Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Лежит еще...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Мужики, такой вот вопрос: на обточенных Гольфовских опорах видно металлическое кольцо - оно не скрипит потом в стакане? Там же железо по железу получается, а опора в стакане при поворотах меняет наклон.
    Да и на кочках верхний резиновый слой опорника роль демпфера играет - а значит опорник и по вертикали малость туда-сюда елозит... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    Проехал 100 км с момента замены и скрипа не заметил. Может это пока не скрипит? Правда я стачивал минимум, но чтоб влез от руки, но не выпадал. Я боялся что совсем резину сточу до металла чуть выше мет. кольца, которое видно при обточке. Когда поставил перед поднялся на 4 см. А сейчас замерил - всего 1 см выше. Значит опорники встали на место. Есть подозрение что они там так плотно стоят, что скрипеть нечему. Может все ещё впереди?
     
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Не заскрипят, не беспокойся, помучаешься выбивать еще их когда менять будешь:nod: Плотно очень засаживаются , если конечно не прослабить при обточке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    Надеюсь это будет не скоро ;-)
     
  6. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    На год-два точно должно хватить, от дорог зависит, они потом подсядут, и комфорт поубудет и потребует "допинга"(замены опор)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    что то ни кто не коментирует :(
    Стал проявлятся всё чаще...
    Такого звука никогда не было, как будто брусок деревянный на защите лежит и в какой то момент гремит.
     
  8. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    на защите следы есть? а в повороте на гребенке когда подвеска отрабатывает этот стук есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Пока точно охарактеризовать не могу.
    На мелкой гребёнке и "частой волне" (сильно выдавлен асфальт вдоль движения ) не гремит. За то поймал при повороте налево через трамвайные рельсы.
    Пробовал с хорошего наката проскочить через лежачего полицейского (который металлический ,заводской) - нет стука.

    И такое ощущение, что звук передается не сразу в момент кол****ия а с небольшим запозданием. т.е. как на отбой получается!?
     
  10. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Похоже на сайленты подрамника или на рейку, в любом случае так не определишь, надо качать, дергать и смотреть и слушать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Золотые слова!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    о как! именно при повороте налево та же самая хрень! причем едешь прямо или направо по тем же кочкам-стука нет.то есть у меня стук четко связан с поворотом колес влево. грешу на рейку,но пока не разбирался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Возможно и рейка.
    Моя с ГУР. Примерно месяц назад шатал за шток во все стороны - люфта не было. Если только что то резко развалилось.
    Ещё зараза совпало с прохождением процедуры развал-схождения, поначалу подумал шаровую не дотянули, но всё затянуто. Всё делалось под моим присмотром. Единственный косяк - после регулировок рулевые наконечники чуть провернулись и пыльник поджимают о поворотный кулак. Я же всегда выставляю ровно.
     
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Если правильно понимаю, то при повороте руля влево, рейка выдвигается, т.е рычаг становится длиннее. А когда руль вправо, рейка "втягивается", может в этом причина стука при левом повороте, но у себя такого не замечал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    моя рейка без гура. и сдается мне это не рейка, а рулевая колонка. только вот что там может стучать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    в том то и дело ,что наоборот. при повороте налево рейка вдвигается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    верно, поворотный кулак спереди стойки значит когда "налево" шток втянут.
    Сходил на улицу к машине, подёргал, потолкал. покачал.
    За шток рейки качал "при ровном руле" и при "вывернутом влево" - тихо.
    Для начала убрал пару недочётов:
    1. Раскачал кожух радиатора с силой а он гремит. Прикрутил болтом правую часть кожуха. Как то снимал и прикрутил всего на два болта.
    2. Прикрутил АКБ -с зимы откручен.

    Открутил верхнюю чашку стоики и увидел, что аморт смещён к двигателю(не по центру). Второй так же. Фото будут позже.
     
  18. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    кстати стучать может упор капота,если сломан пластиковый фиксатор. и декоративная металлическая накладка,что под фарами и решеткой,тоже может стучать по бамперу. завтра продолжу искать, пока понял одно-это у меня не ходовая.
    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    С упором капота всё впорядке.

    Ну да, в руль не отдаёт.
     
  20. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    отловил я эту заразу!:rock: на яме при вывернутых влево колесах и качал и шевелил и тряс,короче всяко изголялся,но нашел откуда стучит. теперь в печали, потому что это все же рейка,а именно ведущий валик с шестерней имет небольшой люфт.то ли подшипникам кирдык,то ли сами подшипники в корпусе рейки гуляют,только стук идет оттуда. в руль не отдает,наверное из-за резиновых втулок в соединении с рулевой колонкой,а поскольку корпус рейки жестко прикручен к моторному щиту без всяких демпфирующих прокладок,стук передается на кузов.сразу и не поймешь где спереди грохочет. как-то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...