Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. AlexxxCH

    AlexxxCH Завсегдатай

    1 фев 2007
    583
    Липецкая обл.
    была Audi 80 1.8JN; сейчас Audi 100/45, 92г, AAH 2,8, кватра, климат...
    Последние витки чтоли, которые упираются? или вообще между витками просто, типа мягкие что достают друг до друга? А ты их сравнивал со своими старыми, шаг между витками разный?
     
  2. lmv

    lmv Завсегдатай

    16 июл 2008
    794
    Audi 80, B3, 1990 г.в., JN, mpsz 8.1
    Между верхними вторым и третьим, и внизу между первым и вторым. Надевал шланг снизу клацала меньше. Моя была просевшая чуть ли не на пару витков относительно новой.
     
  3. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    #4823 globi, 16 авг 2011
    Последнее редактирование: 16 авг 2011
    Алексей, там как бы больше просто нечему физически скрипеть.
    Хотя может быть и опорник с подшипником. Ладно я не парюсь по этому поводу, в следующем году после зимы буду перебирать подвеску, хотя это сильно сказано "перебирать" по факту то у меня только опоры надо поменять (к сожалению больше года они не служат)
     
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Будешь разбирать, чиркани, в чём была причина скрипа.
    з.ы.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=253545
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    Тему всю не осилил, но у меня пружинный звук сзади и к тому же только справа и когда сзади кто-то сидит. На сервисе говорят, что с подвеской всё нормально.
    Может это амортизатор? Если да, то какой посоветуете? У меня кваттра и скорее всего пакет плохих дорог, т.к. спереди 20 см, а сзади 22. Но сзади я обнаружил проставки, как на восьмерках ставят.
     
  6. Mario

    Mario Завсегдатай

    19 апр 2009
    640
    A4(Q) америкос AUG(AWT) 1.8T 2001г. АКПП
    #4826 Mario, 19 авг 2011
    Последнее редактирование: 19 авг 2011
    Всем привет!
    Как ни странно после замены ступичного подшипника (может конечно раньше, я просто не слышал из за гула :) ), появился пружинный звук в подвеске, потом все усиливался и усиливался, щас уже невозможно. Подскажите что именно это может быть и как продиагностировать???
    При повороте руля пружина не щелкает... визуально пружина целая не ломанная.... при качении за крыло звук слышно сильно.

    Прочитав начало топика рванул подкладывать резинку, но не тут то было, у меня немножко не та конструкция стойка болтами только из капота крепиться чашек нет((

    Как собственно еще можна продиагностировать и определить что именно менять, меня уже этот звук с ума сводит.
     
  7. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Вряд ли это амо. Скоре всего витки пружины смыкаются или в замке на тарелке щелкает, тем более ты говоришь что это только при загуженой машине. Шлаг на крайние витки самое простое решение, только вот не знаю как там на кватре его поставить, но думаю не сложнее чем на моноприводе. И шланг желательно потоньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    Ещё может их не правильно поставили. Там на кветтре только со спец прибором можно их поставить(ну так в книге написано). Попробую шланг одеть.
     
  9. Pav_lion

    Pav_lion Живу я здесь

    2 окт 2009
    3.079
    1,6 ADA
    #4829 Pav_lion, 21 авг 2011
    Последнее редактирование: 21 авг 2011
    Был ПИСК(большие буквы-потому что слишком громкий)при езде на малом ходу и через небольшие неровности-звук как-будто резко кроссовкой да по кафельному полу.Пищал правый рулевой наконечник:shock:Окрутил,спрессовал,снял пыльник.Смазка в норме,пыльник цел.Для профилактики заменил смазку и пыльник.ПИСК пропал.Наконечник не разбит,без люфта.Только немного туговат.Такое ощущение что он практически новый,хотя прошёл уже порядка 40.000 км.Почему он пищал я так и не понял.Бывает"сухое трение".Но оно больше похоже на скрипы.
     
  10. Sheluha

    Sheluha Новичок

    6 авг 2011
    14
    А6/С4 2.6 96г
    Друзья имею такую проблему на а6 45 кузов! при вращении руля издается пружинный звук!!! на кочках вроде и не заметно! слышно только когда руль кручу! заглянул под крыло и увидел что когда я кручу руль во время стука пружина как бы поворачивается на немного как бы дергается! не знаю даже как сказать! такая проблема на левом колесе) что это может быть????
     
  11. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Подклинивает опорный подшипник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sheluha

    Sheluha Новичок

    6 авг 2011
    14
    А6/С4 2.6 96г
    спс буду разбирать смотреть)) заранее купил опору и подшипник т.к. об этом уже думал))
     
  13. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Сама опора в твоей проблеме не участвует, там скорее всего только подшипник клинит и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Он самый.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Добрый день. Ребята подскажите пожалуйста от чего подходят втулки (сайлентблоки) на рулевые тяги..? Здесь недавно тема с фото была про их замену... Я с мобильника запарился уже искать..(
     
  16. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Лови:
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5462853&postcount=1435
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Спасибо Алексей!
     
  18. Sheluha

    Sheluha Новичок

    6 авг 2011
    14
    А6/С4 2.6 96г
    Сегодня разобрали всю подвеску поменяли опоры, подшипники опорные! все хорошо теперь при вращении руля не че не где не шумит пружина не прыгает)) но вот тут чета пошло не так когда все поставили на место на кочках появился странный звук в подвеске(( когда просто раскачиваю машину вверх вниз звук слышен(( что то где то стучит(( что это может быть? Может ли это быть из за рулевых наконечников и нижнего рычага!! которые уже подходили к износу(( но звука такого раньше не было так слышно(( что это?
     
  19. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Может быть и рычаг и рулевые, надо все проверять, проводить "ревизию". Еще стоит проверить сайленты подрамника, место крепления шаровой к поворотному кулаку и рулевую рейку на предмет люфта. Ну осталось только сайленты и втулки стабилизатора, больше там ничего нету...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sheluha

    Sheluha Новичок

    6 авг 2011
    14
    А6/С4 2.6 96г
    Во блин замучились сегодня все перебирать:shock: все прикипело дошло до того что гайки грели((