Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Геннадьевич_69

    Геннадьевич_69 Новичок

    16 мар 2011
    13
    AUDI-80, 1987 г.в.
    \
    Повезло, а у меня салент блоки в рычагах не болтаются а стук справа в подвеске есть, шаровая поменяна, опорные заменены, пружина не лопнувшая, амортизатор работает, а стук есть и отдаёт в пол. При этом, когда поднимаешь на домкрат, то видно, что стойка как бы отщёлкивает в сторону. Когда начинаешь её качать руками за поднятое колесо, проверяя люфт, то стоит зараза мёртво. В чём проблема :icon_suicide:
     
  2. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Похоже картридж(патрон) в стакане болтается, попробуй для начала подтянуть газовым ключем гайку крепления амо. Между витками пружины со снятым колесом можно подлезть. Еще причина "болтанки" патрона может быть из-за недостаточной высоты самого патрона, с некоторыми амо специально для этого шайбы идут. Т.е. гайка вроде затянута, а патрон не зажат как надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Похожая история:drunk2: я так и езжу с этим стуком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Ты так и не сделал??? Я бы удавился, если б у меня что-то было неисправно в ходовке, да и еще бы так стучало...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Не сделал, опоры эти лежат в багажнике, пылятся, сам я не полезу, на СТО тоже не ездил:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    вот-вот.еще пружина может мозг выносить:nod: можно попробовать преревернуть ее,заодно и чашки почистить и шланг на витки одеть.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Я так и хочу, друзья, а не подскажете мне, что за шланг нужен, знаю что армированный из тазомага, для чего он, какой спросить?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Да кто их знает от чего они, валяются в тазмагах кучами, вроде на печку такие идут, сверху оплетка типа тряпки. Если не ошибаюсь есть диаметром 12мм и 14мм, я по моему брал на 12мм, натянуть его только с мылом получилось и со снятой пружиной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Ясно, Лёх, спасибо, надо к тебе с полным комплектом деталюшек в гости какнить наведаться:D Избавляться от стука будем. А то ты наверное уже и расслабился со своей А6:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    я ставил шланг ваккумника жиговский. целым натянуть на опорный виток не смог,просто вдоль разрезал и разрезом внутрь пружины поставил.это на верх пружины,снизу в чашку стойки под пружину влепил прокладку,вырезанную из транспортерной ленты. вот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Приезжай коль надо, без ямы что можно будет-сделаем.
    Я на А6 не расслабляюсь, времени просто нет вплотную занятся, ходовка там крепкая, но делали её очень давно, рычаги как выяснилось 2003года, причем ЖП -Групп. Так что надо основательно подвеску перетрясти, в принципе не очень дорого, но на данный момент позволить себе этого не могу... Купил пока комплект подвески на одну сторону, но поставить некогда...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Мне тут недавно попался в автомаге шланг, незнаю от чего, продается кусками около 1,5м(цену точно не помню что-то около 150рэ), как понял, материал- полиуретан, полупрозрачный и очень прочный. Стенка около 1,5мм,диаметр около 12мм.( Не путать с полупрозрачным винилом или что-то подобное типа силикона есть, у него стенка толще!!!) Этот совсем другой- очень элластичный и твердый. Отлично подойдет для установки на верхние витки пружины, куда обычный шланг не подойдет(слишком толстый)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. makar54

    makar54 Новичок

    25 май 2009
    36
    audi90/B3 2,3 89г.
    Re: Ответ: Пружинный звук в подвеске 80B4

    Они-же в металлических каких-то чашках запресрваны. Раздербанивать чтоль нужно? А по диаметрам всё подходит чтоль и длина резьбы на штоке стойки хватает, чтоб гайку сверху затянуть (я чёт смотрел их, там как-будто толстый подшибник какой-то стоит)? Если не сложно опиши пожалуйста подробней что да как (я бы поднял мордочку чуть повыше).
     
  14. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    это случаем не на расширительный бачек с радиатора на классике шланг? такой в магазине брал,темнокрасного цвета и куски как раз метра полтора.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Вот как раз не он! У того который видел материал совсем другой, такой же как на пыльниках ШРУСов Трек, и цвет такой же... Хотя, может тоже для классики делают, но не такой как обычно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Re: Ответ: Пружинный звук в подвеске 80B4

    Берется опора от 10-ки, 3 болта выбиваются, корпус половинится, вытаскивается резиновое кольцо с корпусом и подшипником, кольцо обтачивается под наш посадочный диаметр. Устанавливается на место штатной опоры, покопайся в теме кто-то фотки выкладывал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Ответ: Пружинный звук в подвеске 80B4

    Да я Лёх и выкладывал, потом я эти опоры соклубню подарил.

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=3594765#post3594765
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. makar54

    makar54 Новичок

    25 май 2009
    36
    audi90/B3 2,3 89г.
    Фоткни, чё там за чашка, может заморочусь по поводу десяточного колхоза.
     
  19. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Не получится, как я уже написал, опоры были подарены пару лет назад соклубню из Пензы, он этой зимой машину с этими опорами продал (кстати покупатели были из Саранска) Ищи серебристую б-4 у себя в городе, и приставай к хозяину с расспросами :)
    Если мне не изменяет память, в этой теме были фотки этих чашек.

    з.ы.
    Да мы земляки, я тоже с Мордовии. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #4720 Alexey 64, 27 июн 2011
    Последнее редактирование: 27 июн 2011
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...