Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Лёх, ну раньше феби "нормальное более менее" все было, не то что сейчас:blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Да уж лучше щасошние феби чем лемфердер с предыдущей страницы.:icon_suicide:
    Кортеко вроде неплохие, я себе поставил, с год уже, ничего не отслаиваются, на вид и ощупь очень качественные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    :smile8: А лучше ни то не другое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Nikolai586

    Nikolai586 Новичок

    17 окт 2009
    49
    Audi 80 b4 2.0 ABK 94г.
    Обьясни почему на них нагрузка не большая? Чем впресовывал? Как вошли на место? Я год назад менял,замучелся,выпр. и впр. шпилькой.Сначала вопще не лезли,померял штангелем,была разница очень большая со старыми(сколько не помню), токарь сказал ,что при любом желании не впресовать,если даже нагреть посадочное место до красна,пришлось ротачивать на ток. станке,только тогда и впресовал и то еле еле,да и поставил их наверное неправельно(не знал что они ставяться в определеном полож.) Скорей всего мне впарили наверное китай.Так что наверное скоро снова придеться менять.
     
  5. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    А какая на них нагрузка в Б-4 ??? Только от подвески и все.
    Это не Б-3 где на подрамнике еще и движок висит, вот это нагрузка.

    Прессовал обычным болтом+оправка по месту и все(сайленты обычные с мет. обоймой)...Ставятся рифленой площадкой к лонжерону, у меня кстати неправильно стояли- "верх ногами" Садятся с хорошим натягом, ну а если свободно, то значит что-то не так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Nikolai586

    Nikolai586 Новичок

    17 окт 2009
    49
    Audi 80 b4 2.0 ABK 94г.
    Я неправельно понял вы о подрамнике, а я о задней балке. Извиняюсь, что не в тему,невнимателен, ИСПРАВЛЮСЬ.
     
  7. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    Сход развал меняется после перепресовки сайлентов подрамника???
     
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    У меня после замены, ничего не изменилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    да у меня вродебы нормальные, не порванные стоят, но ктото так коряво их туда запресовал, вот и думаю оставить пока не порвуться или же новые поставить)
     
  10. Spectre

    Spectre Новичок

    20 янв 2010
    33
    A6/C5av-t 1.8T ANB
    Если только долго ездил с разбитыми, и то незначительно, а вообще перед проверкой/регулировкой УУК хорошенько проверь всю ходовую.
     
  11. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    ходовая вся новая стоит:ded: все резинки, шаровые,наконечники:rock:после того как поменял шаровые и наконечники сделал сход развал:ded:вот только после схода развала поменял стойки и опорники, хочу поменять и на подрамники сайленты, вот интересно повлияет это на развал??? :shock:но считаю что не повлияет так как наконечники и шаровые в процессе замены стек не трогалися !у кого какое мнение у кого опыт есть???
     
  12. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    За допуски не должен уйти, если С-Р был сделан хорошо.

    А для себя бы конечно сделать не помешает. Я почему сказал "....если сделан хорошо...", у нас просто его с такой погрешностью делают:icon_suicide:, я после ремонта ходовки нитками и уровнем строительным вывел, ну чтоб ездить можно было, через пару дней приехал на С-Р типа"лазерный", мне сказали "...езжай отсюда все в пределах допуска...:smile42:"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nikolai586

    Nikolai586 Новичок

    17 окт 2009
    49
    Audi 80 b4 2.0 ABK 94г.
    Я бы на твоем месте сделал сход развал,но при этом просмотрел все остальное,чтобы было все ок.Я не раз интересовался у ребят,кто делает сход развал,что после замены опроников нужно делать,да и самому кажеться что всеровно что нибуть куда-нибуть сместиться. Ну и потом стоит это не так дорого по сравнением с резиной.
     
  14. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    У меня там сейчас тоже Феби. Причем, передние вполне нормальные еще. А задние болтаются. У меня именно задние почему-то разбиваются постоянно. Вот думаю - может, кольца резиновые туда заколхозить, как Never? Хотя бы на время, пока усиленные не найду.

    Кстати, опорные подшипники поставил без колечек - и то под отбойную тарелку пришлось шайбы подкладывать, чтобы она за кузов не цепляла.
    Первый раз у меня такой случай.
    Опроы Майле, кстати - Лемфа здесь не нашел, а на заказ ждать не хотел - больно передок уж гремел, да и амо не работали вообще, не езда была, а жуть сплошная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Я попробую при следующей замене(скоро), подложить фторопластовые, есть 3мм пластина, должы подойти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    сход развал делали компютерный сам все смотрел и проверял:ded: распечатку дали все по пределам и нормам было сделано:ded:
     
  17. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Погоди-погоди. Зачем фторопластовые-то? Они ж балке вообще шевелиться не дадут, а она хоть немного, но амортизировать должна. :shock:
    Я только из гаража, кстати. Как раз этим и занимался. :)
    Воткнул по 3 шайбы в каждый задний сайлент передней балки. Одна шайба стала в прорезь между внутренней и наружной чашкой сайлентблока, а две шайбы поставил снизу, под упорную шайбу болта. Когда затянул, верхняя шайба (та, что в прорези) чуть-чуть поджалась. Шайбы вырезал из камеры какого-то грузовика (валялась в гараже), там толщина резины около 3-х мм., потому и пришлось по 2 штуки снизу ставить.
    И стук при проезде лежачих полицейских и просто крупных колдобин пропал! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Фторопластовые шайбы я хочу под сайленты рычагов подложить.
    А резиновые по твоему методу в сайленты подрамника(задние)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ну, это не мой метод - это Never придумал. :)
    Правда, у меня давно уже руки чесались что-нибудь туда засунуть, вплоть до жесткого крепления балки. Я, когда увидел там спереди ромашки, сразу о задних таких же подумал. Не знал только, что они действительно есть в природе. Такие вот дела.
    Буду теперь усиленные искать, хотя комплект простых сайлентов и лежит в запасе. Не те дороги у нас, чтобы о комфортной езде думать: в салоне тихо станет - и то хорошо. ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #4340 Alexey 64, 17 апр 2011
    Последнее редактирование: 17 апр 2011
    Я в курсе чей это метод, просто так выразился...
    Не знаю, ставили здесь и усиленные, но особо разницы вроде нет...
    А у вас с запчастями проблемы? На вашем форуме что говорят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...