Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. AnD_

    AnD_ Bad e-mail

    11 июн 2009
    3
    Проверь клемный зажим шаровой опоры, болт подтяни, его вообще при каждой замене менять рекомендуется производителем...
     
  2. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Как купил машину борюсь со стуками в подвеске. Меняны сайленты рычагов(Lemforder),подрамника(Febi),стойки стабилизатора(NK) опоры стоек(Lemforder),стойки(Boge масло).Шаровые в месте крепления к поворотному кулаку сидят плотно, патроны стойки,гайка штока затянуты. Ставил кольца от фильтра под опоры по советам на форуме-не помогло,стук остался,хотя стало немного мягче.Характер стука: похож на стук чего-то тяжелого и плохо закрепленого, на мелких плавных неровностях не проявляется вообще,зато на щебенке,стыках плит или через рельсы- караул! особенно на малой скорости(20-40км/ч),ощущение что может отвалится что-то достаточно крупное,при этом отдает в руль и в кузов. Удары в кузов как будто непрямые и через что-то немного гасятся,но на руль отдает резко и жестко! Протянул и проверил ВСЕ раз 100, задолбался уже!!! Последие предположения что стучат приводные валы в гранатах, либо сайленты подрамника какие-то неправильные,до этого стояли родные(разбиты были не очень сильно) по моему удары были немного слабее. УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #423 Alexey 64, 26 июн 2009
    Последнее редактирование: 26 июн 2009
    У меня было очень пошожее-это была шаровая,она в каком-то положении была зажата,а в каком то болталась(неравномерный износ что ли?),как только снял её ,все стало ясно. после замены разовый стучок-щелщок пропал и пока его нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kampana

    Kampana Участник форума

    17 июл 2008
    186
    А80->A4 1,8Т 2000
    #424 Kampana, 2 июл 2009
    Последнее редактирование: 2 июл 2009
    сегодня купил новую. Будем менять. Опять на развал попадаю :mad:
    Alexey 64, по твоему случаю очень похоже на рулевой наконечник.
    У меня так и было, когда он полетел. На маленькой скорости и неровностях - стук и отдавало в руль.
     
  5. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ну можно и не попасть, если не снимая все сделать (на форуме есть опыт таких извращений), ну или как в книжке написанно - со съемом повротного кулака.
     
  6. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Спасибо за совет,рулевые старые стояли,после покупки машины не менял, незнаю сколько они отходили. Кстати заметил, что на правой из под пыльника сочится смазка,так что завтра в магазин, уже звонил есть MOOG, говорят вроде неплохие. Заодно и шаровые прикуплю MOOG,а то вместо щелкающей ставил Б/У(оригинал кстати, предыдущий хозяин поменял и оставил себе про запас). Чтоб уж наверняка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Считаю что развал схождение надо делать и почаще! Хотя бы проверять.
    А то получается раз выставил и меняешь все подряд. Углы все равно уходят со временем из-за деформации резины втулок, опор, сайлентов и всего прочего. Болты крепления стойки ослабил и все, точно как был он уже не встанет. В совокупности все это даст приличные отклонения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kampana

    Kampana Участник форума

    17 июл 2008
    186
    А80->A4 1,8Т 2000
    Согласен.
    Сегодня поменял шаровую. Стучок\щелчок ушёл. На уже снятой - был небольшой люфт. На стоящем авто при покачивании колеса никак не провляла. Только на маленькой скорости небольшие стучки.
    Развал\схождение были немного подгулявшими, хотя менял только правую шаровую. Стенд тот же, развальщик тот же. Всегда делали отлично. Так что не сомневаюсь. До этого развал был месяц назад (так получилось :nod:). За месяц - поездка в Москву, Бердянск, и так, по немноногу ещё. Тыщи три набегал:rock:. Т.е. развал\схождение таки немного, но ушли. Не думаю, что на всём сказалась замена одной правой шаровой.
    Кстати, менял именно её два года назад. Левую не трогал вовсе. Живая. Хотел взять Lucas, она в два раза дороже febi, но небыло с диаметром пальца 19 мм (моей). Хто их делает - хз, но первая выгладела посеръезнее.
    Alexcris, как снять шаровую, не попав на развал? Если палец из кулака вынимать и откручивать саму шаровую от рычага? Сложновато.
    Alexey 64, попробуй продиагностировать рулевой наконечник, как описано на первой стр. этой темы. Должен себя проявить. Если не он - тогда искать другое.
     
  9. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Рад что победил проблему! Проверю когда сниму. Решено заменить рулевые... ездить спокойно и не думать о них. Заодно и сход-развал сделаю. О результате отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. slavik86

    slavik86 Завсегдатай

    25 дек 2008
    503
    A4/B6 2.0 01г.
    Люди у меня когда начинаеш раскачивать надавливанием на багажник слышен скрип пружин. При езде на дороге с небольшими ямками слышно лязганье. А именно дело всё в задней подвеске. Могут ли виной быть опоры под номером 6 или 8 ? Может износились(резиновые) и от этого скрип уже пружины об металл?
     

    Вложения:

    • 11111.jpg
      11111.jpg
      Размер файла:
      28,5 КБ
      Просмотров:
      270
  11. Плохиш

    Плохиш Новичок

    29 июн 2009
    25
    ауди 90, 2.0,1985 г.в. "брызги шампанского"
    Попробуй перевернуть пружину.У себя тоже искал после замены пружин нашел и офигел!!!
     
  12. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Kampana
    Это меня переклинило - я про опорный подшипник думал, когда писал.
    Ну а так конечно - меняя шаровую даже с метками все равно точно не получится поставить))
     
  13. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    на 80-х перевернуть заднюю пружину не получится, как ни старайся, а вот на А-4 не знаю. Хотя судя по форме пружины,можно. Если не ошибаюсь метки(краской) д.б. внизу. А вот проверить состояние прокладок-резинок надо бы, вдруг об саму стойку или еще где-нибудь трется. У меня бывает иногда в сырую погоду, но через день-два обычно проходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Только недавно радовался что всё пришло на свои места и пропали все стуки. И вот теперь опять какие то посторонние стуки с левой стороны. Даже и не знаю что смотреть, 3 месяца назад абсолютно всё попеременял.
    И вообще передняя подвеска ауди 80 не самая удачная в плане шумов. Очень шумная и не энергопоглащающая.
     
  15. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Всем привет. Вопрос к знающим! Могут ли на малой скорости стучать привода(гранаты),а то у меня когда дергаешь вверх-вниз(за сам вал) есть небольшой люфт. На большой скорости ничего не слышно,только на малой по щебенке когда едешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    а попробуй новые колодки поменять,я вчера поменял и одним дребезгом минус, сам не думал что так получится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    я тоже приеду с моря и буду заниматься дребезжащими колодками. мне должны уже были вытачить напрвыляющие (9- мм) и потом приеду скобу просверлят (9+ мм) должно избывить от лязганья
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Точно не могу утверждать, но небольшой люфт это допустимо. Повторяю небольшой!
    По щебёнке наврятли стучит привода.
    Я вообще уже забил на стуки ибо я понял что подвеска бочки это куча мелких шумов на кочках.
     
  19. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    И от куда вы Волгоградцы повылазили?
    Пока я жил в Волжском хрен кого было найти с родных земаль, стоило только свалить в СПб, так сразу ...
    Я в августе приеду в отпуск, с речки вылазить не буду.
     
  20. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Менял. Как будто тише стало, но нет, через день опять тоже самое. Не колодки это...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...