Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Я наконец-то переребрал всю переднюю подвеску :D

    Вечером будет время, всё расскажу.. :rock:
     
  2. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Из непроверенного остались три вещи, которые на мой взгляд могут дать такой эффект:
    -гранаты,
    -шаровые,
    -рейка...
    Ну, может еще стойки стаба, но это вряд ли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #3143 Alexey 64, 5 окт 2010
    Последнее редактирование: 5 окт 2010
    Кайфуешь поди катаешься:) Ждем-с...;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    Граната не может быть- она бы постоянно щелкала а не однократно
    Шаровые-поставил новый болт и протянул
    Рейка? ...каким образом? на месте не закусывает и не щелкает!!!

    Все происходит при движении авто в левую сторону если прямо и руль выкручен мин на 80 процентов в лево...

    может ли гулять патрон в стойке? каким то хитрым обазом образоваться люфт? Стойки Каяба Ехел Г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #3145 Alexey 64, 5 окт 2010
    Последнее редактирование: 5 окт 2010
    Патрон гулять может, при этом вроде бы затянутая до упора гайка, просто не притягивает патрон, с Каябами обычно идут в комплекте типа шайбы-проставки(у меня были), сами патроны как-бы низковаты, почти вровень с кромкой стакана, а надо чтобы они выступали на 4-5мм.
    Зря отбрасываешь версию со шрусами. Я тоже их "недооценивал"... Поробую объяснить, до чего я докопался...
    При некотором износе они имеют продольный люфт(до 4-5мм),при этом они не хрустят и не щелкают. Т.е если подергать за привод вдоль оси, есть сильный люфт.Стук есть при малой скорости(до15км\ч) на острых неровностях. Исходя из этого вот возможная версия твоего щелчка: привод находится в каком то крайнем положении этого самого люфта(особенно это возможно как раз при повороте колеса) - ты трогаешься, через некоторое расстояние он " выскакивает" со своего "наезженого" места выбирая зазор- вот и стук.По грубой щебенке на повороте тоже самое, выбирается тот-же самый продольный люфт...Как ни фантастично,но это моё мнение, я бы проверил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    насчет каябы- была шайба в комплекте, одевалась сверху а потом затягивалась гайкой.

    версия про то что образовался люфт именно в стойке более вероятно, тк такое очучение что когда этот щелчок раздается колесо как бы испытывает нагрузку и на него воздействует сила которая его заставляет выходить наружу (если поворачивать влево)....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Ну вобщем вероятнее всего стойка в стакане, как газ под боковыми нагрузками "ерзает".
    Второй вариант тоже не стоит отбрасывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SMOLL AnD

    SMOLL AnD Участник форума

    7 ноя 2008
    141
    Audi 80 B3/1.8 RU
    Попробуй просто подтянуть гайку зажатия патрона в стойке , газовым ключем, у меня такое было, гайка банально расслабилась и патрон болталася в стакане-стойки.
     
  9. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    затягивал на дурняка, что силы были...не думаю что оттянуться смогла....




    зы а силы есть, недавно 2 ступичных болта сломал и 4 болта на шаровой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SMOLL AnD

    SMOLL AnD Участник форума

    7 ноя 2008
    141
    Audi 80 B3/1.8 RU
    я помню еще масло линул в стакан стойки, с маслом патрон присасываетя и лутше охлаждается, ну все же проверь гайку, как вариант в друг в ней причина !
     
  11. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    масло залито по горлышко когда ставил патроны...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    :love:


    Не могу выразить своё чувство счатья! Впервые в жизни мне специально хочеться ездить по плохой дороге! :D Дело в том, что под капотом у меня долгое время жил домовой - это я его себе так придумал - он постоянно постукивал и я ему тихо-тихо говорил: "Что ж ты, гад, постоянно стучишь?" Всячески я его пытался выкоренить: на сервисах 2 раза в год менял половину передней подвески, сайленты передней балки и опорники менял всегда при посещении автосервисов. Но нет, стуки были, были очень громкими и близкими (обычно до сервиса), после сервисов - тихими и далёкими. Но они были, были всегда. Просто иногда громкими, а иногда тихими, Мастера говорили мне, что это не домовой, а рулевая рейка. Менял я ее и подкручивал болтик, но всё равно стуки хоть и маленькие но были.
    Но когда я в очередной раз перебрал всю подвеску, когда я ёё усилил, когда поставил отборные запчасти хороших производителей, я наконец-то избавился от этого долбаного домового. И скажу я всем - у бочки может быть нормальная подвеска, нормальная для такого класса машин, такая же как и у новых Гольфов и ему подобных. Кстати, имел счастье 2 недели назад покататься на Гольфе 4. У моей бочки ходовая сейчас по ощущениям очень похожа на ходовую Гольф4. Понятно, что это в основоном из-за Гольф4-опорников.
    Перебрал всю подвеску вместе с одним очень хорошим и опытным автослесарем, кстати тоже катается на Ауди, правда на сотке. Помагал ему и присутствовал при каждой затяжке болта. Вместе запресовывали сайленты, проверяли каждый болт, каждую втулку. С перекурами у нас ушёл почти весь световой день. Результатом очень доволен.
    Парни, вас всем спасибо! Без вас и без этого форума от стуков не избавился бы.. :beer:

    Позже более детально расспишу что и как менял.
     
  13. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.140
    A80 1,8 + A90 2,3Q
    +1 человек в нашу религиюthere
    А тоже поначалу небось не верил?:drunk2:
     
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Нууу..............чтоб надолго....:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    Недолог и мой момент счастья. В субботу поеду забирать деталюшки для модернизации.

    Пока ждал детали, стуки в подвеске с холодами усилились, стали громче. Новые опорники BOGE, замененные два месяца назад не спасли. И ещё появился какой-то странный скрежет в районе стоек при резком торможении. Хотя и диски и колодки проехали чуть меньше года и только нормально притерлись. Что это такое? При плавном торможении скрежета нет. Раньше такого не было вообще. :shock:
     
  16. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Некоторых колодок на полгода не хватает... Может их уже нету?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    Куда им дется - на днях смотрел, были на месте. Даже вынул чтоб убедиться, что не стёрлись до подложки. Может качество их такое (Remsa)? Хотя тормозят нормально, для моей спокойной езды хватает - не жалуюсь.
     
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    И у меня Remsa стоЯт + диски АТЕ, ничего такого не наблюдается:shock:, есть небольшой "скрипок" в момент полной остановки и всё...
    А вот задние "поют" при влажной погоде, после ночной стоянки, пока пару км не проедешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. au80s

    au80s Bad e-mail

    13 авг 2009
    4
    Audi 80 1.8s 88г.
    скажите кто нибудь пружины прямые и конические которые с переди взаимо заменяемы
     
  20. SMOLL AnD

    SMOLL AnD Участник форума

    7 ноя 2008
    141
    Audi 80 B3/1.8 RU
    Лично я на В3 прямых передних пружин не видел никогда, а задние прямые тем более не подойдут!