Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    вы не так меня поняли.мне жалко эксперементировать с пружинами,а вот с тарелками и опорниками от гольфа я как раз таки твердо настроен поколхозить))тем более там цена вполне реальная для колхоза выходит)))

    п.с. А можно пожалуйста подробнее про сварку плоскостей тарелок,лучше даже с рисунком или фото.как там сваривать,я не пойму???:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Вот, сваривать плоскости(оранжевый), а обрезать по зеленому, как можно ниже, на фото тарелка родная немного другая(высокая), но смысл не меняется.
    У себя буду так переделывать.
     

    Вложения:

    • IMG_--2.JPG
      IMG_--2.JPG
      Размер файла:
      155,8 КБ
      Просмотров:
      311
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    хм,а пружинка от ауди онаж тогда не ляжет на всю плоскость тарелки??????или я не понимаю чего то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Сверху-тарелка от А-3, внизу - от А-80, пружина садится снизу на родную(а-80) тарелку, а сверху у нас получится часть от А-3, которая сядет на подшипник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    я это понял,но если их сваривать по плоскости(тарелки) то получится что пружина будет прилегать к неровной тарелке А80???или туплю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Это я ступил когда пытался кривизну нашей тарелки учесть, под нагрузкой она стоит ровно. Посадочное место под пружину у родной тарелки так и останется, мы ж его не трогаем. В руки обе тарелки возьмешь, всё сразу ясно станет, не беспокойся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    хорошо.спасибо за пояснения:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    я чето посмотрел и там 150р походу одна стоит?или цены указаны за пару???
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. crushnsn

    crushnsn Bad e-mail

    16 дек 2008
    89
    Audi 80/b3 1.8 RU 89г.
    ну вот все прочел сегодня пришли тарелки от А3 , гайки и опорники от Поло только блин думаю что заказал опорники феби незнаю как будут стоять а так будем ставит и как говориться пробывать может и воплотиться реальность ездить на мягкой или безшумной подвески
     
  10. @b4

    @b4 Завсегдатай

    8 сен 2008
    743
    vw pas b2, rx300
    У меня 2 новые VAG тарелки лежат..покупал когда-то по 500р может кому пригодятся, щас уже не охота с этим морочиться :)
     
  11. Vалерик

    Vалерик Участник форума

    2 июл 2010
    276
    A6/C5 2.4АКПП 02г
    Добрый день аудиоводы. Фух, два дня читал всю тему, к концу темы уже забыл что читал в середине :D. Сильно не пинайте, здесь я новичок. Дело в том что, купил этой зимой В4,когда покупал машина была грязная, хозяин сказал что двигатель ремонтированный, ходовая отличная, блин,поверил.... В итоге всю зиму и лето ремонтировал машину,двигатель сделали, все саленблоки, тяги,шаровые, поменял, замучал стук с права.Нашел эту тему и решил попробовать улучшить свою машину. Подъехал к мастеру у нас в селе (правда он больше по двигателям) перед этим купил опорный подшибник лимфёрдер, поставили подшибник. Я ему говорю ставим прокладку сверху подшибника,а он мне нет надо под чашку, ну кое как объяснил ему суть....тогда он разрезал резинку и вставил во внутрь подшибника.он сел хорошо в канавку, может так говорит лучше? я посмотрел, вроде и упираться будет в кузов и вылазеет чуть чуть, ну давай говорю поставим, в связи с этим есть вопросы;
    1. Можно ли действительно вставить резинку во внутрь подшибника, и не вылазеет и в канавку садится, вот наверное может выскочить?
    2.При снятии стойки ,там стояли какие то резиновые прокладки между пружиной и чашкой, он их выкинул и поставил пружину без прокладки, можно ли так ставить и сильно ли это скажется на шуме в машине?
    3.Или был или добавился какойто новый скрин- свист, непойму может колодки, да и гранаты вроде щелкают, могут ли гранаты при езде скрипеть -стучать?
    4.Ну и не в тему один, можно ли как-то поставить боковые зеркала от какой нибудь отечественной машины?
     
  12. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    отвечу лишь на пункт 4-нельзя))а все вышесказанное аж страшно читать))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    1- выскочит
    2- Зря выкинул, хотя с завода идёт без подкладок.
    3- См пункт 2, это от того, что подложку выкинул.
    4-" а эти ягоды есть можно? Можно, только отравишся" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Я не в экзисте заказывал, Оптимал F8-5580 по 60рэ за штуку. У меня экзист их дает:http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D310187C&sr=71
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    упс,спс за код,у меня экзист 70р за штуку просит)))))))эта тарелка точно подойдет?:sluni:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    У меня же стоит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    И еще вопрос: Упоминалось,что тарелки пружин А80 есть высокие,а есть низкие.Я так понимаю что этот параметр зависит от высоты того конуса,который всеравно срезается как можно ниже?поэтому какая разница какую тарелку брать,высокую или низкую,если всеравно ее резать?Или там высота тарелки зависит от чего то другого???
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Сейчас нет под рукой тарелок от Гольфа, Надо смотреть, там на высоких(на фото-высокая) какая-то заморочка есть...
    Вспомнил: конус на высокой выше и Уже, там отбойник от 9-ки вплотную в него влазит, что не есть гуд. А на низкой этот конус шире, отбойник сядет с запасом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vалерик

    Vалерик Участник форума

    2 июл 2010
    276
    A6/C5 2.4АКПП 02г
    1. понял
    2.те подложки как то криво стояли, почти вылазили. какие можно поставить другие без сварки и сверлений кузова? может одеть шланги?
    3. родные боковые зеркала дорогие 1800р один, может можно поставить другие. мне не нужно чтоб они регулировались с салона.
    4. и главное что забыл спросить, купил с дуру подушку двигателя правую нивовскую, а потом понял что на В3 можно поменнять. А нашу В4 можно чем то заменить?
    В общем по ходу я надолго на этом форуме...... проблемы с зажиганием, настройкой газа и куча мелочей....но это в других темах....
     
  20. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    3. Можно поискать б/у на разборках, у нас около 500 рэ отдают.
    4. Подушку двигателя можно поставить только родную и лучше нормального качества, если не хочешь чтобы трясло как в тракторе.

    П.С. Если уж хочешь здесь прописаться, заполни профиль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...