Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    А вдруг не родное стекло-то? Мало ли, перестал обогрев работать - и сменили его... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    А вот это и не поймёшь, да и фиг бы с ним:D Не заморачиваюсь я по этому поводу, главно что бы движка работала как нужно:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ага, и чтобы подвеска не гремела. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #4764 v.a.i.s.master, 8 июл 2011
    Последнее редактирование: 8 июл 2011
    Ну да:beer: Ну в подвеску то я сам залезу и не так затратно, а вот движка....:smile8: Я считаю это так же как человек после инсульта...поживёт конечно...но уже не так долго и счастливо........:smile8: так как на заводе никто не откапиталит к сожалению
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.447
    Ауди продан .
    Моторы простые , капиталить их не сложно самому , единственная проблема - это качество запчастей !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Надпись-наклейка , у меня была, у кого нет-скоее всего оторвали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Это главная проблема...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. svda

    svda Участник форума

    12 июл 2011
    276
    A6
    Всем привет. Давно читаю эту ветку форума. Очень много полезного внедрил в свою бочку.
    Полностью согласен ,что нормальную запчасть подобрать иногда получается не с первого раза.
    Особенно мне не повезло с передними стойками. Практически сразу после покупки авто они потекли. Пошел в магаз , купил газовые патроны Optimal A-18076H. - Вытекли обе приблизительно через 5000км. Машина на них была очень жесткой, по плохой дороге ездить было ужасно. Ну и слава богу что они вытекли.
    В следующий раз купил 665030 Kayaba(Картридж двухтрубный масляный "Premium"). - вот тут мне повезло. Проехал на них по убитым дорога г. Саратова 40.000км - еще пока живы!!!. Машинка стала намного мягче и комфортней.
    Заодно переварил верхние тарелки пружин под опорник от vw POLO - результат очень порадовал. На этих опорах проехал около 15.000 км - они пока держатся.
    Буду рад если мой опыт будет полезен.
     
  9. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Привет земляк:beer: Тоже пользую Каяба премиум, так вроде ничего, но на большой скорости когда попадаешь в "волну" не айс, невыдерживают, мне нужно что то пожощще, не под мой стиль езды они в общем:smile8: А ты с какого района сам будешь?:drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г

    Срочно отметься в этой теме:http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=237542&page=32!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. svda

    svda Участник форума

    12 июл 2011
    276
    A6
    Я смотрю тут полно Саратовских!!! Я из Волжского района(Юбилейный поселок). Так что если увидиде зеленый боченок на 16 литье ATS - эт я.
    А по поводу каябы - у меня наверно стиль езды поспокойней, меня они устраивают на все 100. Правда у меня сзади бельштайн стоит - очень он жесткий, хотя и масло.
    Спасибо за тёплый прием.
     
  13. makar54

    makar54 Новичок

    25 май 2009
    36
    audi90/B3 2,3 89г.
    Тягу гнул зимой в дугу, то-же руль криво встал, но ничего, снял тягу, откувалдил её, и всё норм, второй год ездию.
     
  14. MorbidAngel

    MorbidAngel Завсегдатай

    30 май 2008
    618
    80/NG/Q
    совсем забыл отписаться. перетряхнули подвеску на б4/ква 92гв NG.
    стойки - E3420. опорники те, что здесь рекомендуют - присоединяюсь к рекомендациям. лемфердер, внутри боже, типа оригинал 30753 01.
    в копилку опыта - по поводу СБ подрамника. если у Вас кваттро до 300 000 по вину, можно ставить вместо дорогущего оригинала 10132 01. отлично встают. пытались запихнуть туда оригинал - нашелся в количестве 8шт в Дубне в Автошке - хрена что удастся. слесаря говорят что пытались, оригинальные сб в этот подрамник не лезут - скорее подрамник сомнется чем они туда запрессуются.
    к сожалению, сб подрамника 10132 01 был куплен только один, второй поставили из того, что было в магазине 10132 03. т.е. теперь с одной стороны немецкий лемф, с другой китайский (или болгарский? код 03..). вот и посмотрим что и как походит))))
    пыльники/отбойники брать надо оригинал или комплект боже (забыл уже номер), ибо весь остальной неоригинал буее.. короче промыли поставили родной оригинал назад (всего полляма проехал, еще ниче))) ).
    до кучи заменили наконечник один - поставили moog (опять же, что было в магазине).
    стойки очень приятные. вмеру жесткие, но дискомфорта не ощущаешь как на турбогазе. посмотрим, сколько все это проездиет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.

    маде ин что было написано на стойках?
     
  16. svda

    svda Участник форума

    12 июл 2011
    276
    A6
    made in brazil (бразилия) - меня это сначала нарягло, но как оказалось все нормально. другу на фиат дукато грузовой заказывали тоже масленные каябы, оказались тоже made in brazil.
     
  17. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    мне пришли маде ин Испания, х..з как они себя покажут. но вроде на официальном сайте есть у них такой завод, вроде качество гарантируют, время покажет
     
  18. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Привет всем, давно не бывал тут.
    Смотрю список людей, которые меняют бочки на С4 увеличивается, значит тема по подвеске всё актуально, и некоторые не выдерживают и пересаживаются на более комфортное авто.
     
  19. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Гриша, привет, сколько лет сколько зим!
    Ну да, на с4 с подвеской проблем меньше, да и класс повыше... А ты смотрю так авто и не сменил, поди уже на Форде катаешь:bt:?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Каком там форде, я в жосткой форме на ипотеку подсел 17900р каждый месяц. Теперь новый авто ещё скоро не светит (в принципе скопить можно денжат, но мне кажется лучше досрочно гасить ипотеку чем авто обновлять, что в принципе я и делаю) Да и к тому же автомобилем я практически пользоваться перестал. В этом году всего 3т.км накатал, ниочём.
    На прошлой неделе заказал фокуса 3-го, правда для брата. Обещают в октябрю сделать. Учитывая скидку для струдников, я полагаю что через год его можно продать дороже чем купим сейчас. Заодно возьму у брата покататьбся на недельку, хоть узнаю что мы там делаем на нашем заводе.

    Ты мне скажи что там вышло с гольфовскими опорами, а то комплект для переделки уже второе лето на балконе воляется, всё никак не соберусь.