Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Да, одиночный, раньше я ездил с похожим стуком, но он был при движении и синхронно со скоростью, виной была внутрення граната, а сейчас один раз бьет при трогании и все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Конечно же,не спорю.Но может тогда будет что то видно,даже ту самую полуось с шрусом.Или еще что.
     
  3. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Стас, можно попробовать так проверить: Машина на яме или эстакаде, ручник затянут, под колесами откаты. Коротко и резко типа "трогаемся", в это время помощник в яме смотрит что происходит с приводами и откуда стук, можно приложить руку на привод, удар обязательно почувствует если граната, только аккуратней трогайся, а то руку на привод намотаешь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ну так ты под опорники резинки совал или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. serega001300

    serega001300 Живу я здесь

    14 сен 2009
    1.102
    Suzuki Ignis
    как бабка отшептала!!! ездию и радуюсь!!
     
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Да Лёх, вдвоём на яме нужно. Так быстрее дело пойдёт.
    А со Стасом вы там не рядом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    рядом 50 км, он все до меня не доедет никак...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Стас, ты знаешь что проверь, ты на заглушенной машине выверни колёса в одну сторону до упора (не торопясь) а потом в другую сторону, тоже до упора, а потом снова до упора обратно. И напиши, "бздынкнет" или нет.
    Если будет, я тебе напишу к кому обратиться, было такое у человека.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ну вот, рядом же совсем. Давно бы встретились и сделали бы всё.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    Стас а как подуки кпп поживают оссобенно та что возле какта? может она балуется?
     
  12. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    лех конечно хочется себе абк:sluni: но денег нет:icon_suicide: я б на свою абт поставил бы твои птф приборку и голову тормозульки с авс))))))вот ток не пойму у моего знакомого клима стоит на авк пэп кроме подогрева и доп датчиков а тебя чет нету этого( или разные комплектации были на авк?
     
  13. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Ух ты ёёё! Я в самый разгар дискуссии спать упал:smile8: Да получается все как обычно, дела все семейные копятся за неделю и выпадают на выхи:smile42: Лёх, я сегодня всетаки выбью себе время я думаю, наберу к обеду ближе тебя:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Давай, жду, я сегодня пешком, от дома щас не выехать, глыбы на дороге замерзли, брюхо драть не хочу....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.445
    Ауди продан .
    #4075 Андрей 75, 26 мар 2011
    Последнее редактирование: 26 мар 2011
    Леха , ну спорить не хочу , тему "стука" я изучаю и анализирую уже 3 года ,на разных бочках , в том числе и на своей , чтобы понять причину этого стука , прежде нужно было точно локализовать "источник" в ходе многочисленных тестов и проверок , было установлено точное место источника - опорный подшипник !
    Далее стал рассматривать его , что в нем может стучать , конструкция его проста и ненадежна : вся масса ложиться на один шарикоподшипник ,который не имеет сепаратора и завольцован очень слабенько с люфтом (!) , что касаеться его подушки (резины) , сказать чесно ,я невидел ниодного случая чтобы внешняя обойма , ввиду протертости резины , касалась бы стакана , тем самым вызывая стук !
    мало того , дабы полностью исключить у себя такой источник стука ,я сняв "стучящий" опорник , выбил сам подшипник , и напрессовал его на новую (!) резиновую основу , и поставил обратно в стойку , так вот стук не изменился ! , что говорит о непричасности к стуку металлического кольца в резиновой оболочке .
    снимаю опять опорник , беру его подшипник ,иду к токарю ,и на станке он завольцовывает его до полного убирания люфта , ставлю на стойку и о чудо , стука нет ))
    так устранялся стук еще на 5-6 Б4 , прична та же , люфт в подшипнике .
    правда медод такой радует не долго неболее года +- , как я уже писал ввиду его малой площадью завальцовки и "слабостью" металла .
    И если бы была причина лишь в самой резине , то это легко бы все лечилось , вариантов много , как ты и говорил про колечки , вплоть до вулканизации нового слоя резины )
    в таком случае люди б не мудрили с установкой опорника от Фольца и десятки , уходя от использования "родного" подшипника с люфтом .

    PS и если бы конструктивно люфт опорника "выбирался" бы массой авто , то почему бы конструктивно не привязать жестко резиновую подушку к посадочному месту стакана , как на А100 , ведь стойка поворачивается на подшипнике , а подушка остается на месте ,тем самым можно было исключить любое перемещение резины опорника , и потертость , миллиметровое возвратно-поступательное движение кольца резинового слоя опорника ,издающего стук ?
    pps. и если мы имеем неподвижную подушку опорника (ввиду прижимной силы авто ) , то мы могли бы ставить не резину , а тупо чистый металл , и стука б небыло ! Ибо стук это всегда соприкосновение и обратное отклонение друг от друга двух частей , металл с металлом - стук звонкий , металл с резиной , пластмассой - стук глухой .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Я выше это и имел ввиду.Только экспериментов таких не проводил.Авто своей массой то давит на подшипник но к нему же крепится шток аморта а аморт в свою очередь имеет сопротивление при отдаче и оттуда стук.Как приколхозить опорник от скажем 10.
     
  17. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Совал, не помогло.
     
  18. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.445
    Ауди продан .
    Совершено верно , не стал уже писать и о амортизаторах , многие наверное замечали ,что в морозы стук усиливается , причина тому замерзшее масло в аморте , что делает амортизатор жестче на "отдачу" .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    У меня идея была: взять штатный опорник, сделать втулку-переходник под подшипник от Гольфа, т.к. тарелки пружин, перевареные под гольф опоры уже имеются, то переделывать немного, только токарь нормальный нужен, а у нас их нема... Времени жаль нет щас этим заниматся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #4080 v.a.i.s.master, 26 мар 2011
    Последнее редактирование: 26 мар 2011
    Лёх, в общем пока от тебя ехал, при трогании этот стук стал меньше, но теперь постоянно проявляется на кочках:D
    Ну так сказать, под итожим неисправности:
    1. Внутренняя граната левая - замена
    2. Внешняя граната правая - доработка
    3. Самое явное по моиму это снимать всю стойку и смотреть на наличие этого кольца на картридже!

    Если это не поможет, то это еще новый вид стука в подвеске!:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...