Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    У меня 13.5 мм, но я ничего вообще за 3 года с задком не делал
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dimon1180

    Dimon1180 Новичок

    8 дек 2010
    3
  3. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Всем привет!
    Мужики, подскажите, кто и от какой машины покупал ОТДЕЛЬНО от рулевой тяги втулки(сайлентблок), через который тяга к рейке крепится. И если можно номерок. Очень интересует...
    Знаю где-то было, но никак не могу найти...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    лови
    http://www.audi-club.ru/forum/showt...F0%F3%EB%E5%E2%E0%FF+%F2%FF%E3%E0#post4114116
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #3546 Alexey 64, 12 дек 2010
    Последнее редактирование: 12 дек 2010
    maximp, спасибо, я уж думал не найду...

    Так вот, про эти втулки:
    Одна немного люфтит, похоже давно, не особо обращал внимание, но появился стук, сильный, думал уже всё-рейка, а оказалось из-за этой втулочки. Стук спереди, по центру машины, неприятный дробящий с эхом 3-4 раза,отдает в руль. Проявляется в основном на ЖД переезде, по стыкам плит или по разбитому асфальту на небольшой скорости.
    Итак , номер предложенной замены 5W0 419 809, закажу на пробу, 200рэ против тяги в сборе-копейки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #3547 Alexey 64, 12 дек 2010
    Последнее редактирование: 12 дек 2010
    Поменял вчера опоры Голь-4 на Поло, естественно с "правильно" перевареными тарелками. Заодно были поменяны пружины(CS для V6 или дизеля), амо Квинтон Хазель 129-673 и отбойники SS-20.
    -Новые пружины показали оптимальную жесткость, пробоев нет, подвеска плотная, да и встали ровненько.
    -Амо Квинтон Хазель(они же LIP) оказались не очень, работают вроде нормально, но один так и не прокачался, характеристики показались хуже чем у годовалых каяб премиум.
    С опорами Поло отдельная тема, кто ставил без обточки, посмотрите КАК они стоЯт! как ни пытался под весом машины их перекашивает, несильно, но одна кромка никак не хочет вставать в посадочное место. Посмотрите нет ли небольшого вздутия резины в зоне деформации и точно ли в центре отверстия в кузове стоит шток амо. Может со временем и сядет на место...
    От поло немного жетче чем от Гольфа, но сравнивать сложно, я ж еще и пружины и амо менял. Управляемость лучше, это понятно. Старым от Гольфа ничего не сделалось, немного просела резина и все, на вид ничего криминального.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Я этим летом менял,ставил BOGE ,расстояние примерно такое же,может на пару см повыше максимум
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Всем кто ищет стук в передней подвеске, посвещается!
    История одного маленького Эксперемента!
    Ситуевина заключается в следующем:
    Задумал я этой осенью поменять подвеску заказал новые стойки и салейнты так как старые умерли своей смертью проехав (аморты примерно 50т.км, салейнты умерли ООООчень быстро (феби) тыщ за 5).
    опорники спецом менять не стал так как не в них дело - для всех кто на них грешит(опорники стоят Майли примено 50т.км)
    в результате ремонтных работ выяснилось что левая тяга стабилизатора тоже подошла проехав с момента установки примерно 110т.км(Фебя железная!).
    заказал лукас пришла косточка пластикова на что я немного удивился но не расстроился.
    сменив ОДНУ косточку я понял в чем была загвоздка и из за чего был стук в передней подвеске на протяжении последних 3-х лет, причиной образования стука в передней подвеске являлись металлические "косточки" они в отличии от пластиковых передавали всю жесткость удара (Отдачи) стабилизатора при работе подвески в стойку.
    замечание!
    после смены салейнтов и аммортов стук в подвеске не изчез, а изчез только после замены стойки стабилизатора на пластиковую.
    вторую тоже уже поставил.
    Вот моя теория происхождения стука в передней подвеске в отдельно взятом примере.
    кому то покажется бредом, но меня вы не переубедите!!!
    я испытал это на личном примере и все тут.
    Мне лично помогло!!!
     
  10. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Ну чего переубеждать-то, про эти тяги знаем, стучат они хорошо:nod:.
    Вот пластиковые не пробовал, как эти сдохнут попробую обязательно, давно хотел, но эти(NК) никак не дохнут. Купил их 2 комплекта, изначально напугали с ними, один комплект уже клубню отдал.
    Свои диагностирую постоянно по возможности, так что у себя стуки из-за этих тяг исключаю. Да и уже почти всем стукам нашли объяснение, сейчас голову ломаем как подвеску покомфортней сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    как тема с резинками от подвески глушителя ? работает ? мне просто колхозить гольфовскую опору очень неохото..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    приятель поставил, пока доволен, главно чтоб потштпник не стучал, а то будут бесполезны
     
  13. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    :rock:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. afanasei

    afanasei Новичок

    21 мар 2010
    71
    Audi 80 B3, 1.8 DZ, 1987г
    вравда? а что ты скажешь про мою подвеску? стук есть а косточек нет!!!!! косточка это как 1 из вариантов про который все знают! также как и про сайленты подрамника, шаровые и все остальное- из за всего этого может быть стук! вот у меня тип подвески вообще без косточек! а мы тут ну чтоб не соврать , добрых 2\3 темы про опорники говорим- опорники это больное место у 80ток в 90% процентах людей они начинают стучать уже тыщь через 10 а то и меньше ну тут еще , причем даже опорники неплохого качества! конструкция у них лажовая! ну тут еще и дороги роль играют!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    В репку за сказанное плюсанул.
    От себя добавлю, что некоторые товарищи совсем не внимательные, не только не читают написанное, но и даже картинки не смотрят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Да может всей темы я и не читал.
    Видел и про опорники и прочее писульки.
    Я вам описал историю моего избавления от стука в подвеске.
    ИМХО
    и опорники у меня не самые дорогие,но даже они не стучат.
    всем удачи в решении проблемы со стуком подвески.
    я победил! :-Р
     
    1 человеку нравится это.
  17. Алексей78

    Алексей78 Участник форума

    15 фев 2010
    158
    Skoda
    По весне буду менять все амортизаторы и переделывать чашки + наверно начну с Поло опор,а пока вот думаю какие амортизаторы взять!? Kayaba паленой много. Сейчас BOGE масло доканчиваю. Про MONROE кто нибудь сказать что может из личного опыта? Интересует масло.
     
  18. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.140
    A80 1,8 + A90 2,3Q
    Попробуй Сакс газ - адвантаж вроде по ихнему, у меня стоятС марта 2010 года. пока не померли. и не дубовые.
     
  19. PutNic

    PutNic Новичок

    19 ноя 2007
    5
    audi 80 b4 95g
    Ребята читаю форум уже полгода начал сам разбираца в подвеске, купил инструмент, поменял все что можно слева направо, походу стук должен появица слева а справа исчезнуть но в реалии остлось как прежде мне кажетса что в результате удара (пару раз попдал в конкретные ямы) изменилася наклон шкворня в результате ставь не ставь прокладки из масляного фильтра, ето все пляски с бубном, сам уже делал даже из велосипедной камеры подкладывал между опорником и кузовом, стук пропал но до первой конкретной ямы дальше как раньше, вы походу специалисты та вот может проблема именно в етом, ну и вопрос, как можно изменить наклон именно етого шкворня?
     
  20. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    обрезинить надо чашки в которые опорник упирается изнутри ^_^ милимметровым слоем какойнить крутой резины)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...