Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    да все для того же чтоб было меньше шума:bt: наверно не получиться диаметр стойки 45мм:cry::cry::cry: прийдется монрошки покупать:) просто те стойки сняты с новой машины оригинальные не то что вмагазине продают не понятно что:smile42:
     
  2. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Вряд ли полезут.
    А мне МОНРОшки что- перестают нравится... Думаю, мож каябы вернуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    Почему не нравяться монрошки?
     
  4. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #4004 v.a.i.s.master, 22 мар 2011
    Последнее редактирование: 22 мар 2011
    Лёха!!! Ай нид хэлп!© Стук задрал в шишки!:smile42::icon_suicide: Уже хочется с психу правой стороной в столб заехать со всей дури!:rofl: Я все время еду и ловлю его, пытаясь понять откуда он и одного места никогда нет, отдаёт каждый раз в разные места, как привидение под капотом перемещается, было даже такое мнение у кого то что сам кузов треснут и типа изза этого:smile42: но я думаю это бред. В общем у меня 2 версии, это граната внутренняя и стойка:icon_suicide: Может мне каяба эта левая попалась? Один амморт?

    з.ы. знаю, знаю...."гемморой по телефону", так крик души....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dog

    Dog Bad e-mail

    19 мар 2011
    69
    Audi 80/b4 2.0 94г
    Мужуки привет! тоже маюсь со стуками в передней подвеске, брякает как будто бы шарове и наконечники болтаются как на волге, это хрень выявляется только на малой скорости 0-30 км/ч, Парни скажите своё мнение на счёт патронов лимфердер
     
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #4006 Лёхан, 22 мар 2011
    Последнее редактирование: 22 мар 2011
    Стас, ну запихни резинку под опорник, благо разбирать особо ничего не надо. Опорники это у тебя мозг выносят. Я в своё время тоже дошёл до того, что готов был уже продать машину из-за этого стука. Благо нашёл вариант лечения, и не продал. Ездил потом и радовался.
    З.Ы.
    Смотри сколько народу переняли идею, и обрати внимание на адреса, не только наши соклубни http://www.google.ru/images?client=...f-8&um=1&ie=UTF-8&source=og&sa=N&hl=ru&tab=wi
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #4007 v.a.i.s.master, 22 мар 2011
    Последнее редактирование: 22 мар 2011
    Ну я конечно попробую, просто, Лёш, я не думал, что после того как я выехал из гаража, после их замены на новые, через 10 метров они начинают стучать:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dog

    Dog Bad e-mail

    19 мар 2011
    69
    Audi 80/b4 2.0 94г
    Вот читаю читаю а ни как допереть немогу помогают эти резиновые колечки от далбёжки или нет. :smile42:
     
  9. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #4009 v.a.i.s.master, 22 мар 2011
    Последнее редактирование: 22 мар 2011
    Ну Лёхан просто так говорить не будет:very_cool: Кому то помогло, кому то нет, как писалось раньше, это конструктивная особенность, хотя с другой стороны, неужели сами немцы так мучались, про асф. дороги понятно, у них другие, но на грунт ведь они наверняка выезжали:D по идее если в моем случае весь комплект подвески новый и этот стук все равно присутствует, выяснить только один способ, чем я и займусь позже, а тем кому не помогло наверняка может быть причина была в другом.

    з.ы. Кстати резинки от фильтра не влазят в опору, попробую от глушителя бублик восьморошный, вот только не помню как освободить место под тарелкой, поддомкратить машину и отвернуть гайку на штоке амморта?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    а ты попробуй и узнаешь,
     
  11. wlad47

    wlad47 Новичок

    21 май 2007
    81
    A6/AVANT/Qu/ADR 96
    Извините за оффтопик, но тут наверно есть сторожилы уже ;) Вопрос наверное к ним: Читал эту тему полтора часа, поиском пользовался но так и не понял какой агрегат ставить на место сайлентблоков в перед. рычаги a80 b4. :shock: Читал про полиуритановые от волговских рессор, но такой колхоз не хочу. Вроде здесь видел про сайленты от классики со втулками, но сообщение не нашел.

    Вообще, imho надо тему как-то причесать и FAQ в первом сообщение сделать ;)
     
  12. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Попробуй для начала опорники исключить, подложи колечки от фильтра под них, проедешь-посмотришь что изменилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Про эти? http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=22&t=2179&start=20

    На мой взгляд волговские втулки лучше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alelukin

    alelukin Участник форума

    2 июн 2009
    466
    AUDI
    мужики колхозю опорники от гольфа. Все готово но жду потепления для начала работ. Обясните чем и как обточить гольфовские опоры и в каких местах.
     
  15. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Какой именно болт был сорван?
     
  16. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    http://www.audi-club.ru/forum/showt...F0%F3%E6%E8%ED%ED%FB%E9+%E7%E2%F3%EA&page=108
    Вроде все видно как обтачивать. Точить на наждаке, по кругу, постоянно примеривая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    Уже давно сточил-бы так, но хочу пониже, чтоб гольфовая тарелка своей юбкой максимальной площадью легла на родную.

    Я даже болгарку приспособил вместо наждака: вместо ручки вкрутил болт, законтрил гайкой, чтоб внутрь глубоко не вкрутить, и за этот болт болгарку зафиксировал в маленьких тисках (больших нет).

    А зачем в опору? Колечко надо на опору ложить, чтоб кузов лежал на нем.
    Откручиваешь гайку, снимаешь тарелку и поддомкрачиваешь по чуть-чуть, чтоб образовался зазор между опорой и кузовом и чтоб можна было легко засунуть туда колечко и при необходимости пальцем поправить.

    Любопытное наблюдение: опорник Febi с кольцом от фильтра хуже опорника Boge без кольца! Даже не знаю почему.
     
  18. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Подскажите пожалуйста куда колечко подставлять ,а то времени все читать нет.А на завтра нужно попробовать.Просто подтвердите если так как в предыдущем посте написано.Спасибо.
     
  19. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Лёхан спасибо.А то есть один клиент уже все поменяли вплоть до рулевой рейки ,а справа стучит.