Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    :beer:
    Заходи если что (с) :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. serega001300

    serega001300 Живу я здесь

    14 сен 2009
    1.102
    Suzuki Ignis
    всем привет!!! может у кого что нибудь похожее было?!
    стук на мелких кочках...как будто шаровая хлюпает.
    шаровая в норме,рул.наконечник в порядке,саленблок рычага заменил,опору подшипника поменял.
    казалось бы все,а нет постукивает:icon_suicide:
    может дело в самой стойке????


    вот что они с авто делают наши весение дороги...
     
  3. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    есть подозрение,что десяточная тарелка больше по наружнему диаметру и будет упираться в подкрыльник, или нет? и кстати, мои пружины 385мм .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    По наружному нет. Скорее при загруженной машине и пробое ударится об кузов вверх. Вот прикладывал с лемфовским высоким опорником.
    [​IMG]
    Можно увеличить этот зазор установив тарелку с 9-ки она выше на 15мм

    Вот в "пассат клубе" установили с 10-ки пружину+ опору+чашку(с 9-ки)+стойку+отбойник+пыльник
    На пассате В2 такая же подвеска как у нас
    [​IMG]

    Вот с 10-ки стояла на В3 у знакомого но с бутербродом чашек.
    Кстати я хотел к 10 чашкам приварить чашки с гольфа...:)
    [​IMG]
     
  5. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    понятно, стук возможен.как вариант можно калиновские верхнюю чашку и пружину(она вроде тоже по форме бочкообразная)прикинуть.:nod: вопрос:на нижней фотке десяточная пружина конусная или это фотик перспективу даёт?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    не конусная, обычная - бочкообразная
     
  7. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    ага,понял.:nod: на десяточной верхний виток завернуть под нашу родную чашку реально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Ни когда не гнул пружины - не знаю. Это греть надо?
    Эсли уж колхозить то и чашку 10-ки сварить с гольфовской.
     
  9. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    если греть,есть риск что металл "отпустится",без подогрева наверное пресс нужен. мож действительно попробовать десяточную чашку?:shock: зато,если всё получится, можно пружины с переменным шагом поставить. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    Если-бы не похожие симптомы - этой темы и не было-бы совсем.

    Как и ты все возможное поменял, а такой-же стучек на мелких кочках опять появился (справа). Но недавно потянуло меня подергать рулевой наконечник справа... и оппа... а стучит-то рулевой наконечник! Мелко так, противненько... Вот жду чуток потеплеет, заменю. А только после замены его займусь гольф-опорами, чтоб точно удостовериться что причина была в нем. А то боюсь после гольф-опор потеряю возможность диагностировать подвеску по звукам из салона ;-).

    Три года назад у меня вот так стучал патрон в стойке. Вылечилось затяжкой гайки.

    Кстати: то-ли на токарей мне так везет, то-ли токари неумёхи - до сих пор (с начала зимы) сточить не смогли родную тарелку под гольфовую тарелку. Пришлось забрать. Буду электролобзиком выпиливать, до тисков надо только добраться.
     
  11. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    родная чашка прекрасно стачивается фортункой.и даже без тисков.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. serega001300

    serega001300 Живу я здесь

    14 сен 2009
    1.102
    Suzuki Ignis


    гайку на стойке затягивал той зимой,стук кстати похожий был...
    вчера поменял опорник,заодно просмотрел все крепления стойки все гуд!!подумал что все прекротится...выезжаю из гаража и уаля:icon_suicide:мыло мачало...опять противный стук:cry:
    заметил что к кочкам он отнашения не имеет,достаточно нажать на газ
    пореще и отпустить...вот думаю может ли стабелизатор издавать такие
    звуки???
    может кто нибудь посаветует мне мастера который сможет точно определьть что и где у меня стучит?!!
     
  13. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #3973 v.a.i.s.master, 20 мар 2011
    Последнее редактирование: 20 мар 2011
    Вот у меня такая же беда, в передней подвеске поменяно ВСЕ!!! Но стук и при повороте руля, и на кочках и при трогании и томожении:icon_suicide::icon_suicide::icon_suicide: Все болты и гайки затянуты, но никто не знает что это...у меня невольно уже такие ощущения что это связано с гранатами:smile42: но этот стук както гуляет сверху вниз, но "эпицентр" между внут. гранатой и опорой стойки справа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Подскочил бы, поискали;-)
    А люфт продольный на приводе есть? Большой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. serega001300

    serega001300 Живу я здесь

    14 сен 2009
    1.102
    Suzuki Ignis
    а я то думал что только у меня такая ерунда...
    а тут через одного что то гдето стучит!!!
    силы и нервы на изходе нужно искать мастера...
     
  16. serega001300

    serega001300 Живу я здесь

    14 сен 2009
    1.102
    Suzuki Ignis
    у меня не гуляет ни чего но стучит постоянно не сильно но надоедливо:icon_suicide:
     
  17. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #3977 v.a.i.s.master, 20 мар 2011
    Последнее редактирование: 20 мар 2011
    Лёх, да люфт вроде такой как должен быть, 1.5 - 2 мм, недавно катал с собой слесаря знакомого, так этот стук как всегда исчез, так, еле еле пару раз глухо брякнул, так сегодня долбил так что я аж чуть не психанул, музыку на всю врубил, так эта сволоч все равно в педали оттадвать начала, кстати гранаты обе спарава менял год назад (GKN) а подскочить не было времени, жену в больницу положил, мож на след выхам попробывать:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    У тебя подвеска другая... Если на вид все нормально, все затянуто и резинки в норме, то стучат либо сами аморты, но это было бы постоянно на неровностях, либо что-то неприкручено и болтается, типа аккума или бачка омывателя.
    Проверить рейку на предмет стука, подергай за тяги вверх-вниз.
    И глушитель неплохо бы посмотреть, точнее его подвески.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #3979 v.a.i.s.master, 20 мар 2011
    Последнее редактирование: 20 мар 2011
    Лёх, это все проходили, все смотрели и дергали, на стоячей машине все как влитое, аккум как могила, бачек омывателя вроде как слева, глушак в норме, единственно, я менял не все кучей, а постепенно, соответственно звуки начали исчезать, но этот основной так и остался, недавно в довершении всего меняли сайленты на правом рычаге (TRW) один сайлент еле вынули а второй как яйцо, со следами набитости по окружности, можен в рычаге промлема, в посадочном месте под сайлент? хотя сайлент новый зашёл хорошо и эта, звук металлический:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    От температуры(наружней) зависит как нибудь, в мороз как? в оттепель? Разница есть? От поворота руля завистит как нибудь?

    Да, позвони накануне если подъехать соберешься, прокатимся, глянем. Какие у нас щас дороги, все стуки вылезут:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...