позитивное развитие ситуации в нашей стране и мире, а не обвал фондового рынка, так что не угадали.
     
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877
    А есть доказательства вины узников Гуантаномо? Надо заметить, США взяли в плен этих людей не на своей территории, в том числе в ходе несанкционированной ООН войны в Ираке.
    Не прозвучит ли из уст Обамы на грядущей генассамблее ООН о тотальном освобождении всех заключённых?
     
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Мне в голову приходят только передовицы газеты "Правда" 1938-го года. Читайте внимательно -- вам понравится:

    Раздавить гадину!
    (Из резолюции собрания рабочих, служащих и инженерно-технических работников московского завода "Серп и молот")
    Право-троцкистские бандиты, избравшие предательство интересов советского народа, шпионаж и диверсию своей профессией, не остановились ни перед какими варварскими средствами. Эти изверги при помощи оголтелых бандитов от медицины - Левина, Казакова, Виноградова, Плетнева умертвили товарищей В.В.Куйбышева, В.Р.Менжинского, А.М.Горького.
    Глубочайшее негодование о омерзение вызывает в каждом из нас эта кучка фашистских заговорщиков, у которых руки по локти обагрены кровью лучших сынов советского народа.
    Как бы фашистские заговорщики ни снабжались деньгами и ядом, как бы ни пытались они маскировать свое предательское лицо, славные наркомвнудельцы сумели сорвать с этих негодяев маски, выловить их и обезвредить.
    Когда слушаешь длинный список злодеяний этих убийц и шпионов, глубочайшую ненависть и презрение вызывает в каждом из нас эта банда продажных псов фашизма.
    Не удалось и никогда не удастся предателям интересов советского народа расчленить и разорвать на куски нашу великую, могучую и необ'ятную родину.
    В эти дни весь советский народ еще теснее сплачивается вокруг родной коммунистической партии, вокруг любимого вождя народов товарища Сталина, давшего нам счастье, радость и могущество. Мы будем беречь наших руководителей, как зеницу ока. Мы будем всегда и везде помнить указание товарища Сталина об опасности капиталистического окружения и отдадим все свои силы делу укрепления оборонной мощи нашей страны.
    Убийцам, шпионам, предателям, фашистским выродкам из "право-троцкистского блока", всем этим бухариным, рыковым, ягодам и другим предателям нет и не может быть места на нашей священной советской земле. Смело и решительно, товарищи судьи, выносите свой беспощадный приговор над бандой фашистских наймитов.
    Мы выражаем твердую уверенность в том, что советский суд, суд великого, могучего народа, выразит нашу волю и беспощадно раздавит ползучую гадину!​

    Прошло чуть менее 80 лет, и снова востребованы доярки с горящими глазами, требующие распять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Читать вас -- это реально "переплывать реку дерьма с открытым ртом". Особенно на фоне вашей подчеркнутой православности. Годное такое христианство, христианское.

    Объясняю еще раз, для медленно читающих. Я гражданин СССР. Закончил аспирантуру в Москве. Получил гражданство РФ по суду. Стажировался в Питтбурге, ПА. Защитился в Москве. Встретил прекрасную москвичку и женился по любви. Врач высшей категории. Вам-то есть, чем гордиться -- кроме прописки и анализа мазка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    1. Пущай негров вешают, мне не жалко -- я живу в РФ.

    2. Имеют право, универсальная юрисдикция называется. Мы такого права не имеем, согласно части 3 статьи 12 УК РФ. Согласно ей, Россия имеет право судить иностранца за совершенное за границей преступление, только если оно направлено против россиянина или интересов России. А если иностранец что-то сделал другому иностранцу -- то только «в случаях, предусмотренных международным договором». Никто нашего законодателя за язык не тянул. Могли написать «и вообще будем судить, кого и когда захотим». Но написали так.

    3. Не вижу предпосылок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #812 Фиеста, 27 сен 2015
    Последнее редактирование: 27 сен 2015
    :laugh: Я намерено нигде не обозначала свою конфессиональную принадлежность, не только к какой из христианских ветвей, но и вообще к какой из трех авраамических религий. Так что вы видите то, что хотите видеть.

    Гордиться мне очень даже есть чем. Но тут это ни к чему. Тут не выставка достижений. "Я себе уже все доказал" (с) :)

    Это вы без конца всем и по любому поводу хвастаетесь.

    вот с просторов и-нета:
    "В России давным-давно девальвированы до нельзя понятия "врач 2-й,1-й,высшей категории".Ничего не стоят степени кандидата,доктора мед.наук.Всё это нисколько не отражает профессионализм,знания,эрудицию врача.В стране,в которой коррупция пронизывает все сферы деятельности ч-ка,всё общество,с самого верха до самого низа,все эти показатели качества врачебной подготовки полностью нивелированы.Так же,как,собственно,в России давно совершенно обесценено само высшее мед.образование.Ведь не секрет,что в государстве российском очень легко и свободно можно просто купить за деньги не только врачебные категории,научные степени,но и врачебные дипломы и всё это тянется ещё из СССР."

    Моя мама, кстати, врач высшей категории. Её квалификация подтверждена не только формально, но и востребованностью и отношением благодарных пациентов, которые не забывают её поздравлять спустя годы. (когда выбирала профессию, поняла, что мне такой же не стать, что не смогу настолько посвятить себя медицине, а значит и нечего мне там делать. хотя некоторый интерес был, и возможности поступить тоже.) И я с её слов знаю, сколько отличных врачей ещё старой школы с колоссальным опытом не смогли подтвердить категорию, не потому, что не могут лечить, а потому что не смогли пройти тесты на компах. И знаю несколько девочек-врачей (дагестанок) лет 27, наверное, (но точно до 30), кандидатов медицинских наук. Так что, категория, конечно, некоторый ориентир в отсутствии других, но это скорее критерий для начисления зарплаты. Если приходится обращаться к врачам, то через знакомых навожу справки, к кому стоит обратиться ( пока к счастью редко, т-т-т).


    И, кстати, вопросик, раз вы так любите о себе рассказывать - почему с любимой женой-москвичкой вы не вернулись на родину в Литву? Моя одноклассница - москвичка вышла замуж за литовца и уехала в Каунас, без проблем. Поскольку закончила Торезовский, то ещё один язык, литовский, выучить для нее было легко, так что можно сказать полностью ассимилировалась там. Ответ - человек ищет, где лучше...
     
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    стОит ли обращать внимание на фекального докторишку?
    право, оно не заслуживает внимания :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877
    Надо быть последовательным. Савченко совершила преступление против граждан РФ за что будет сидеть до конца конфликта на Донбассе. Конфликт закончится - поменяют на кого-нибудь, т.к. интерес к ней пропадёт окончательно.

    Не видишь предпосылок.. А я не вижу предпосылок обсуждать местечковую нано-проблему (Савченко) на генассамблее ООН. Не того уровня проблема.
     
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    ты ждёшь эхспертного заключения в области права от фекального дохтура?
    всуе :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    а он - расист
    но в угоду своим анбициям
    стало быть, нарцисствующий геденерат :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877
    Евгений.. Что такое случилось? :cool:

    Договорились же..
     
  18. shifft

    shifft Завсегдатай

    17 май 2014
    755
    TLC200 diesel
    Неправильно истолковал то, что я написал.
    Поясню
    Есть живой человек со своими привычками, родственниками, друзьями и т.д. и есть некий виртуальный персонаж. Неважно как мы его назовем. Для всех между первым и вторым лежит сеть и образ, создаваемый в виртуальном мире. Человек и АМИХАЙЛОВ - не одно и тоже, хоть и связаны между собой. Представим, что виртуальный персонаж "Х" намозолил глаз админу и тот его помножил на 0. Что страшного произошло? Ничегошеньки. Совсем.
    Пока что.
    Развитие событий может легко привести к тому, что через некоторое время на 0 будет помножен уже не виртуальный, а реальный персонаж.
    ЗЫ и про контуженных.
    Я вот столько контуженных либерастов вокруг наблюдаю. Мама дорогая!
    Жил себе программист, например. Никого не трогал. Да и кого он, ботаник, тронуть мог?!
    Проработал в одной! и той же конторе всю свою жизнь после окончания ВУЗа. Получал он черную зарплату наликом. Крапал свои объектно-ориентированные модули, да бухов "С"-кой ублажал. А его либеральный шеф в это время активно тырил , ой прихватизировал, добро. Не смог вовремя урегулировать разногласия с другими либеральными партнерами и они его грохнули. И раздербанили честно наприватизированное. А программер остался работать в том, что осталось у жены либерального предпринимателя. То бишь в никому не нужных огрызках. И писал сообщения в ФБ то про йогу, то про нирвану, то про БГ.
    А потом вдруг стал обладать активной социальной позицией. Поднял вверх хоругвь с подвальными и запестрел его ФБ одними лишь разоблачительными постами про часы попов, да дома пресс-секретарей. На мероприятия заходил и других заприглашал. Ведь это Путин виноват, что он всю жизнь просидел в офисе (а теперь уж в подвале этого самого офиса) на черной зарплате настоящих либеральных предпринимателей и ни бабы у него, ни детей. Зато толерантность на высоте ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    Володь, не доктор - вот и не режу аппендикс
    домыслы "знатоков" о теории права, а особенно о практике - забавны, особенно вкупе с тем апломбом, с которым это преподносится

    з.ы. "фекальный" таки ругательно или нет?
    михайлов-то считает, что нет, бонтон почти что :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да конечно не стоит. Просто после его постов хочется как-то очистить, нейтрализовать им произведенное, и наверное поэтому все-таки и реагируешь. Что скорее всего лишь дает ему повод вылить очередную порцию грязи.