Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #3721 Лёхан, 28 янв 2011
    Последнее редактирование: 28 янв 2011
    Я менял, вытаскивал и запрессовывал болт м12 длинный, шайбы и втулка.
    Вытащилось легко, стояли ещё заводские, новые перед запрессовкой смазал обойму и посадочное литолом. Запрессовались так же без проблем.
    Знал бы, что так легко пойдут, не снимал бы балку.
    Ориентировать
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    А кто менял не снимая балку на Б4 задние сайлент блоки опишите процесс что снимать нужно а что нет? На б3 менял не снимая балки и ничего не разбирая тоже болтом и втулкой.
     
  3. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    По моему глупо спрашивать, что снимать при замене сайлентов, не снимая балки.
    Хорошо, отвечу. Снимать болт крепления сайлентблока. Вернее даже два болта, справа и слева.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. димон---43

    димон---43 Новичок

    28 сен 2010
    26
    Audi 80 PM 1.8
    попробуй капролон
     
  5. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    не ну это понятно что болты надо открутить:laugh: я имею ввиду трос ручника шланги колдун стойки ароматизаторов? или она и так вниз уйдет чтоб можно было выдавить сайлент
     
  6. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    По поводу сайлентов передних рычагов кто то вроде пытался от 10 воткнуть толи ромашки чтоли не буду врать но не знаю че там получилось:( но я думаю что родные те что под гур идут с жезелной наружной обоймы само то что надо а если сделать их более жесткими чтоб рычаг не гулял то все удары будут передоваться на подвеску на кузов а потом на вас, трусить будет как в танке , а так рычаг чуть гуляет смягчая удар ИМХО
     
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Просто балку вниз отжать на 7 см, и брусочек подложить, чтоб вверх не поднималась. Делать только на яме, и не отрывать колёса от земли, так чуть-чуть поддомкратить и всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    ага понял тебя!!!!!!!!че за фирму сайлентов взять и поденьгам сколько они стоят???просто не хочу каждый год лазить туда на бывшей Б3 приходилось по два раза в год менять сначала фэби поставил на год хватило кончились потом еще чет пробывал вообще на пол года хватило пока лемфердер не поставил пол года откатал так и продал
     
  9. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Лемфердер и бери, Феби стоЯт 2 года, уже начали поскрипывать, пора... Купил Уже Лемфердер, резина очень неплохая, теперь надо тепла ждать...
    Да, если будешь менять не снимая балки, когда вниз опускать ее будешь, следи за тормозным шлангом в районе колдуна, а то можно оторвать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    та я вот за них больше всего и переживаю чет не хочется их снимать и тормоза прокачивать((( а скока лемфер стоит???
     
  11. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Там один шланг. Лемф стОит около 750рэ/шт.

    З.Ы. Ты бы профиль заполнил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    ну да точно там же колдун висит перепутал с Б3 у меня его не было)
     
  13. Алексей78

    Алексей78 Участник форума

    15 фев 2010
    158
    Skoda
    Тоже собираюсь задние сайленты. менять по весне и кроме Лемф. честно не вижу вариантов для покупке! В Екзисте на Б4 по 675 приблизительно лежат,а альтернатива вся г...
     
  14. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    А болт для вы прессовки на сколько и какой длинны нужен ??? сами болты сайлентов не нужно покупать а то у меня болтаются болтается ппц как??? там на сайлентах наружная обоима железная или резиновая???
     
  15. alexxxa79

    alexxxa79 Новичок

    10 окт 2008
    26
    audi 80b-4 93г.в
    Лёхан спасибо! Значит говориш легко выпресовываються ну значит будем пробовать А то я уж думал придёться наружную обойму пилить :smile42: я вот смотрю они не на всю длинну одинаровым диаметром три диаметра наружной обоймы думаю там всего сантиметра 3 нужно прессовать а там сами вываляться они как бына конус идут
     
  16. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Хорошие у вас цены, я брал лемф по 990р шт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    У меня болт был примерно 20 см длинной. Болт на 12 мм. Обойма наружняя железная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Незнаю как у тебя, у меня очень легко пошёл, болт был сыромятный, резьба даже с одной гайкой не поплыла. ( Но у меня и машина была без единой ржавой точки снизу, даже не было ржавого пятна и на элементах подвески.
    Конуса там нет, а посадочное место, ты прав, не широкое.
    Перед выпрессовкой проконтролируй глубину запресовки сайлента, новый прессуется НЕ до упора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    так всё таки оказываются есть хитрости там ну про на правление я то понял как ставится а труба или втулка
    диаметром какая?
     
  20. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Диаметр чтоб сайлент во внутрь прошёл. (Это же элементарные вещи, можно было бы и догадаться)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...