Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Сержант

    Сержант Новичок

    13 июл 2009
    10
    Audi 80 /B3 1,8 RU
    Я даже не предполагал, что есть такая разница между В3 и В4...
     
  2. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Вот и я думаю что идею с подрамником лучше забыть:nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Сержант

    Сержант Новичок

    13 июл 2009
    10
    Audi 80 /B3 1,8 RU
    кстати, а не будет ли после модернизации подвески по microsemу задрана морда? насколько поднимется перед, ведь на фотках видно, что с новым опорником она немного выше....?
     
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Деформация опоры Гольф-4 больше, высота машины останется такой как и была+- 0.5мм, даже не промерять как следует:nod:.
    Я специально обрезал чашки повыше, чтобы чуть приподнять перед(1,5-2см).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    Стук похож на бульканье? Мой левый ШРУС начал хрустеть, может ли он издавать такой звук при прямолинейном движении?

    По поводу опор от гольфа4. Проехал тыщь 15 + заменены сайленты подрамника (передние усиленные, задние обычные) - пока тихо, вот только этот звук появился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Не очень на бульканье похож. Хотя думаю зависит от величины люфта. Стук идет четко от неровностей(на крупной щебенке),дробящий, как будто что-то открутилось и болтается под днищем, причем достаточно тяжелое. Стук явно металлический и чувствуется не на кузове а больше на руле. Точнее описать не могу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    Стук не металлический, скорее резиновый. Как-будто что-то переваливается с места на место в такт движениям колес. На руле не ощущается, больше на кузове где-то впереди. Все резинки либо в хорошем состоянии, либо новые. Где еще посмотреть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    может на опорниках резина запела,, или втулки стаба......
     
  9. afanasei

    afanasei Новичок

    21 мар 2010
    71
    Audi 80 B3, 1.8 DZ, 1987г
    #3269 afanasei, 19 окт 2010
    Последнее редактирование: 19 окт 2010
    хлопцы вы уж не обижайтесь если что, читал тему начиная с 50ой страницы. мельком и с телефона, дочитал до конца но мог что то пропустить, читал только сообщения не обращая внимания на ники, так что сказать кто из вас что писал не могу! но задам вопрос !! кто то ставил половский опорник , который вошел без обработки!? хочу для начала его впихнуть так как нет возможности бегать обтачивать и примерять в стакан гольфовский опорник! так откликнетесь пожалуйста кто это был кто ставил от поло, надо номерок опорника а то по поло шарил в каталогах там по ним куча разных модификаций опор от года выпуска и модели поло какая именно нам нужна понятия не имею:icon_suicide:!? помогайте! желательно именно номерочек опоры которую ставили кто то уже тут и которая вошла без обработки!:smile42::smile42: короче кто ставил пожалуйста напиши номерок опоры и подшипника и гайки именно те что ты ставил!

    да и еще, думаю приварить простую толстую шайбу 3мм к родной торелке пружины прямо с верху() под посадочное место гольфовского подшипника а потом рассверлю в этой конструкции дырку подл шток амо, чтоб не заморачиваться с приваркой тарелки от гольфа, не покатит обрежу и сделаю как описывалось две в кучу тарелки! но думаю покатит вед тарелка от г-4 приваривается к родной только из за посадочной плоскасти ведь так? а толстая шайба в полне прокатит в место этой плоскости так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #3270 Alexey 64, 19 окт 2010
    Последнее редактирование: 19 окт 2010
    Подшипник такой же как и от гольфа-4, гайка и тарелка пружины такая же.Сама опора: я брал Лемфердер 14563 01, очень хор. качество, пока лежат, не ставил. Ориг № если не ошибаюсь 6N0 412 331 A

    Да, забыл, ставил их kvatro
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. afanasei

    afanasei Новичок

    21 мар 2010
    71
    Audi 80 B3, 1.8 DZ, 1987г
    спасибо! надо будет с ним пообщаться! а что думаешь про шайбу толстую 3мм приварить вместо тарелки г-4 под посадочное место подшипника на родную тарелку а потом в этой конструкции рассверлить отверстие под шток амо? все равно тарелка г-4 варется для посадочного места подшипника т.е. нужна плоскость которую обеспечит шайба и пилить родную тарелку не надо, просто сверху приварить шайбу и рассверлить это все!? и тарелка г-4 не недо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Я имел ввиду остальные запчасти, не те что из усиленных...
    А на счет Гольфовой опоры, думаю, даже самая некачественная Гольф-опора буде получше любой родной Аудюшной :)
    Так или иначе, судя по многочисленным отзывам да и по собственному опыту, резиновые изделия от Феби мягко гворя - херня.
    Прикольное видео... :)
    Поддерживаю! Начинаем внедрять подвеску Bose в бочку. :rock:
     
  13. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Это не моя система :) Это результат работы многих людей, обитаемых в этой теме. Я просто собрал в кучу все эти изменения, опробывал на своём тарантасе и выложил результат. Могарычи нести нужно не мне, а вон тем людям. А они может быть поделяться со мной.. :D
     
  14. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Я думаю, что это амортизаторы...
     
  15. Сержант

    Сержант Новичок

    13 июл 2009
    10
    Audi 80 /B3 1,8 RU
    Ну так как ты все это собрал в кучу, скомпоновал, опробовал на своей бочке, показал на фотках как это все сделать, собрал все номера вкучу - значит система твоя ;)
    Ну конечно и всем остальным из этой темы огромное спасибо за фото, свои пробы, свои доработки. С нетерпением хочу уже на своей тоже самое проделать.
     
  16. Сержант

    Сержант Новичок

    13 июл 2009
    10
    Audi 80 /B3 1,8 RU
    Народ, маленькое отступление. У меня руль без гидрика. Поставил новую зимнюю резину без шипов. У меня руль стал крутиться в раза 3-4 легче!!! в связи с чем, не могу понять???
     
  17. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Попробовать можно, есть только один нюанс: посадочное место под подшипник в тарелке Г-4 НЕ ПЛОСКОЕ, как шайба, а слегка полукруглое, подшипник "ерзает" при работе подвески на этом посадочном месте распределяя нагрузку по всей плоскости подшипника. Поэтому можно предположить, что плоская шайба, в разы ускорит кончину подшипника.
    Думаю 120рэ и полчаса работы небольшая плата за спокойствие...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Резина пока не притерлась, да и мягкая она, площадь контакта у зимней меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сержант

    Сержант Новичок

    13 июл 2009
    10
    Audi 80 /B3 1,8 RU
    Ну наверное скорее всего. Другого не может быть. Спасибо .
     
  20. Сержант

    Сержант Новичок

    13 июл 2009
    10
    Audi 80 /B3 1,8 RU
    А у В4 такая же проблема с опорниками как и у В3?