Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    А что у тебя подпись означает? Если не секрет конечно:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    P862KY67 у него походу такой гос.номер=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. afanasei

    afanasei Новичок

    21 мар 2010
    71
    Audi 80 B3, 1.8 DZ, 1987г
    блин! гр****ый экзист! по каталогу в правой шаровой нет moog в левой есть! поеду в другой какой нибудь магазин! задрали они! заказал у них как то термостат Quinton Hazell, так приехала коробка от Quinton Hazell заклееная пленкой а вней лежала коробка Ossca с термрстатом Ossca! во какая матрешка! хорошо еще посмотрел! все завязываю с этой шарашкой!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. afanasei

    afanasei Новичок

    21 мар 2010
    71
    Audi 80 B3, 1.8 DZ, 1987г
    точно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Да нет, другая подпись была, эт он сменил уже:bt:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Ну а там что ничего другого стОящего нет? Хотя бы Майле или NК, ужполучше чем ЖП-групп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    термостат по соотношению цены и качества хороший Wahler...300р я отдавал.Температуру держит рабочую прекрасно:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    А у меня Wahler что-то хандрит... Температура немного плавает от 85 до 100. На родном такого не было, пока не заклинил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BockoVod

    BockoVod Участник форума

    11 апр 2008
    396
    Пассатб3 1,8 RP 89
    Возможно Экзист тут не причем. Может Квинтон Хазел упаковывает Оску, а может и мэнегеры че-нить творят. А термостат луше всего оригинал (по своему опыту скажу). Вахлер как альтернатива пойдет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    #3310 Kllr, 21 окт 2010
    Последнее редактирование: 21 окт 2010
    Я себе шаровые TRW поставил. Проехал 10 тыс. км - полёт нормальный.
    Да и вообще много чего от TRW поставил - задние барабаны, все шланги тормозные, тормозные цилиндры, ремкомплект пружинок тормозного заднего механизма, ремкомплект тормозного суппорта. На качество не жалуюсь.
     
  11. POWERED

    POWERED Участник форума

    7 сен 2010
    195
    audi 80/B4 2.3NG
    #3311 POWERED, 21 окт 2010
    Последнее редактирование: 22 окт 2010
    Дарова народ мож кто подскажет на седан бочку б4,если на зад поставить пружины от аванта усиленные,жопа в верх не будет смотреть и они вообше встанут ??? по весу усиленные седан 2,6 авант 3,0 так говорит эхзист
     
  12. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    У меня сзади от аванта, правда родные Б/У с разборки, ничуть не жестко, скорее как-то плотно, высота на том же уровне, что и у обычных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    экзист полюбас мудрит у QH свои фирмы и они ЕВРОПЕЙСКИЕ но некак не китайские! а осса это ваще палево самое галимое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BockoVod

    BockoVod Участник форума

    11 апр 2008
    396
    Пассатб3 1,8 RP 89
    Ага. Да и цена у неё копеечная. Я сколько выбирал ни разу не задумывался даже сальник какой-нибудь купить этой фирмы.
    Значит экзистсуки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. afanasei

    afanasei Новичок

    21 мар 2010
    71
    Audi 80 B3, 1.8 DZ, 1987г
    #3315 afanasei, 22 окт 2010
    Последнее редактирование: 22 окт 2010
    я тоже так думаю! это работники сволочи 100 пудов в личное пользование забирают а дерьмо подсовывают! я думаю сама фирма не стала бы так наглеть что прям в коробку от hp засунуть оско в родной упаковке от оски! хитябы просто запчасть засунули а то коробку в коробку! совсем дебилы и еще упаковочной пленкой заматали это все дело! а не посмотрел бы я в магазине и что!?- назат бы хрен взяли бы, сказали бы что ты забирал hp о что ты нам обратно оску впариваешь? ведь цена я посмотрел на них с приличной разницей! гады одним словом!! а тем немение запчасти для переделки на гольф4 опоры уже заказаны в автодоке и через неделю должны быть у меня! :[:]|||||| жду не дождусь!

    еще вопрос , у меня просела с право задняя сторона авто! подозреваю что пружина! взял на рызборе пружины! я в пружинах полный дуб и авто у меня недавно! так вот там были на разборе 2 исполнения пружин! одни как у меня , тонкие прутки а пружина высокая! другие пружины были с толщиной прутка чуть ли неи в 2 раза толще но ниже на 3 или 5 см! так вот я взял с толстым прутком и пониже , просто из за того что они были почти новые ч,чистые и еще в краске ка с магазина, поэтому и взял! теперь вот думаю что они усиленные же наверняка, раз пруток такой толстый и не будет ли жестко? да и вообще на какие 80 такие ставились, на аванты наверно или с прицепом??? в раздумьях теперь ставить или ехать за пружинами с тонким витком?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    #3316 mikrosem, 22 окт 2010
    Последнее редактирование: 22 окт 2010
    Чем меньше витков, тем жёстче. Чем толще прут, тем жёстче. А жесткие пружины очень хороши для плохих дорог - не позволяют пробивать амортизаторам на больших выбоинах.
    З.Ы. Подвеска от жёстких пружин жёсткой на станет
     
  17. afanasei

    afanasei Новичок

    21 мар 2010
    71
    Audi 80 B3, 1.8 DZ, 1987г
    тогда однозначно поставлю их! у нас дороги такие что мои пружины что щас стоят, пробивают! не справляются удерживать мое авто! дороги просто в хлам, подвеска максимум год ходит а то и чаще приходится все сайленты и опорники менять! как еще аморты живы не пойму! с заде гоз стоит от 2109-08-099 ваз вообще дубовые! буду масло на зад ставить сааз так же от 2108-09-099! говорят они неплохо работают на бочках и + они разборные то есть перепаковать, отремаетировать можно при желании! скажу одно чтобы поставить заднме амо от таза надо или втулку сделать для болта крепления амо к балке так как нашь родной болт тоньше вазовского или уши на балке рассверлить под вазовский болт- что у меня и сделал предыдущий хозяин авто, теперь я обречен на использование задних амо от ваза. ну или можно наварить на уши шайбы с нормальным диаметром под родной болт! но меня если честно и вазовские задние амо устраивают, ни чем не хуже родных!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Чем дубовее аморты тем больше силы при ударах в кузове гасится. На В3 болячка - лопается по краям под задней спинкой дивана мет.лист жесткости (как его назвать?) по самым краям. + ещё говорят задние стаканы в кузове трескаются.
     
  19. afanasei

    afanasei Новичок

    21 мар 2010
    71
    Audi 80 B3, 1.8 DZ, 1987г
    #3319 afanasei, 22 окт 2010
    Последнее редактирование: 22 окт 2010
    во точняк! у меня ентот лист жесткости с права вообще от кузова отскочил! как его на место приварить не представлю. ведь из нутри пеканешь а с наружи краска отгорит! или этот лист особой роли не играет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    У меня сзади аморты тоже коловые и лист тоже отошел. Кто то передо мной пытался заварить дуговой сваркой, но здесь она похоже не катит. Нужна наверное точечная как на заводе.
    А самый простой выход который пришел в голову, это стяжная латка(прямоугольник) из метала с 4-мя отверстиями под болтики (или на крайний случай заклёпки). Сам пока не осуществил.