Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    бочковод
    Жесткость. Должны быть с обоих сторон одинаковые метки (это про стойки).
     
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Метки, это класс жёткости.
    А какие тебе нужны, для тебя это будет безполезная информация, так как эти метки актуальны для оригинальных пружин, а те, которые ты собираешься заказывать, они идут без меток.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Нет, у них диаметр больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    По твоему совету я себе поставил Kilen, в принципе доволен. Но выбирая бы сейчас купил бы K+F.
     
  5. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Заказал две пружины СS, по 1180 р за штуку:smile42:, в начале недели привезут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    K+F со временем проседают, а Kilen нет.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Killen тоже проседают. У меня до этого стояли так же киллен, вот только об этом я узнал только тогда, когда стал их менять. Они были просевшие.
     
  8. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Кто нибудь знает пружины задние для а\м с прицепом чем то отличаются от обычных, в экзисте они отдельно указаны...
    Мне кажется что ничем:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Может чуть жесткость другая, зачем тебе эксперименты ставить, тем более с экзистом, не вернешь ведь потом...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Разницу не заметишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Там K+F указаны почемуто на 300 р дешевле, ну да ладно как я понял CS всеж надежнее...

    Лёхан , а мне шланги на пружины может сразу поставить или посмотреть как встанут, по необходимости?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Посмотришь, их и потом поставить не проблема. Короче, я бы поставил пока без шлангов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    А может их кулибины занижали. так что это незачёт.У меня тут есть машины с этими пружинами на виду, не садятся, в том числе и моя бывшая бочка. А там пружины стоят уже четыре года, а это приличный срок.
    Кстати и лесджифорс очень стойкие к проседанию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Как я понял работа по замене задних пружин не сложная...Но может есть какие нибудь подводные камни или тонкости при выполнении этой операции?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #2835 Alexey 64, 17 июл 2010
    Последнее редактирование: 17 июл 2010
    Нет, ничего сложного. Может вот 3 момента:
    - затягивать нижнее крепление амо надо на стоЯщей машине, неудобно, маленькое расстояние от пола гаража.
    - три точки верхнего крепления кронштейна стойки(под болтами) посажены на мастику, я при установке намазал РБМ (по коннсистенции похожа).
    - ну и стяжки для пружин, новые пружинки от руки тяжеловато будет поджать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Бл****!!!Сегодня при замене выяснилось что на машине стояли пружины 14-950616, это для машин с прицепом(они кстати дешевле), у них витки ТОЛЩЕ чем на тех которые я купил 14-950615:hot: в итоге я поменял только одну пружину и увидел что машина слегка накренилась на лево(где теперь новая стоит) т.е машина на новых пружинах не поднялась а опустилась:icon_suicide: Пипец теперь надо наверное и правую поменять чтоб ровнее была но жопа станет ниже:cry:Во попал....В экзист теперь ведь не вернуть и не обменять:snooks:
    ВО ПОПАААААЛ:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Поподробнее какие и где брал, а то может я у тебя заберу их. И живём наверника не далеко друг от друга. Можно вообще кооперироваться и ремонтировать свои дрова. У меня любой инструмент, в добавок сегодня купил шуруповёрт и ещё один автомобильный набор на 98 предметов. (готовлюсь к капитальном ремонту авто :[:]||||||) Вот только негде.
     
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Чё то у меня подозрения, что ты купил пружины от седана...
    Какая толщина прутка на которых стояли у тебя и которые купил?

    Хотя, один раз долго пытал продавца, он признался, что есть ТН "Универсальные" пружины, типа подходят и на авант и на седан,многие фирмы их делают, ну я посмеялся, а наверное ты и купил эти "жертвы универсальности"... Всё равно с трудом верится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Брал в экзисте СS Germany 14-950615 по 1179р за штуку...Буду очень рад если ты их заберешь:nod: Обитаю в районе юго-запада и области, своего гаража нет иногда прошусь к родсвеннику на ремонт...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Может быть...Точно такиеже с такими номерами идут на седан в экзисте, но там менеджеры как правило ничего не знают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...