Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Trinadcatiy

    Trinadcatiy Участник форума

    19 апр 2010
    222
    Audi 100/44 84г
    Во как, спасибо, я просто машинку только осваиваю, слова комрада Kllr ввели меня в заблуждение. Спасибо всем кто пережил мои глупые вопросы, и главное ответил, очень помогли)
     
  2. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Да вроде все стараемся как можем.

    вот ссылка на подшипник, тебе вроде тоже подходит:http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=713+6101+70
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    #2943 Kllr, 10 авг 2010
    Последнее редактирование: 10 авг 2010
    Я брал FAG 713 6101 70, какой и ты указал - в комплекте ступичный болт М14х1,5, кучка нужных гаек (М10, М14), шайбы, болт М10, стопорные кольца (в моём случае они лишние). У меня шрус под болт. А как-то давно мне в магазине, по моей неопытности, впарили комплект с гайкой Optimal - номер не записал,болта не было. Пришел устанавливать - подшипник упал в ступицу - диаметром он меньше! Пришлось поменять - дали опять Optimal но с номером 100 090. Но уже с болтом! Подошел. Но долго не прослужил - загудел через несколько тыс км - ехал на юг, туда доехал, а оттуда - как в самолете.
     
  4. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    #2944 Kllr, 10 авг 2010
    Последнее редактирование: 10 авг 2010
    Уж лучше ввести в заблуждение, после чего ты станешь интересоваться нюансами, чем ходить по собственным граблям. Я по своим походил - лишняя потеря времени, а иногда и денег, если заказываешь, привозят а по размеру не подходит - оказывается не к твоей машинке! ;-)

    Ну извини, если уж слишком ввел в заблуждение :hi: перестарался возможно ;-)
     
  5. Trinadcatiy

    Trinadcatiy Участник форума

    19 апр 2010
    222
    Audi 100/44 84г
    Я не против, обижаться не на что, лучше перебдеть)
     
  6. Сергей С

    Сергей С Bad e-mail

    8 июн 2009
    18
    Audi 80/b4 ABT
    Не буду создавать новую тему, скажите что может быть! Появился оч неприятный звук при разгоне и при снижении скорости(убираю ногу с газа), если ехать ровно, то все ок. Очень похоже на внутренний шрус, чем быстрее скорость тем чаще звук. Появился на повороте, а продолжается по прямой. Как звучит наружный знаю, а тут как то по другому, более звонко что ли. Бывает пропадает.
     
  7. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Вот было http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=119242&page=115

    пост #2289

    номерок 5W0 419 809
     
  8. Hamster76

    Hamster76 Участник форума

    7 ноя 2009
    361
    Ауди 80 B4 '94 2.0
    Спасибо! :beer: Вопрос опять же нормально ли подойдут на мои тяги? но все равно хорошо, хоть какие то варианты есть! Прочитал посты по ссылке, все типа "люди меняют", а конктерно тех кто это проделывал почти нет...
    Жду mikrosem с отдыха на море :D
     
  9. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Если можно поподробнее, что за звук? Щелкает или как?
    По симптомам похоже на внутренний шрус.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Алексей и ещё те, кто переделывал на опорники от голфа и поло, раскажите о нынешних впечателиях...

    Двигло сделал, в смену перевёлся (куча свободного времни появилось) вот теперь и думаю тоже отколхозить такие опорники, тем более все необходимые компоненты (за исключение резеврного комплекта родных чашек) уже с весны воляются на балконе. Правда надо ещё задок поднять как то (варианты с перевариванием сайлента и чашками не рассматриваются)
     
  11. kvatro

    kvatro Участник форума

    28 июл 2009
    282
    Audi A4 quattro av
    проехал 5 тыщ. усё гуд:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Честно говоря я себе поставил обычные опорники лемфордер + заменил прежины и уже проехал около 9 т.км и тоже всё гууд, никаких стуков, шумов.
     
  13. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Да, это внутренний, сам с этим полгода ездил, в итоге поменяно было 2 наружних (не нужно было) и один внутренний, люфт в котором убил 2 внешних шруса за 2 месяца (1 в месяц)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. @b4

    @b4 Завсегдатай

    8 сен 2008
    743
    vw pas b2, rx300
    +1:nod:
     
  15. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Все нормально, Гольф сдаваться не собирается, комфорт на прежнем уровне, стуков никаких.Недавно снимал стойку смотрел состояние- все гуд.
    Вчера ездил на Б-4 с только что поставленными опорами лемфердер -02, тоже тихо, но комфорт совсем не тот...
    Родные больше не поставлю, следующие от Поло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Сергей С

    Сергей С Bad e-mail

    8 июн 2009
    18
    Audi 80/b4 ABT
    Звук описать трудно, похож на шрус тока как то звонче что ли, какие то звонкие щелчки. причем то есть то нет может раз 5 щелкнуть и все и потом все тихо. Сегодня на яму ездил, вывешивал по одному колесу и заводил на первой передаче. Вывешивал на два домкрата, один под порог другой под рычаг, что бы угол изменять(получилось ближе к середине подпереть, угол все равно не такой получается, а снять колесо и под шаровую подпереть что то побоялся)в итоге я ни чего не услышал, зато нашел, что рул наконечники надо менять. Как вообще определяется внутренний шрус или надо его еще не много подолбать
     
  17. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #2957 v.a.i.s.master, 18 авг 2010
    Последнее редактирование: 18 авг 2010
    Я этот звук описывал когда то так: "Просто появился стук как будто гаечным ключом долбят либо по защите или чуть выше, но он появляется когда именно жмешь на газ, ногу с газа убираешь, пропадает, опять жмешь, стучит, и скорость стука ускоряется синхронно с оборотами, (это как помниш в детстве картонку на прещепке к колесу велика)) чтото похожее только не так часто) но стучит не всегда, полдня стучит, полдня не стучит"

    З.Ы. Даже записывал на телефон этот звук, сейчас найти не могу, вечером попробую найти, но автору лучше записать самому, но опять повторюсь, когда задрали машину на подъёмнике, сняли колесо, подёргали за привод и оказалось что привод из внутреннего ШРУСа входит и выходит на 5-8 мм, этот люфт и был причиной, и я по ошибке (не думая даже что это внутренний) поменял 2 внешних за 2 месяца которые из за этого люфта не прожили дольше месяца каждый, так и обнаружили что это внутренний умер и это было причиной моих мучений в течении полугода (эта долбёжка раздражала адски:icon_suicide:) как то такthere

    з.ы.2 Пардон что не в рамках общей темы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Осевое движение обоймы внутри внутреннего шруса должно присутствовать, и составляет порядка 25мм(навскидку). Т.е. привод"ходит" во внутреннем шрусе.
    А вот в наружнем этого смещения нет(может при износе от силы 1 мм.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Ну я не спорю, 7 месяцев я так ездил и никто не мог понять причину стука, просто описал как я избавился от этого, полгода полёт нормальный:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.140
    A80 1,8 + A90 2,3Q
    Аналогично.