Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. lmv

    lmv Завсегдатай

    16 июл 2008
    794
    Audi 80, B3, 1990 г.в., JN, mpsz 8.1
    А как лечить легкое позвякивание пружины слева? При раскачке когда слышно бздынь если пружину потянуть на себя бздынь проходит, бздынь похоже откудато сверху пружины. Появляется после стоянки какоето время потом вроде проходит. Звук такой звонкий. И стоит ли вообще его лечить? Может сам пройдет...

    ps пружины новые фобос :)
     
  2. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Все пружинные звуки, по советам форумчан, вылечились так:http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3443302&postcount=557
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    Пройденный этап - выживает только отбойник, а все пыльники такого типа о гайку протираются за несколько месяцев в красивые колечки.

    Поставил пыльники от 10-ки, а отбойники от 8-ки по совету Alexey_64. Правда SS-20 не нашел, поставил как на фото. Два дня - полет нормальный. 01.jpg

    Под сайлентблоки подрамника подставил резиновые кольца, вырезанные из отбойника Lemforder 10048 на время, пока приедут нормальные. Слева стук исчез, так как стучать резина не дает. Стук справа давала ушатанная стойка стабилизатора. Правда после установки колец Лёхана стук стойки стабилизатора исчез, а стук подрамника наоборот вылез наружу, так как первый стук глушил второй. Теперь подумываю о дополнительных кольцах сайлентблоков подрамника.
     
  4. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    Предыдущий хозяин моей машинки приваривал второй сайлент снизу к существующему на задних - сделано нормально. Пока не снял - понятия не имел что такой вариант существует в жизни. Лично на них не одну тысячу накатал, не учитывая предыдущего пробега без меня. Могу даже фотки выложить сделанного. Правда после праздников - уезжаю ненадолго.
     
  5. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    #2205 ansko, 5 май 2010
    Последнее редактирование: 5 май 2010
    Фото амортизатора с доп. ухом:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    Во! И у меня такие валяются! Только Alko :nod:
     
  7. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    #2207 globi, 6 май 2010
    Последнее редактирование: 6 май 2010
    Иы меня не понял, я имел в виду ты меришь по расстоянию от обода диска до арки?
    Я то думал может ты по самому аммортизатору мерил. Например на спокойно стоящей машине метку маркером поставил, потом снял колесо сделал замеры.
    Я наверно всё таки проверю в каком положении находтся шток амморта при пустой машине, самому очень интересно как же сейчас они находятся.
    Я планирую сделать метку маркером на штоке, снять колесо и замерить вылет от метки. Там точные размеры будут видны.
    Но идею ты хорошую дал замерить положение штока в нормальном состоянии.
     
  8. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    А что прикольно, взря я выкинул старый аморт, теперь срезать неоткуда.
    За б.у. на разборке денег уже жалко отдавать, и так больше 10т.р. за прошлый месяц потратил на ЗИП.
     
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Именно, я мерил от края диска до арки, делал метку на корпусе (по пыльнику) и на снятом аммортизаторе смотрел на полностью вытянутом и сжатом положении штока.(тоже по меткам пыльника.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    Понимаю. Поэтому свои снятые детали не выкидываю сразу - изучаю причины по ним. Жаль далеко - а то подарил-бы свои снятые, хоть кому-то пригодились-бы :(
     
  11. lmv

    lmv Завсегдатай

    16 июл 2008
    794
    Audi 80, B3, 1990 г.в., JN, mpsz 8.1
    #2211 lmv, 6 май 2010
    Последнее редактирование: 6 май 2010
    Нашли откуда стучек, 2ой и помойму 3ий виток... находят друг на друга... вставили спичку стук прошел... наверное надо резинку надеть...

    PS Товарищи связанные с металлургией сказали, пружины просели не равномерно. Будущим покупателям фобоса.
     
  12. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Тогда нужно смело поднимать чашки, хоть шток аммортизатора выпрямится.
    А если наварить сайлентблок, то шток так и останется ниже центра, а хотелось бы выпрямить.
     
  13. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Я в июне буду ехать домой по трассе М6 буду Воронежскую область пересекать, ты там не по пути случайно? А то вдруг в Борисоглебске живёшь.
    Я бы тебе подкинул пружин для суппортов задних. Всем рекомендую, очень класная штука. Можно будет забыть про закисание задних супортов.
     
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Вот-вот, и я про то говорю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Ну я же не знал этого и критиковал, эх если бы ты сразу сказал :ded:
     
  16. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    #2216 Kllr, 6 май 2010
    Последнее редактирование: 6 май 2010
    Какраз там и живу! Спасибо за предложение, только у меня задние тормоза барабанные :( так как движок самый хиленький... 70 лошадок
     
  17. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Т.е. ты живёшь в Борисоглебске и у тебя есть старые, ненужные, задние аммортизаторы со съёмными чашками?\
    Так это судьбя мне их у тебя забрать :)
     
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    А тебе они не подайдут. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    #2219 Kllr, 6 май 2010
    Последнее редактирование: 6 май 2010
    Без проблем, только я не понял про съемные чашки - это какая часть стойки? :shock: Тарелка, о которую опирается пружина нижней частью? Так она у меня не съемная.

    Сейчас глянул в каталог - наши стойки действительно разные... Разве что сайленты оттуда срезать.
     
  20. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    И они не подайдут, у б-3 болты тоньше почти в два раза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...