Пружинный звук в подвеске 80B4. Часть 2

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 20 июн 2014.

  1. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    #241 LEXX7, 19 фев 2015
    Последнее редактирование: 19 фев 2015
    я то же все дергал---
    1 проще попробуй снять рычаг --и посмотри состояние салентов
    2 сойки стаба тоже минутное дело снять--я тоже стук в них только после того как снял заметил
    3 шаровую отсоедини и без пыльника обратно поставь(выше на видео видел наверное где болтаться может http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=9967779&postcount=228)
    с пыльником не понятно будет
    4 внутреннюю гранату проверь--как по кругу эти шесть болтов затянуты?
    5 какой люфт по горизонтали в приводе?
    6 резинки на переднем стабилизаторе(те что с переди)
    7 ну и наконечники рулевых тяг(и по центру тоже(под капотом))

    у меня косяки были в этот раз по пунктам 1,2,3и 4(2 болта ослабли на пару оборотов)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Ну наконец-то... Все находится, надо только поискать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. razorblade

    razorblade Новичок

    11 мар 2012
    63
    80/B4 2.0 94г.
    #243 razorblade, 20 фев 2015
    Последнее редактирование: 20 фев 2015
    не поверишь, все смотрел по сто раз, я все менял не так давно, у меня вся ходовая перебрана, абсолютно! Самое долгое из меняного прошло - это стойки 15000, остальное и вовсе недавно меняно. Все с/б поменяны! Единственное стук на стакане рукой прощупывается, небольшой,с правой стороный больше чем слевой, может все-таки стойки попались паленые. Я когда поменял опоры + стойки + стойки стабилизатора, стука не было км 200, потом мелкий появился и вот я с ним 2 года борюсь уже. Опоры после этого еще 2 раза менял, звук не менялся. Надо стойку смотреть разбирать наверное ибо так не определишь она ли это. Замучал всех, друзья говорят брось уже, все ж новое, машина не развалится главное, но хочется тишины как у нормальных людей.
     
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Из ппрочитанного, со стороны сам собой напрашивается причина-стойки... тем более я очень недоверяю бильштайну, толи у нас почти в е подделки, толи сами по себе гавно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. razorblade

    razorblade Новичок

    11 мар 2012
    63
    80/B4 2.0 94г.
    Да коплю на новые, разбирать и собирать не хочу просто, уже сразу поменять, если не они, то прийдется смириться, а то по 2му кругу все менять уже сил не будет. Кстати, а вот стойки могут на глубоких ямах не издавать стук, а на мелких издавать почему-то? По плитам кстати как не странно нету стука.
     
  6. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Могут стучать по разному, смотря что в них люфтит, я об этом выше писал. Штоки в направляющих могут стучать на мелких неровностях.
    Прочитай несколько постов выше LEXX7, про поворотный кулак и палец шаровой и затяжку болтов-нередкая и плохо диагностируемая причина стука...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. razorblade

    razorblade Новичок

    11 мар 2012
    63
    80/B4 2.0 94г.
    Читал все написанное и проверил, все в норме, я когда менял шаровые болты поменял заодно, поставил каленные черные, потому что один болт навернулся при затяжке пришлось болгаркой спилить - не дожимал, черные на ура затянули.
     
  8. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Если посадочное под палец шаровой 100% не разбито и все нормально затянулось, тогда думаю что это сами стойки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Виталикк

    Виталикк Живу я здесь

    11 фев 2010
    1.695
    Калининградская обл.
    Audi100/C4_2.6АВС
    Вот об этом я и говорил!
     
  10. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    #250 LEXX7, 23 фев 2015
    Последнее редактирование: 23 фев 2015
    при -2 до +2 стуков с права было минимум(стойка стаба явно)
    а вот при -15-20 стуки вылезли опять
    вывод
    аморт Боге дрянь полная:) пробег 27 тыщ---но и с нуля они мне не понравились
    при резком торможении(чтоб машину качнуло) теперь стук с лева есть
    все таки надо с лева поскорее поставить волговские втулки в рычаг:)
    к стати какие стойки стаба лучше заказать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #251 Alexey 64, 23 фев 2015
    Последнее редактирование: 23 фев 2015
    У меня Сакс-адвантаж(те же самые Боге-турбо, только разные наклейки), щас около -5, вообще классно работают, в сильные морозы за -28 немного "проваливались" первые метров 500-600, но потом работали адекватно.
    Стойки стаба:
    Я бы из недорогого что нибудь выбрал, Лемфердер и ТРВ смысла ставить нету, качество стало совсем не то... RTS, NK, MAPCO- нормально и не очень дорого... Присмотрись к AS Metal, они неплохие шарниры делают, несколько положительных отзывов слышал лично. Можно что нибудь из пластиковых попробовать, многие говорили, что потише с ними чем с металлическими.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    Спасибо Alexey64
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    Ну не знаю будет ли тише
    При отсутствии салентов подрамника и жестких втулках от волги----- вряд ли заметишь разницу в стойках стаба:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Да я если честно, тоже не очень в это верю, после разбитых, любые новые будут тише:). Ну люди утверждают что вот так, сам не пробовал, не сравнивал...
    А в подрамнике у тебя все 4 железки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    саленты оборвало
    так я их с верху притянул подшипником(не помню какой)
    подошел по внутреннему и наружнему диаметру:)
    прижало подрамник к кузову
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Может нормальные железки выточить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    согласен
    но вот снять подрамник все времени нет
    старые то выпрессовывать надо
    а негде--в гараже тисы хилые--
    можно конечно выпилить--но леееень:)
    летом займусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. r_man_perm

    r_man_perm Участник форума

    10 дек 2009
    458
    A80\B4\АВТ 92г.
    я тут эта... немного не в тему... сори... читал-читал так не понял,аллюминиевые шайбы вместо сайлентблоков подрамника это гуд или нет..?:shock:
     
  19. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    ну если не хочешь слушать стуки подрамника---естественно гуд
    чуть пожоще станет конечно--но зато навсегда забудешь про стуки подрамника
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Жентосик

    Жентосик Участник форума

    4 фев 2015
    216
    A80/B4 2.0ABT 92г
    типа вот таких?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...