Статус темы:
Закрыта.

Проведение операции в Сирии отвечает интересам РФ ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем vad4343, 7 фев 2012.

?

Одобряете ли Вы проведение операции ВС РФ в Сирии ?

  1. Да

    103 голосов
    66,5%
  2. Нет

    32 голосов
    20,6%
  3. не определился

    16 голосов
    10,3%
  4. а где это ?

    4 голосов
    2,6%
  1. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Россия не воюет с Исламом, Россия воюет с шайтанами, позорящими знамя Пророка.
     
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Не думаю, что кто-то сейчас готов рассуждать здраво. Барышни кидают чепчики, а суровые мужики утирают слезу "мы вернулись на мировую арену".

    Я простой человек и закрытой информацией не располагаю. Думаю, что и все другие участники ПС тоже не работают в гуще событий.

    Но вот что я вижу. Американцы бомбили ИГИЛ несколько лет. Мы потешались их неэффективности. Теперь мы влезли сами -- на что мы рассчитываем? Что наше вооружение эффективнее? Это вряд ли, особенно в режиме без противодействия ПВО и авиации противника. Я думаю, что уничтожить поставленную цель одинаково эффективно и дорогой ракетой земля-воздух и дешевой ФАБ. Что дает нам основание полагать, что наши воздушные удары по наземным целям будут иметь бОльший успех?

    Я думаю, что американцы три года телепались, чтобы им не предъявляли "убийств не совсем мирных жителей". А мы раз -- и уже получили. Я не про шлак в соцсетях, а про ноту Саудовской Аравии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :D Разве Михайлову это интересно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Есть разница между "бомбили американцы" и бомбит РФ.
    Мы действуем вместе с легитимной властью, с поддержкой мирового сообщества, против конкретных войск.
    Наши американские "партнеры" бомбили все подряд, кроме ИГ и своих боевиков (хотя это одно и то же).


    И что-то я забыл, а чем кончилось дело о расстреле свадьбы в Йемене ????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    А вообще, по мирняку намеренно наши бить не будут, а сортировать мудшахидов в чалмах с калашами с воздуха недосуг. Мечется кто-то внизу, стреляет, а тут бац, приуныл и не бежит никуда, ИГ не строит, неверных не режет, а вполне себе чай с гуриями пьёт и всего чего хотел добился.
     
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Я где-нибудь сказал, что Россия воюет с Исламом? Нехорошо прибегать к демагогии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Спокойно! Я стараюсь вывести михайлова на новую вершину самовозвышения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    Они его не позорят, а дискредитируют
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Ты написал чушь! говоря, что мы ввязались в борьбу против суннитского большинства!
    Да в мире больше 90% исламистов есть сунниты ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.732
    а6с6
    Вот именно, телепались, а кого им можно было бомбить, Асада низя, Россия впрягется, умеренная оппозиция то ж своя, радикалы вовремя разбегались ими же и предупрежденные, фейковые были эти бомбежки - так бабло немного попилить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    :laugh::cry: до слез! вот такие вдруг хорошие да?

    а какие отношения у саудовской аравии и сша? там никто ни под чью дудку не пляшет? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Я тоже не в Генштабе сижу...
    У меня сложилось мнение, что ИГИЛ - это организация, целиком и полностью взрощенная США. Поэтому и нет "успехов" по борьбе с ней. Причем, это не значит, что все поголовно там омериканские шпиёны. Бывшие "дехкане" искренне воюют за свои странные убеждения. А вот руководство - на поводке у янки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Вы зря спорите со мной, даже не осознав мои тезисы. И уж совсем наивно использовать в качестве аргументов фразу из телевизора "с поддержкой мирового сообщества". Я еще одну фразу слышал вчера по телевизору -- о борьбе в Сирии с фашизмом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Полез в яндекс - не нашел что там саудовская аравия за ноту такую накатала?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    #1255 Georg V8, 1 окт 2015
    Последнее редактирование: 1 окт 2015
    Сауды пусть в Йемене разбираются. А то не будет скоро никакой Саудовской Аравии. Хуситы этих охудевших котов могут и проредить, сильно-сильно.

    Здесь проще всё. ИГ наносит удар по Израилю, в ответ Израиль бомбит позиции войск Асада. Кого и как неэффективно бомбили американцы, мы сейчас и выясним. Почему три года бомбёжек пошли ИГ только на пользу, может они их винаминками бомбили или, что скорее, мешками с баксами бомбардировали.
    ИГ чисто коммерческий проект, завёрнутый для неграмотных козо@бов в красивую религиозную обёртку. В конце концов этот проект массовой кражи иракской-ливийской-сирийской нефти и выброс её на рынок под видом саудовской и прочей иорданской нас немного за@бал. Это большие деньги, ими не шутят, и раз на то пошло, за те потерянные Россией в результате действий ИГ миллиарды нефтедолларов, всю эту шушеру можно вбомбить обратно в средневековье, к верблюдам и кОрованам. Вопрос только в том, можешь ты или нет защищать свои инвестиции и собственность. Это и есть смысл существования вооружённых сил в профессиональном виде, в каком мы их хотели видеть. А Родину защищать мы пойдём в порядке мобилизации, по призыву души, сердца и военкома. Бесплатно, т.е. даром.
     
  16. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Вообще то я не спорю, т.к. твои "тезисы" изначально неправильны и ущербны по своей сути.
    И на ТВ я не ссылался. Хотя там про мировую поддержку говорили все официальные лица (ну может конечно кроме пьянчужки, кт. рулит соседним государством под названием Украина).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Ну видишь, ты в курсе всех проблем. Суннитского большинства чего? Мусульман? Тут значит ты признаешь право большинства какой-то группы решать судьбу меньшинства, вплоть до физического истребления. Интересно, но не удивительно. Хотя сам, из всех точек зрения, ты всегда выбираешь противоположную большинству. (Пока я еще причисляю тебя к гражданам РФ). Но против своего истребления, я думаю, ты будешь сильно возражать? Твой выбор слишком предсказуем, твои противоречия искусственны, ты скушен. Умом надо отличаться, михайлов, а не точкой зрения. :laugh:
    Но как завыли наши "партнеры", похоже попали в самое осиное гнездо!! Толи еще будет! )))
     
  18. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Соглашусь. Пользуются им неправомерно, в дурных целях. Оболваненные хитрыми иноверцами и продажными муллами.
     
  19. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.732
    а6с6
    Они в ООН выразили глубокую озабоченность....:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    А я вот другого боюсь. Что "сирийская оппозиция", вооружённая американским оружием и обученная американскими специалистами, начнёт сбивать наши самолёты типа стингерами. Как в своё время моджахеды в Афганистане. Не хочется проводить исторических параллелей, но как-то тревожно на душе:

    1. Ввод войск в Афганистан в 79-м - начало военной операции в Сирии в 2015
    2. Олимпиада 80 - Олимпиада 2013
    3. Падение цен на нефть в 83-м - падение цен на нефть в 2014-м
    4. Начало перестройки в 84-м - ?
    5. Развал совка в 1991 - ?

    :uhoh: