Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Newer

    Newer Завсегдатай

    21 май 2008
    947
    Audi80 1.8S, B3,JN
    Ответ: Пружинный звук в подвеске 80B4

    Пробовал подтянуть верхнюю гайку крепления аммо в стойке - нет даже намёка на слабину. Всё мёртво, сам когда-то затягивал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Professor X

    Professor X Bad e-mail

    23 июн 2007
    183
    была Audi 80/B4 1993/ ABT, AUDI A6 (C4) 1996/ADR
    Ответ: Пружинный звук в подвеске 80B4

    Мы с тобой по ямам не ездили. Так что не кидай в меня капустой.
    Кстати твой машин должен быть шустрей. При одинаковых лошадях - у твоей ласточки масса меньше и диаметр колес тоже меньше. Может максимальная скорость и одинакова, но динамика разгона должна быть несколько больше. Хотя она у тебя старше на 6 лет...

    Вообще конечно я принял решение попробовать поставить оригинальные опорники и амортизаторы. Может быть дениги на ветер, но судя по всему никто такого не делал. Это надо для собственного успокоения - деньги на ветер....................................:[:]|||||| Факстрот!
     
  3. estln

    estln Новичок

    11 июл 2007
    51
    Audi 80 S/B3 1.8 JN (KE-Jetronic)
    #223 estln, 19 авг 2008
    Последнее редактирование: 19 авг 2008
    Ответ: Пружинный звук в подвеске 80B4

    Мне так и показалось, что чуть шустрей :rotate:. Но, думаю, ближе к пределу твоя активнее поедет. Движки разные прынцыпыально:umnik:.
    Машинку, видимо, решил оставить себе надолго?
     
  4. Professor X

    Professor X Bad e-mail

    23 июн 2007
    183
    была Audi 80/B4 1993/ ABT, AUDI A6 (C4) 1996/ADR
    Ответ: Пружинный звук в подвеске 80B4

    Хочу отреставрировать. Я еще косметикой не занимался вообще.
     
  5. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Пружинный звук в подвеске 80B4

    Прошло уже немало времени с тех пор как подтянул стойку стабилизатора - стук тогда пропал и больше не появляется. И вот так оказывается бывает - без стука... Опорники Lemforder.

    P.S. Осталось только источник дребезга при разгоне или равномерном движении на скорости 20 км/ч найти и вообще зашибись будет....
     
  6. Newer

    Newer Завсегдатай

    21 май 2008
    947
    Audi80 1.8S, B3,JN
    Ответ: Пружинный звук в подвеске 80B4

    Бывает, глушители дребезжат...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Пружинный звук в подвеске 80B4

    Ну вот самое главное когда его руками трясешь - нефига нечего нет. И такое ощущение как будто пластинка какая то дребезжит. Но ладно - не будем засорять тему, это из другой серии))
     
  8. kidik

    kidik Новичок

    17 дек 2007
    11
    A80 1.8S (B3) 91г.
    Ответ: Пружинный звук в подвеске 80B4

    С удовольствием прочитал все 12 страниц, у меня тоже стук спереди покоя не дает, идея про резиновые кольца от фильтров, понравилась.
    Всю ночь грезил тишиной в машинке.
    Вчера пошел поставил, кстати резинки легко найти возле эстакад в гаражах, и ...
    ...тишины нЭт :(((, но стало тише немного.
    Про опоры высокие и низкие могу добавить вот что.
    Ставил по весне амортизаторы новые Каябы и опоры Лемфёрдер(made in china) они высокие были, 500 км полной тишины, потом загремело слегка, потом все больше и больше, короче поменял опоры на Феби - они ниже, еще 500 км тишины, потом опять загремело. Щас вот сделал проставки как тут описано, стало тише но не сильно, причем звук на пробой пропал, а вот на отбой нет (ощущение как будто амортизаторы в стойках гуляют, но это исключено).
    Щас наверное начнете говорить, что верхние чашки об кузов стучать стали - нет они высоко 5мм или около того, да и не должны они о кузов стучать, это надо чтобы машина в свободное падение улетала как минимум, при движении такого быть не должно.
    Что же гремит, не пойму, может сайленты, они у меня похож с рождения стоят еще.

    ЗЫ. Да, кстати, интересует момент с прокладками вот какой (тут почему-то тока один человек на это внимание обратил):
    опоры стали сидеть в колодце ниже обычного положения, стало быть у них появляется свободное пространство, они же под конус слегка идут, могут болтаться начать!?
    И еще без резинок опоры упираются в кузов довольно большой площадью, а с резинками совсем на небольшой участок вся нагрузка приходится, не сильно ли губительно внесение таких изменений в конструкцию немецкой (читай нежной и строго рассчитаной) мафынки. Короче я себе обратно Лимфы поставлю в ближайшее время, а резинки нах.

    ЗЗЫ. Кстати когда заказывал опоры в магазине (городок у нас маленький), продавец что-то говорил про разные диаметры опор (типа усиленная подвеска или нет. В книге про это есть), а про высоту ни слова.
     
  9. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    Ответ: Пружинный звук в подвеске 80B4

    раз уж появилось желание еще раз разобрать - возьми много - много пластилина , воткни вместо опоры и замерь штангетом полученую котлету
    замеры точно покажут, что куда входит и выходит
    замеры можно напечатать в этой теме и сравнить, есть ли различия на разных машинах
     
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ответ: Пружинный звук в подвеске 80B4


    Ты думаешь , я прежде чем написать не проверил это.
    У меня есть чашка срезанная с битого кузова,и под нагрузкой проверен опорник в своём посадочном месте с подложенными кольцами,так вот, его (опорник) там плющит неподецки,и никуда он там из стороны в сторону не болтается.
    И вообще подкладка колец ,дело добровольное и БЕСПЛАТНОЕ,а кому не понравится ,велком за новыми опорниками(то биш ,играть в рулетку,какой же из опорников попадётся,с которым не будет стучать?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Professor X

    Professor X Bad e-mail

    23 июн 2007
    183
    была Audi 80/B4 1993/ ABT, AUDI A6 (C4) 1996/ADR
    Ответ: Пружинный звук в подвеске 80B4

    Господа! Считаю, что посылать на 3 буквы предложения участников обсуждения - это как минимум не корректно. Никто никого не напрягает и не заставляет что-либо делать и фразы типа: убрал нах и пр. не должны фигурировать в темах.
    У каждого машина со своими особенностями и неисправностями.
    Есть еще один очень существенный момент. Когда мы обсуждаем свои стуки, бряки и прочее - никто кроме нас самих их не слышал.
    Мы можем лишь описать с поправкой на словарный запас и субъективное восприятие самого звука, что у каждого человека вызывает свои ассоциации и восприятие. Все очень субъективно.
    Может получиться даже так, что разговор идет о разных стуках при схожем словесном их описании. Поэтому проверять или не проверять предложенные варианты личное дело каждого.
    Одним помог тот или иной совет, другим - нет. Учитывая все факторы - это нормально.
    Думаю, что среди нас мало профессиональных механиков, поэтому прошу всех быть осторожными в выражениях в отношении предложенных вариантов, дабы не вносить в обсуждение каких либо эмоций. Делу это только навредит.:beer:
     
    1 человеку нравится это.
  12. kidik

    kidik Новичок

    17 дек 2007
    11
    A80 1.8S (B3) 91г.
    Ответ: Пружинный звук в подвеске 80B4

    Никто и не посылал предложения. Предложение было принято на ура, но возникли некоторые вопросы, проработаны вырианты и найдены наиболее подходящие решения - читайте внимательнее.

    Это точно! :)

    Все верно!!!
    Уважаемый(без сорказма) Лёхан, очень детально и популярно описал свой вариант, за что ему отдельный РЕСПЕКТ. А дальше каждый выбирает сам. Ну а эмоции отбросить это через чур, мы ж не машины, чтоб без эмоций-то.

    Поменяю обратно на Лимфы, отпишусь как и чего. Потому что как я уже говорил после замены 500 км тишины, а дальше поновой вот и гляну, есть ли зависимость в просядании подвески опосля ремонта.
    А пока...
    пока поездю с резинками!!!
     
  13. ADIL16

    ADIL16 Новичок

    1 фев 2007
    69
    Аudi 80/B4 2,0 ABK 1992
    Ответ: Пружинный звук в подвеске 80B4

    Мне кажется, это однозначно опорник. Свое цоканье я устранил его заменой, вся проблема только в качестве замененной детали.
     
  14. Kampana

    Kampana Участник форума

    17 июл 2008
    186
    А80->A4 1,8Т 2000
    #234 Kampana, 6 сен 2008
    Последнее редактирование: 6 сен 2008
    Ответ: Пружинный звук в подвеске 80B4

    Сегодня ещё раз открутил гайку сверху - и обнаружил чуть-чуть недозатянутую гайку (корончатую, которая держит опорник), хотя я её подтягивал пару недель назад. Опять дотянул. Блин, сильнее некуда. Стук пропал... Пока. Хотя был. Почему она откручивается??? Я так понимаю, повороты руля дают вращаться штоку относительно опорника?
     
  15. sash

    sash Новичок

    1 ноя 2005
    70
    Audi 80 PM 89г.
    Ответ: Пружинный звук в подвеске 80B4

    Я тоже когда откручивал, то гайка корончатая ослаблена была, а потом понял что это когда я верхнюю гайку с чашкой срываю, то она и за собой откручивает и эту гайку, сама она отркутиться никак не может, она ведь законтрена...
     
  16. Newer

    Newer Завсегдатай

    21 май 2008
    947
    Audi80 1.8S, B3,JN
    Ответ: Пружинный звук в подвеске 80B4

    +1 :thumbup:Чаще всего так и бывает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Igorfox

    Igorfox Новичок

    10 дек 2007
    85
    Audi 80/B4 2.0 ABT 92г.
    Ответ: Пружинный звук в подвеске 80B4

    Тема затихла, а стук остался... Все равно блин стучит. Уже и резинки не помогают. Пересмотрел, перекрутил и переменял все , включая дорогущую подушку двигла. ЧТО СТУЧИТ !!!
     
  18. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Тоже стучит. А после зимы так вообще грохот стоит, что спереди, что сзади.
    Несколько тысяч назад впереди менял аммортизаторы, ихние опоры - тоже боролся со стуками. После этого они поутихли, но не пропали совсем. Так и ездил. Сейчас видать снова пришло время.

    Но я с другой проблемой. Вернее, проблема та же - стуки. Но сперва хотелось бы их устранить сзади, так как достает больше. Тем более, в задней ходовкой ничего пока не делалось. А потом и за передок возьмусь.

    Итак, сзади на неровной дороге гремит по-страшному и тоже справа.
    Тоже опора? А еще если на приличной скорости попадешь в выбоину пробивает в кузов четким и громким Дык!

    А еще скрип идет когда на медленном ходу перекатываешься по неровностям. Это уже сайленты?
    Думаю, их надо точно менять. Так как проезжено уже достаточно времени, а они еще не меняны (кроме рычажных).
    Только откуда скрип точно не ясно. Когда вроде спереди, а когда кажется сзади.

    С чего начать или поменять разом всё (сзади)?
    Сайленты, опоры.

    Да, кстати езе пружины задние менялись. Совсем недавно. На стуки практически никак не отразилось (хотя часть витак обломлено было).

    Сзади на опорах тоже можно колхоз приспособить?
    Поясните языком для чайников. Сам не занимаюсь ремонтом и надо будет грамотно пересказать ремонтникам.
     
  19. YoYon4ik

    YoYon4ik Живу я здесь

    25 мар 2008
    1.538
    Focus 07 1.8
    боролся с щелчком при повороте руля в левой стойке как без движения так и в движении.
    замена рул.наконечника, шаровой, с/б, с/б подрамника, опорника проблемы не решила...:cry:
     
  20. Newer

    Newer Завсегдатай

    21 май 2008
    947
    Audi80 1.8S, B3,JN
    Обычно щёлкают ступичные или ШРУСы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...