Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии отвечает интересам РФ ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем vad4343, 7 фев 2012.

?

Одобряете ли Вы проведение операции ВС РФ в Сирии ?

  1. Да

    103 голосов
    66,5%
  2. Нет

    32 голосов
    20,6%
  3. не определился

    16 голосов
    10,3%
  4. а где это ?

    4 голосов
    2,6%
  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    КСИР )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Точно - стражи исламской революции....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Кстати, догадайся с трех с раз в правление какого царя были закрыты российские военные базы на Кубе (Лурдес) и во Вьетнаме (Камрань)... Какая была в этом стратегическая необходимость и как это повысило военную мощь нашей страны тебе сейчас быстро объяснит военный аналитик нашего кабачка форума некто АГА :D
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Холопы без царя не могут)

    Военная мощь России, как ни странно, повысилась. Распыление средств на бездействующие объекты прекратилось. Реально с Кубы мы ушли еще при Горбачеве, так что ко времени Путина там нечего было поддерживать. Касательно Вьетнама, зачем нам там база?
     
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    К тому моменту там нечего было поддерживать. Тем более что насчет лурдеса есть разные мнения, ушли мы от туда, али нет. База в камрани - все это хорошо, но к тому времени дальние походы наших кораблей прекратились полностью. В те времена 200 млн на аренду были очень большими деньгами. Как только началось восстановление патрулирования, дальних походов и армии - эти вопросы подняли, и сразу же возникло визжание либеральной прессы. Хотя лично я считаю что вполне возможно это были ошибочные решения. Но во первых не ошибается только тот кто нифига не делает, а во вторых мне как старому женатику приходит на ум поговорка - если бы я был таким умным вчера, как моя жена завтра...:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Видать у США с внутренними вопросами полный пипец. Иначе зачем иб базы по всему миру и уж какая по счету войнушка на чужой территории. А они все отвлекают и отвлекают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    С Кубой согласен, как раз в те времена обитал в той системе, не самые хорошие времена были, да и восточное побережье мы и так накрывали. С арабами я общаюсь ежедневно, в том числе и сирийцами, сегодня на Ближнем вотоке у нас позиции сильны, как никогда (после распада СССР). От нас ждут решительных шагов и мы их делаем, а иначе не стоило начинать играть в эти гео игры. Сирию, я думаю, мы откусаем, Ирак по-немногу выкарабкается. Присутсвие РФ традиционно привносит фактор стабильности, а оно только нарастает. Амеры так долго всех нагибали, что пора им самим выхватить.
     
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Зря в лыжники подался. Надо было в гимнасты иттить. Гибкость у тебя поразительная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про Кубу хорошо рассказывал наш старенький генерал - легенда так скать советских ВС...основная проблема для Советских ВС - климат. Поэтому его основной посыл - в попу эту Кубу с её климатом, насекомыми и ядовитыми растениями...что-то подобное писала потом в своих мемуарах дамочка из Давай поженимся - она там в США жила в Майамах - у нее тоже проблемы были нестандартные - так как оказалось - мы понятия не имеем - как жить -когда в огороде сплошь ядовитые плющи и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Бедный Пехтин -- он мемуариев не читал. И этот, как его, про светофор который пел. В общем, мучаются поди ужасно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Не знаю, кто такие, но тоже за них волнуюсь!
     
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Лукашенко зачетно выступил.

    Жду, что наш скажет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    С ООН саботаж какой-то. Говорят с переводом проблемы... Так дали-бы без перевода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    по RT24 идет
     
  15. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    пехтин был депутатом....хитрожолтеньким...подал декларацию типа нищ как церковная мышь, а у самого квартирка в майами нашлась....ну и у валеры леонтьева домик там....и не у его одного....там по моему еще тарзан с королевой обитают и у кристинки квартирка...так что да...майами та еще дыра :D
     
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.434
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    О как! Безьяян обамко назвал нас и китаёзов опаснасте для пиндосни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Мля, сюр... Мы с партнерами наложили санкции на РФ, но, сцуко, заинтересованы в большой, сильной, процветающей России.
     
  18. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Чует кошка чье мясо сьела. :)
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ты мне льстишь. мне ли тягаться с выпускником ПГУ из ЗАТО...
     
  20. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Савченко то не освободили?