Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    а чкм отличаються усилинные от простых ? фото есть у кого нибудь?
     
  2. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    На усиленных как правило резины больше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #4343 Alexey 64, 17 апр 2011
    Последнее редактирование: 17 апр 2011
    Усиленные задние сайленты похожи на передние, они вот такие без мет. обоймы. А наши родные(обычные) вот такие
    В теме фотки были точно, Лёхан выкладывал, поройся может найдешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    Ага спасибо понял тебя!!!
     
  6. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Разница должна быть - балка при наезде на препятствие будет бить в резиновый валик на сайлентблоке, который никуда не двигается и работает только на сжатие. Да, будет чуть жестче, зато и рваться там нечему.
    А на простых сайлентах внутренняя часть постоянно отрывается, по крайней мере у меня.
    Ну а с запчастями здесь проблем в принципе нет - теми же резинками от Феби базар завален. Да и магазинов тройка неплохих есть, но, опять же, там Феби в основном... :mad:
    Правда, сейчас можно и по заказу запчасти приобрести, в том же Экзисте, например - вот, хочу попробовать. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    Забудь ты про фэби, тем более базарный, я же тебе говорил, что есть возможность заказать нормальные резинки с эксиза , а так и будешь их постоянно менять.... хотя может тебе просто равится..:shock:
     
  8. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Закажи лучше что нибудь посерьезнее, и забудь года на 3-4, а там и машину может поменять захочешь...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ну дык теперь и закажем, пока в салоне тихо. Мне ждать некогда было - тут и дача начинается, и работа на колесах, и всякие Пасхи да Родительские дни с поездками в деревню... Потому и взял, что получше из того, что было. :)
    Сомневаюсь, что на здешних дорогах что-либо 4 года протянет, тем более что я не только по городу кручусь.
    А насчет продать - как пел А. Буйнов, мои финансы поют романсы... :D
    Да и сижу я на ней уже 7 год, и так к ней привык, что и думать о продаже не хочется. :shock:
    Ты, как я посмотрю, свою на продажу выставил. Не жалко? )))
    У меня цветом такая же, как и у тебя, с велюровым салоном. Наворотов только нет - один ГУР, люк в крыше, и все. ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Разница есть и огромная, особенно на В3. На усиленных отъездил осень, зиму и весну, в основном по колдобинам. Обычные сайленты не выдерживали, перепробывал разные - все рвались. А усиленные недавно посмотрел - как новые! :love: Задние, думал, порвуться - ан нет, нормальные. Если на В4 их поставить, вообще вечно должны ходить.
     
  11. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Жалко, наверное сниму с продажи...
    А сайленты подрамника отходят на Б-4 пару лет точно, ничего с ними не случится, ты еще не видел по каким я дорогам езжу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Я не ставил, поэтому не знаю, на Б-4 может тоже лучше будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Вот-вот. Значит, лучше один раз помучиться с запрессовкой усиленных сайлентов и ездить спокойно. :)

    Ну вот и мне мою жалко. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Алексей78

    Алексей78 Участник форума

    15 фев 2010
    158
    Skoda
    Чего то я сегодня в Экзист залез себе сайленты подрамника посмотреть,а он мне на мой 94г. выдал только усиленные резиновые полностью! Я правде не помню какие у меня на авто стоят, почти 5лет на своей 80ки и не разу не менял. Помню как то разглядывал их. дата выпуска просматривалась 2003г. Короче думаю для начала снять подрамник и досконально их изучить. В принципе хочу их поменять для успокоения себя,но сейчас такие запчасти и не знаешь что лутше на самом деле.
     
  15. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4583655&postcount=3242
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    У меня гольфовские опоры стали выходить из стаканов при поддомкрачивании.
    Пробег 7,5 тыс.км.
    Интересно, а как у других?
     
  17. Алексей78

    Алексей78 Участник форума

    15 фев 2010
    158
    Skoda
    Цитата:
    Сообщение от Алексей78 Посмотреть сообщение
    Чего то я сегодня в Экзист залез себе сайленты подрамника посмотреть,а он мне на мой 94г. выдал только усиленные резиновые полностью! Я правде не помню какие у меня на авто стоят, почти 5лет на своей 80ки и не разу не менял. Помню как то разглядывал их. дата выпуска просматривалась 2003г. Короче думаю для начала снять подрамник и досконально их изучить. В принципе хочу их поменять для успокоения себя,но сейчас такие запчасти и не знаешь что лутьше на самом деле.
    http://www.audi-club.ru/forum/showpo...postcount=3242 Да про усиленные и простые это понятно. Просто получается в 94-95г. выпуска только усиленные на все модификации шли.
     
  18. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Пробег примерно такой же. Опоры засели мёртво, из стаканов не выходят. Видимо из-за того, что много не стачивал. Точил примерно до появления метала, сам метал почти не точил.
     
  19. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Так я тоже первый раз мало сточил да так, что одна не уселась после 200-300км пробега ...снимал дотачивал.
     
  20. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    У меня сели очень плотно, когда снимал еле вытащил их из стакана... При обточке примерял постоянно, чтоб не прослабить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...