Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    А ведь, действительно, почитав отчет поляков про ПОЛО-опорники, стало понятно, что эффект аналогичен ГОЛЬФ-опорникам, но зато колхозить там на много меньше надо! Почему мы пошли таким трудным путём? :shock:
     
  2. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    #3062 mikrosem, 15 сен 2010
    Последнее редактирование: 15 сен 2010
    Парни, вот вы говорите, что без второй тарелки (Гольфовой) не обойтись. Но поляки, ведь катаются и радуются, катаются уже давно! И используют одну родную Аудёвую тарелку, просто рассверлив её. :bt:
    Я понимаю, что подшипник идеально не сядет на Аудёву тарелку, но у поляков оно как-то работает. Или они лукавят? :) Что страшного случится с подшипником?

    Я хочу слышать ваши аргументы по этому поводу! there




    Ладно.. Отвечу сам.
    Купил я уже ГОЛЬФ-тарелки, есть подшипники, Аудёвы-тарелки тоже есть - имеется возможность всё это покрутить в руках.. Да, если приварим Гольф-тарелку к нашей, то подшипник сядет ну просто идеально. На Аудёву тарель, если её рассверлить, подшипник сядет на конус и ему не будет так комфортно как с родной тарелью - он будет уже чуток в напряге, сколько выдержит - неизвестно... Но на худой конец, если нет возможности найти Гольф-тарелки, то, думаю, что можно и без них.

    Вы мне скажите, Гольф-тарелки точно такие же как у Поло или не такие? :)
     
  3. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    #3063 Ewgen57, 15 сен 2010
    Последнее редактирование: 15 сен 2010
    Ну а как ставят не описываете, с обточкой опоры? И как поляки умудрились без обточки запихать
    Надо пробовать а то тарелки буду год искать.:(

    Кто уже сделал, скажите возможно нормально рассверлить тарелки в домашних условиях?
    Есть сверлильный станок но патрон немного бъёт(вибрирует).
    Какой диаметр сверла понадобится?
     
  4. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    В том то и прелесть, что ПОЛО-опорники не надо обтачивать, подходят по размерам. А поляки, чтобы легко впихнуть ПОЛО-опорник, мазали его "кровью" :D (так перевёл google-переводчик)
     
  5. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Хм, а как же вот этот случай? (Сообщение # 28)
    Может от производителя опор зависит? Возможно поляки мягкий оригинал ставили?:shock:
     
  6. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Не знаю. Ну поляки как-то поставили, да и Kvatro тоже, правда у него тоже ровно сначало не установливались, но это от того, как он уже потом сказал, что чашки не ровно были приварены. В тоже время поляки вообще ничего не приваривали, но как-то ставили.. Не знаю..
     
  7. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    расверлить тарелки вообще не проблема, самый простой вариант это круглым напильником, метал там не такой уж и толстый
     
  8. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    у приятеля ПОЛОвский опорник встал без обточки, под весом машины, это факт
     
  9. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    У кого машинка потяжелее с половскими опорниками могут быть проблемы. На последней странице у поляков фотки убитых опорников http://translate.googleusercontent....gle.ru&usg=ALkJrhjfl6NQ4B_wHNK8ZMRJAZaCcC7B_A Недолго наш польский коллега наслаждался тишиной...
    Так что я думаю этого опорника хватит только на время. Особенно с учетом наших дорог.
     
  10. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    я тож обратил внимание на опорники от поло.там в пояснениях они идут на машины,у которых по 50 лошадей......вот и закралась мысль в голову.короче хз как лучше.толи от поло ставить,толи варить бутерброд и с обточкой от гольфа.......:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    думаю что родные опорники, так-же быстро умирают под шестигоршковыми двиглами, фишка в том что эксплуатация ПОЛОвских опрников , проходит без привычных стуков родных опорников
     
  12. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    Будем нарабатывать свой опыт. Постараюсь на выходных поставить половские опорники с переваренной чашкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #3073 Alexey 64, 15 сен 2010
    Последнее редактирование: 15 сен 2010
    Ребят, колхоз дело добровольное. Делайте кто хочет и как хочет, главное чтоб не развалилось и работало нормально. Не стоит забывать опоры-подвеска-колеса-и.т.п.- это ваша безопасность и не только ваша!!!

    Посадочное место на гольфовской тарелке "ерзает" подшипник, при работе пружины. Можно оставить штатную тарелку рассверлив отверстие, НО работать это не будет так как надо. Зачем вам это? 120руб. жалко?

    Опоры от Гольфа и Поло дадут разный эффект, комфорт управляемость ИТП, поэтому выбирайте сами что вам нужно.

    Всем удачи.

    ЗЫ maximp, извини, с твоего поста всем отписался...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    Я поначалу решил делать два варианта для эксперимента, но почитав что у братьев-поляков не все гладко с половскими опорниками этот вариант отбросил. Сейчас жду, когда весь материал приедет.
     
  15. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    короче бутерброд из тарелок и гольфовские опорники?=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    Да. Хочу ещё полякам нашу идею подкинуть, пусть переварят there Интересна их реакция.
     
  17. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Бутерброд из тарелок - "универсалный", на него можно поставить и Гольфовские и Половские опорники, всё это будет работать более или менее "правильно".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    С Алексеем полностью согласен! there
    Бутерброд из чашек это очень правильное решение.

    Теперь по выбору опорников: ГОЛЬФ или ПОЛО ?
    Я же для себя сделал следующее умозаключение :)
    Чем больше резины, тем мягче подвеска, но ниже управляемость. У ГОЛЬФ-опор больше резины, чем У ПОЛО-опор, а значит ГОЛЬФ-опоры мягче, но управляемость чуть ниже. Правда это не особо почувствуешь, если скоростя не высокие. Поэтому, если ремонт подвески делать осенью, то на период зима-весна, когда наши дороги максимально разбиты, лучше ставить опорники ГОЛЬФ. А если ремонт проводится весной, то на период лето-осень (дороги уже более-менее восстановлены) лучше ставить опорники ПОЛО. Но это актуально, для тех кто очень придирчив к управляемости, кто любит скорость. Я же редко езжу со скорость более 100 км/ч, и большинство дорог у нас хреновы даже целый год. Разницу в управляемости между ПОЛО- и ГОЛЬФ- опорами я врядли почувствую, а мягкость подвески, комфортность для меня больше актуально. Потому для себя решил использовать ГОЛЬФ-опоры круглогодчно. :)
     
  19. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Согласен, но для меня проблема достать тарелки А80 :smile42:

    Кто поможет достать тарелки за разумную цену и переслать почтой? :(:(
    пересыл почтой до г.Орёл в радиусе 600км примерно 200руб
     
  20. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.140
    A80 1,8 + A90 2,3Q
    Поло по любому весит меньше чем гольф, т.е. наши машины больше подходят к гольфу по весу.
    По поводу опор без второй чашки , просто рассверлив родную - Кватро пробовал, и на фолькс клубе пробовали - не катит.
    Евген - зачем тебе ещё чашки? свои снимай и делай.