Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Всем привет!
    Вот собрался перебрать переднюю подвеску. Стучала, просто ужас. При разборе выяснилась интересная вещь. Даже кости за два года эксплуатации не болтаются, опоры, Фэби кстати, целые. Подшипники опор без люфтов, резина не провалена. Стойки, вроде Боге, рабочие. Сайленты Фэби разорваны в хлам.
    Поставил все новое, раз уж разобрал. Опоры Лемф 01 в конце, высокие, сайленты тоже Лемф, ну и стойки стабилизатора заодно той же фирмы. Наконечники и резинки стабилизатора без претензий. Все собрали, проверили развал/схождение. Красота полная.
    Но появилось одно НО. В поворотах не зависимо от ям появился стук в районе рычага КПП, а иногда на прямой как бы громкое кряхтение что ли. Стук издавала открутившаяся опора двигателя, левая. Как она открутилась и почему не понятно. После устранения стук пропал. А вот "кряхтение" осталось блин!:mad:
    Звук такой, как пружина распрямляется в какойто колбе. Как то так. Осмотр ничего не выявил. Звук появляется не зависимо от неровностей покрытия.
    Если начинать движение плавно и осторожно, то при поднятии морды авто звук этот и раздается. Качание и протрясывание авто никаких результатов не дали. Будет время - продолжу изыскания.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    А сами опоры КПП не порваны? Было что-то подобное, заменил опору все прошло. На вид, кстати, нормальная была, снял- а там перхоть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    На вид то нормальная. Главное то началось через неделю после замены. Может пружина где не встала, только я ничего не нашел. Будем посмотреть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Так откуда кряхтит? из под КПП или в районе стоек?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    В данный момент если сидеть за рулем то как будто прямо перед тобой. Чуть сцепление отпусти, машина движение начала и прямо где то перед тобой крымрыхры...:mad::shock::mad:
    Не рейка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.140
    A80 1,8 + A90 2,3Q
    передние сайленты подрамника посмотри.
     
  7. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Э, у меня этот звук издавали резинки стабилизатора поперечной устойчивости - те, что спереди к балке его крепят.
    Проворачивались они, и скр-р-рипе-е--ели, гады. :mad:
    А еще шкрябать там может пружина - не зря ж про шланги тут писали. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Посмотри на моторный щит со стороны блока предохранителей. Трещины там нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. lmv

    lmv Завсегдатай

    16 июл 2008
    794
    Audi 80, B3, 1990 г.в., JN, mpsz 8.1
    А что может стучать при трогании с места. Не важно вывернуты колеса или нет. Трогаешся чуть с газком при отпускании сцепления получается такой громкий тун тун тун нажмешь сцепление пропадает. Едешь плавно дальше пропадает. Чуть газу при отпускании сцепы даже на 2-3 передачи и опять тун тун тун.... Сцепа может разве стучать? Или привода надо смотерть? Если плавно ехать ни как не повторяется. Стоит только проспать светофор и тронуться резво ощущение что палка в колесе...
     
  10. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    #4670 unicom, 8 июн 2011
    Последнее редактирование: 8 июн 2011
    похоже на внутренний шруc, я себе снимал промывал, переворачивал супинатор и катаюсь до сих пор (года 1,5)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    +1, тоже было, правда я 2 внешних гранаты поменял, оказалась внутренняя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alelukin

    alelukin Участник форума

    2 июн 2009
    466
    AUDI
    Вот и перебрал переднюю подвеску ауди Б4 ТДи:
    1. Шаровые Муг
    2. сайленты в ричаги полиуретан от Волги
    3. Рулевые наконечники оригинал
    4. Поменял резиновые втулки в рулевых тягах
    5. амортизаторы каяба премиум
    6. опоры гольф лемфердер

    Все собрал поставил затянул нужным моментом. Машина поднялась и едет уверенней и комфортней по нашим псевдодорогам.

    Но руль стал ну очень легкий, тоесть на месте и в движении можно крутить нажатием мизинца. Теперь не могу понять подкручивать рейку или все устаканиться. У кого как или такой косяк только у меня появился?
     
  13. lmv

    lmv Завсегдатай

    16 июл 2008
    794
    Audi 80, B3, 1990 г.в., JN, mpsz 8.1
    ага он самый. Поменял. Не слабые задиры были на старом.
     
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Нормально все, не переживай, у всех так с Гольфопорами. Мне тоже поначалу непривычно было, ничего покатался и понял что так даже лучше!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Всем привет!
    Крым/крам/блям так и живет где то впереди. Подвел один человечек с поставкой опоры КПП.
    Про ШРУСы могу сказать, что парень, который занимается Марфой, переодически смазку в гранатах подновлял.
    Звук этот проявляется при плавном начале движения. Или резко если задом развернуться. В смысле при резкой смене направления движения.
    Хотел я опору поменять на КПП. У меня стоит слева одна большая опора. Правой нет. Вобщем сегодня магазин меня кинул с опорой. Завтра время будет - заменю и доложу. Если бряк пропадет, то я победил.
    Пожелайте мне удачи.;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Как это смазку подновлял? Куда она девалась? Первый раз о таком слышу. Грязи не нахватал когда добавлял смазку? Если пыльник рвался, тут только полная промывка и замена смазки, без вариантов.

    З.Ы. Удачи!:nod:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alelukin

    alelukin Участник форума

    2 июн 2009
    466
    AUDI
    Гольфопоры прежде всего нужно рекомендовать тем у кого проблемы с рулевым с ГУР (насос не развивает давление, рейка для устранения стука подкручена до предела) или нет ГУР.:D:D:D. на месте крутиш руль также легко если бы машина была на подьемнике без колес, с отсоединенными от стойки рулевыми наконечниками. Зато такому тюнингу жена довольна еще более:D:D:D
     
  18. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    к гольфопорам еще бы короткую рейку от эски,то вообще было бы здорово:thumbup: только ее наверное хрен найдешь:cry: ,а найдя обалдеешь от цены.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Если ГУРа нет, то да, согласен Гольфопоры вообще будут кстати, остальное(...насос не развивает давление, рейка для устранения стука подкручена до предела...) нужно устранять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    С ГУРом итак короче на два оборота чем без. Весчь :rock:
    Без ГУР ---5
    С ГУР------3