Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Как раз на ТАЗах подвеска более родственна к 100-ой, но уж никак не к 80-ой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    От москвича не подойдут, недавно в этой теме писал на 178-179 странице посмотри.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    ну я понял что ты оригинал поставил:nod: а почему от космича не станут?все говорят что как родные в рулевой тяге стоят:shock:та и темка тут недавно на форуме проскакивала что ставят от космича:shock: чет я уже совсем не понимаю кого слушать:shock:опытные старики подскажите:ded:че с этими сайлентами делать?
     
  4. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Да закажи ты оригинал, стоят они по 210 р., зачем искать лишний гемор? вот и номер 5W0 419 809
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Это на сотку от 41 москвича подходят, на бочку нет. Я неделю назад человеку самодельные втулки эти сделал. :thumbup:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Лёх, все равно ведь спрашивать будут:D Рассказывай что да как:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    почему же бюджетный?хренегознает чем руководствуется тот или иной производитель при выборе конструкции подвески,но макферсон могут влепить на бизнес-класс(пример та же Камри,шоб ей:smile8:), а на старенькой Хонде начала 90-х годов стоит двухрычажка со стойкой :shock:
    тут скорее качество деталей и сборки влияет,да наверное и от хозяина много зависит.:nod: для метя эталон гремучести так сказать-это десятка товарища,в ней впору беруши в уши вставлять,гремит деже то,что по идее вообще не может греметь:smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    пока полёт нормальный. в подвеске ТИШИНА!:sluni::thumbup: ЗЫ: у нас -8 было и то народ кричит,что холодно,наверное если будет под -30, вообще жизнь остановиться.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    Лёхан,есть подозрение,что на бочку внутренние втулки рулевых тяг могут подойти от Таврии.конструкция рулевой там такая же,ток в сайлентах втулки под болты 8мм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Я просто сделал, взял втулки от аммортизаторов задних от классики, одел их на штырь (так удобней обрабатывать), обтачил наждаком наружний диаметр (чтоб снятая втулка была немного больше диаметром чем отверстие в тяге) воткнул эту втулку в тягу, и впрессовал внутреннюю втулку от родного сайлента. По бокам излишки резины срезал ножичком и шлифанул для красоты наждачкой на круге вставленной в дрель.
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    прикольно!:thumbup:буртики по краям делал?или они там не нужны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    вот так сразу надо было и сказать что они на сотку ставяться ладно закажу оригинал т.к. резина у этих втулок ама не оч хорошая я на своей ниве их по два раза в год
     
  13. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Неужели большое влияние оказывает литой рычаг с оттяжкой а не штампованный как у нас?
    [​IMG]
     
  14. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Вот интересно как сайленты себя поведут, а то я где то слышал что он к температуре капризный полиуретан этот
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    у нас продают в нивовском магазине такие втулки из полиуретана,так что думаю заколхозить можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    а на сайтах производителей деталей из полиуретана наоборот говорят,что температурные пределы у полиуретана больше,чем у резины. тут, думаю,проверить можно только на личном опыте.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    При запресовке внутренней втулки, эти буртики сами появляются, лишнюю резину снаружи резать по краю внутренней втулки. Как раз буртики и остаются.
    Там вся хитрость в том, что во втулке резиновой, из которой точить, внутренний диаметр большой, вот снаружи надо столько сточить, чтоб когда вставил в тягу эту резинку, внутренняя втулка должна с трудом пролазить, вернее только в тисках пресовать. А чтоб резину внутри не задрало, я из болта конус сделал, который перед запресовкой во втулку ставлю. И получается по форме втулка как ракета.
    Резину можно любую использовать, всё что есть под рукой, хороший материал для них, это нижний сайлентблок от переднего аммортизатора ваз - 2101-07, но на тот момент у нас их не было, короче сделал из того, что нашёл в гараже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Это как повезёт, бывают и через недели две потрескаются. А вот не поддельные балаковские, очень даже гуд.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #3799 Alexey 64, 15 фев 2011
    Последнее редактирование: 15 фев 2011
    Дело и в этой растяжке и в жестко закрепленной опоре и в раздельной нагрузке пружины и штока амо, в стойках стабилизатора и еще много в чем... Ты на этой фотке видишь сходство с 80-ой подвеской?:) Я - нет:nod:... А вот с 100-ой-явное сходство.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.445
    Ауди продан .
    - Видишь суслика ? -
    -я нет !
    -и ты нет !
    - а он есть ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...