Пружинный звук в подвеске 80B4. Часть 2

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 20 июн 2014.

  1. Михеевъ

    Михеевъ Участник форума

    14 июн 2011
    119
    AUDI 80/B3 3A 89г
    Может кто-ть фото выложить и рулеткой измерить какое расстояние должно быть между колесом и крылом у переднего и у заднего колеса на новых стандартных пружинах при пустом авто и загруженном?
     
  2. SMOLL AnD

    SMOLL AnD Участник форума

    7 ноя 2008
    141
    Audi 80 B3/1.8 RU
    #62 SMOLL AnD, 13 авг 2014
    Последнее редактирование: 13 авг 2014
    Только позитивные !!!
    на мой взгляд не хуже колечек а может и лучше, у меня колечки всегда выскакивали из своего места, а ремень как влитой там стоит, ремень можно старый от аудюхи взять или вообще от жигулей классики те что на помпу и генератор идут, все очень доступно и ноль вложений
     
  3. vanchelo

    vanchelo Новичок

    13 авг 2014
    1
    ауди-80 б-3 ru
    Всем добрый день. Тоже пробую победить стук справа. Новые опорники Meyle HD установил. Разницы никакой. Подскажите а как у кого ведет себя пружина когда её сжимаешь не вверх-вниз а пробуешь за верхнюю гайку влево вправо (на скручивание) на установленной машине. У меня градусов на 20 в разные стороны. Пружины Фобос.
     
  4. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    ну так если ты её скручиваешь---что она еще должна делать?
    у всех скручивается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Лет 6 ежу с колечками - и ничего не выскакивало никогда. Наоборот, они так прилипают к резине опорников, что снимаются вместе с ними. Мне кажется, ремень - это слишком. Стакан кузова выполнен под конус и опорник сидит в стакане плотно, упираясь в него и своими боковыми стенками. Если туда всунуть ремень - опрник уйдет вниз и начнет болтаться в стакане при маневрах.
    Буду стойку разбирать на днях - гляну. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SMOLL AnD

    SMOLL AnD Участник форума

    7 ноя 2008
    141
    Audi 80 B3/1.8 RU
    а у меня как не странно все наоборот опорники в стакане не сядет плотно как не крути, новые тоже самое , но эту проблемы я решил с помощью камеры от китайского мопеда
     
  7. Termi

    Termi Новичок

    16 сен 2013
    4
    80b4
    В лучших традиция форума, отвечу сам же на свой вопрос,

    [​IMG]

    шайба под номером 28 именно с левой стороны, была приварена кем-то из предыдущих владельцев к чашке, сам аморт и опорники были еще более чем живые.


    Но гадание продолжается, я думал звук уйдет но он не ушел, при проезде умеренных неровностей там латки асфальта чуть не в вровень, есть слева звук такой как трется резина, похоже кроссовки чиркают по полу у баскетболистов.

    не меняны тока с\б подрамника и втулки стаба. Мысли протянуть с\б рычага:shock: ? на яму не попаду никак, что еще смотреть ?:shock:
     
  8. Termi

    Termi Новичок

    16 сен 2013
    4
    80b4
    Upp
    изменить не смог, так что пишу 2ой пост.
    именно пружинный звук полностью ушел в любую погоду.
    Интересует это

     
  9. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #69 Alexey 64, 17 сен 2014
    Последнее редактирование: 17 сен 2014
    Проверить в первую очередь сайленты рулевых тяг(которые к рейке крепятся) и втулки стабилизатора.
    Если не поможет вычислять дальше- брызгаешь на сайлент рычага силиконкой- едешь слушаешь- перестал скрипеть- значит он, не перестал- следующий. За час можно все сайленты и втулки-опорники перебрать/проверить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    вопрос не по теме но----
    при торможении бьет педаль и трясется руль
    поставил новые стойки
    новые колодки
    новые тормозные диски
    ходовая в норме( в СТО смотрели) сказали что тормозные диски---но после замены ни чего не поменялось
    но---гудит правый ступичный подшипник--и как мне показалось бьет сам привод(вывесил правое колесо и привод как то неравномерно крутится)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г

    Думаю, сначала надо заменить подшипник. Из-за него может быть такая фигня. На колесе люфт есть?

    Насчет гнутого привода ничего сказать не могу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    чет не глянул даже---уже когда машину опустил тоже про это подумал
    подшипник заменю --спасибо--хотя тоже на него грешу--больше то вариантов на ум не приходит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Можно на стоящей машине за верхний край колеса раскачать, если люфтит -почувствуешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    заменили все подшипники на 4 колесах
    проблема осталась
    (немного расколюсь---машина не ауди а 2115)но роли это не играет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Тогда, новые тормозные диски-кривые. Да и вообще для таза это некритично:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    старые были кривые---новые кривые
    блин наши авто когда нибудь станут "машинами"? а не конструкторами:)
    когда нога трясется при нажатии на тормоз---тут уж безразницы---на ауди ты или на 15ке
    дискомфорт еще тот:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Возможно ступица кривая. Или ржавчину\окалину с посадочного места не очистили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    вряд ли--прочистил чисто
    а вот ступица--хз --может быть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Audisandr

    Audisandr Новичок

    25 сен 2014
    3
    80/B4 2.0ABK 93г.
    Всем привет! У меня после замены передних амортов появился пружинный звук с левой стороны. Выявил трение пружины об чашку и, пока ждал жену с работы, решил проверить догадку плеснув немного моторного масла)) Прошло больше года - пружинного звука ниразу не слышал. Сейчас беспокоит стук на мелких неровностях с левой стороны (похоже просела одна из заменённых опор), думаю подложить колечки, но не уверен что они не сползут(((
     
  20. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    Кстати, на тему полиуретана от волговских рессор в рычаги. Кто-нибудь пробовал резиновые ставить? Мне полиуретана волговского на год хватает. Внутренней втулкой (через которую болт проходит) разбивается и рычаг начинает гулять. Ради смеха попробовал поставить резиновые (по 12 рублей за штуку гы-гы). Чисто поржать, так сказать. Потом, наверное, к Meyle HD вернусь.
    Но, с другой стороны, волговские менять проще. Просто есть нюансы.