Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. YoYon4ik

    YoYon4ik Живу я здесь

    25 мар 2008
    1.538
    Focus 07 1.8
    интересно откуда же щелчок при повороте руля без движения ? :umnik:
     
  2. Newer

    Newer Завсегдатай

    21 май 2008
    947
    Audi80 1.8S, B3,JN
    Усилие для поворачивания колёс на месте, когда авто не движется, гораздо выше, чем когда авто движется. Я заранее отбрасываю влияние ГУРа (допустим, что авто им не укомплектовано) и беру равные условия. Ступичные и ШРУСы могут щёлкать из-за износа, причём ступичные не всегда при этом гудят. И ещё ремарка. Щёлкать (звонкий, чёткий, металлический щелчок) может только металл по металлу, что как раз характерно для ступичных и ШРУСов. Все сайленты, наконечники и т.п. обычно глухо стучат, т.к. там происходит контакт металл по пластику или металл по резине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.445
    Ауди продан .
    Зачем меняют пружины , если они не лопнутые ?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Igorfox

    Igorfox Новичок

    10 дек 2007
    85
    Audi 80/B4 2.0 ABT 92г.
    Мне кажется пружина не стала на место. Она должна плотно , без зазоров упираться в посадочные места на чашках аммортизатора. Зазор 3-5 мм и уже получается при повороте такой звук- бдзыньььь.
     
  5. Igorfox

    Igorfox Новичок

    10 дек 2007
    85
    Audi 80/B4 2.0 ABT 92г.
    Кстати по теме- У меня если смотреть снизу-сзади, то правый задний сайлентблок подрамника выглядит продавленным вниз, а левый наоборот вверх. Попробовал подложить резиновое колечко под правый, стало тише. Я так понимаю, что это из-за того, что двигатель смещен вправо и весь его вес приходится на правую сторону. Не из-за этого ли все наши беды ? Хотелось бы услышать владельцев машин с мотором 2,6 2,8. Там нагрузки на подрамник другие. Ждемс...
     
  6. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Причем здесь подрамник и двигатель? У В4 двигатель не касаеться подрамника.:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Igorfox

    Igorfox Новичок

    10 дек 2007
    85
    Audi 80/B4 2.0 ABT 92г.
    По-моему задней частью двигатель все-таки давит на подрамник. Или я неправ ?
     
  8. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    YoYon4ik
    Аналогичная проблема - только это скорее не щелчок, а именно бздынь. Слышно при повороте руля в положениях близких к крайним на месте или при маневрах на небольшрой скорости (например парковке задом). Грешу на пружины, но разбирать снова подвеску ой как неохота...
     
  9. Igorfox

    Igorfox Новичок

    10 дек 2007
    85
    Audi 80/B4 2.0 ABT 92г.
    а разбирать и не надо. достаточно одеть съемники на пружину и поднять ее на домкрат. пружину уже можно будет прокрутить руками.
     
  10. YoYon4ik

    YoYon4ik Живу я здесь

    25 мар 2008
    1.538
    Focus 07 1.8
    ступичные новые, шрусы новые. И не понимаю как может звонко щелкнуть ШРУС когда он весь в смазке.
    Грешил на опорники, но когда и их поменял, то проблема осталась.
    Единственный вариант - это износившиеся либо пружины, либо чашки пружин, но когда менял опорники, вроде вставало все без зазоров.
    При экспериментальном поиске щелчка на месте при повороте руля, уж очень отдавало в пружину...
     
  11. Andr2007

    Andr2007 Участник форума

    25 июл 2007
    183
    Audi80 B4 NG 93г.
    Актуально. Новые решения старой проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    Интересная тема, подпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Если у тебя двиатель касается подрамника, смотри опоры двигателя, вожможно они продавлены, или как правильно выразиться... Короче не должен движек "лежать" на подрамнике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #254 Лёхан, 16 фев 2009
    Последнее редактирование: 9 авг 2012
    Andr2007 специально для тебя,как и обещал.
    Для остальных,это дополнение к резинкам от фильтров.(а именно тем,кому установка колец от фильтров не помогла)
    А также просьба к китайцам -УВАЖАЕМЫЕ КИТАЙЦЫ,НУ НАУЧИТЕСЬ ЖЕ НАКОНЕЦ ДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ОПОРНИКИ.

    Маленькое уточнение.
    Если кому то весь это колхоз не помог избавиться от мозговытаскивающего стучка,ищите проблему в другом месте ,опорники можете оставить в покое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #255 Лёхан, 16 фев 2009
    Последнее редактирование: 9 авг 2012
    Довесок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Andr2007

    Andr2007 Участник форума

    25 июл 2007
    183
    Audi80 B4 NG 93г.
    Лехан, спасибо за рац. предложение....будем ремонтироваться ближе к лету.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.445
    Ауди продан .
    Лёхан , я так понимаю на фото опорник изображён вместе с верхней крышкой , что стоит сверху на стакане стойки ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    у тебя богатая фантазия.:D
    На последней фотке опорник перевёрнут и в нём нет подшипника,снят чтоб добавить смазки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Igorfox
    Пробовал - мои съемники не влезают так что бы сжать пружину((
     
  20. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Если бог здоровьем не обидел,то на поддомкраченой машине пружину запросто подвинешь до упора на нижней чашке,безовсяких стяжек ,просто руками.( проверено):rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...