Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии отвечает интересам РФ ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем vad4343, 7 фев 2012.

?

Одобряете ли Вы проведение операции ВС РФ в Сирии ?

  1. Да

    103 голосов
    66,5%
  2. Нет

    32 голосов
    20,6%
  3. не определился

    16 голосов
    10,3%
  4. а где это ?

    4 голосов
    2,6%
  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458

    Не надо, сейчас к Сирии вернёмся. Что там у нас за интерес такой, что люди спать не могут. Я так переживаю за Сирию, что кушать не могу. Ну будет что-то типа Афганистана. Ну и что дальше?
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну если есть свободные рубли - покупать ММВБ надо. Чтобы хоть как-то снизить убытки от девальвации. Если принять за аксиому - что нефть не будет расти - то ММВБ расти придется по многим факторам. А если нефть вырастет - то тоже не беда. Мое устойчивое мнение - покупка ценных бумаг никак не сказывается на инвестициях в реальный сектор экономики. Только покупка долей в уставном капитале. Ну или покупка отечественных изделий и продуктов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    К Сирии в 17-00. А сейчас счетчик сайта накручиваем. Онли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Политическую близорукость демонстрируете.

    Вам самому не интересно в поискать-почитать разные токования?
    Если столько лидеров стран разбивают лбы об этот вопрос, наверно не от скуки, а?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Скорее именно от скуки или для того, чтобы отвести народ России от внутренних вопросов. Путин последнее время слишком эмоционален. Не гоже так вести себя Президенту. Я понимаю, что сирийский порт Тартус является последней нашей военной базой за пределами бывшего Советского Союза и единственным пунктом заправки на всем средиземноморье для русских военных кораблей. Также Сирия является важным рынком для русского оружия.
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Иначе говоря, аргументов у тебя нет.
     
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Мы можем помогать Асаду оружием, деньгами в конце концов (у нас достаточно средств), но мы не должны воевать вместе с ним.
     
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Почему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    м-м-м, щас накажут за офтоп. Но

    Я не поняла, что слова Вада были адресованы мне и не ответила на них. Потому, что это не я спрашивала:
    При этом я остаюсь при своем мнении.

    Да, подобное ищет подобное. Не может быть гармоничных союзов между людьми совсем разных кругов. При этом вовсе речь не идет о том, что люди рабочих профессий менее интеллигентны, совестливы, воспитаны, чем "высокообразованные". Нередко случается наоборот.

    При этом муж или жена, выросшие, например, в семье бомжей -алкоголиков или психически ненормальных людей, с детства будут травмированы как личности и привлекут людей с подобными же проблемами, может не явными, а скрытыми.

    Есть стереотипы, которые сложились веками, выработаны человечеством, и программы закладываются в нас ещё в детстве сказками. Золушки превращаются в принцесс. Для этого им достаточно встретить своего принца, быть красивой, нежной, ласковой. Иваны-дураки женятся на царевнах, но для того, чтобы быть достойным царевны, он должен совершить подвиг, чудо, стать героем.

    Также для гармоничных отношений не желательно, чтобы жена была из более обеспеченной семьи, чем уровень, который ей может обеспечить её муж. Да, всякое бывает. Но, согласитесь, общество всегда косо смотрит на мужчину, который женится на приданом или потенциальной карьере и связях, нежели на женщину, которая выходит замуж за обеспеченного человека.

    Если у Вас есть дочери, то вам разве все равно, за кого выйдет дочь? Вы будете рады если её избранник будет из среды наркоманов или не будет иметь нормальной работы, не имеющий вести себя в привычном для нее обществе? Если в роду есть преступники, убийцы, насильники, воры? Уверена на 100%, что нет.

    А разве не говорят: "Посмотри на мать и увидишь, какой станет твоя жена через несколько лет"?

    Да и поговорка "Яблочко от яблони не далеко падает" тоже не мной выдумана.

    Надо смотреть, на то из какой семьи происходит человек.

    Хотя, ещё говорят и что "любовь зла...".
     
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Всем доброго утра.
    Вов, то что США творит своими и чужими руками во всем мире, делается лишь для сохранения своего единоличного лидерства. Создавая проблемы остальным странам, Штаты продлевают собственное существование как супердержавы. Но, поскольку это происходит за счет всего остального мира, долго так продолжаться не будет - мир сильно меняется. Сирия - ключевая точка противостояния. Если коллективными усилиями России и других заинтересованных стран удастся отстоять Сирию от распада, авторитет США в мире сильно пострадает. Россия способна создавать такие союзы в противовес Америке.
     
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Потому что у Америки там тоже есть интерес. И мы получим второй Афганистан. Зачем? Американцы безумны! Они уничтожили Ирак как целостное государство. Америка превратила Ливию в территорию, которая является единой страной только по названию, а не по существу. И вот сейчас Америка принялась за фактическое уничтожение Сирии. Противостоять этому можно, только оказав помощь, но не прямое участие.
    Можно вспомнить и сирийские войска в Ливане в прошлом. Восток дело тонкое и скорее всего религия тоже имеет место быть.
     
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Сирия для нас и наших соседей является ключевой проблемой. Именно оттуда "вдруг" начался массовый исход населения в Европу. Именно за счет территории Сирии и Ирака растет территория ИГ. Оттуда и основные угрозы нашим соседям в Средней Азии и на Южном Кавказе, а стало быть и нам. Поэтому ИГ надо задавить сейчас, пока оно не слишком разрослось.
     
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.434
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    да там омэриканы не за аффтаритет бьюца, цэ свою экономику из дерьма вытаскивать треба. Кашерность пиндосни слишком преувеличина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так авторитет - прямое следствие экономики и военной мощи.
    Именно это и будет проверяться в сирийском вопросе.
     
  15. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Конфликт развивается в нескольких плоскостях - религиозной, политической и геополитической. В первую лучше не лезть, а в остальных, мы тоже не лыком шиты.
     
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Религия в ИГ выступает как идеологическое обоснование необходимости создания нового халифата для всех правоверных мусульман. Критикуя "ересь" традиционных конфессий ислама, их ущербность и "отсутствие чистоты", основатели ИГ призывают всех мусульман сплотиться под знаменем "истинной веры". Что не мешает им сотрудничать с "еретиками" типа Турции и Катара в той части, которая им выгодна. Так что ничего принципиально нового - действия США открыли дорогу к разрушению всего Ближнего и Среднего Востока. Деньги потекли в США, а беженцы - в ЕС, что и требовалось... При этом ни Саудовская Аравия, ни Катар, ни Оман и прочие беженцев не принимают.
     
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Дождемся выступления Путина и реакции на него со стороны заинтересованных стран.
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Там иранских хватает военных. Не помню как называются - что-то красивое))) уже 50% от всей численности в Сирии...наша задача - подвозить патроны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    1. Что не так с афганистаном? Задачи СА выполнила, если бы не было подпитки снаружи и сдачи полит руководством, была бы нормальная жизнь как в советской средней азии.

    2. При этом надо учитывать, что не воюющая армия деградирует. Поэтому наша задача постоянно участвовать в конфликтах, чтобы тренировать офицеров, совершенствовать подготовку, отрабатывать методики и технику и т.п. Тот же афган дал СА очень много положительных моментов в этом смысле.

    3. Ну и политика - нам нужно стремиться противостоять попыткам наших западных партнеров гадить везде где только возможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    Скажем так:
    Я заключаю сделку с эмитентом, надеясь на взаимовыгодное сотрудничество. При этом с доходов вычитается НДФЛ. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...