Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Может и они, а может второй виток пружины или по чашке на корпусе стойки при сжатии стукает, или об предыдущий виток внутренней стороной задевает. Проверь ещё затяжку пальца шаровой в кулаке, больное место на сотках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sheluha

    Sheluha Новичок

    6 авг 2011
    14
    А6/С4 2.6 96г
    Вскрыли сегодня еще раз выяснилось что подшипник опять раздавило(( по этому и стучало а произошло это скорей всего из за тарелки опоры куда ставиться подшипник так как когда ставили подшипник плохо туда входил( наверное тарелкой его и давит! Собственно говоря ищется тарелка опоры где можно взять ее может есть у кого? А то у нас во Владимире ток оригинал лежат по 2500р а на разборке пока нет(!!
     
  3. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    На разборке Евроавто видел за 150р.
    А так, в основном продают только б.у. амморт в сборе, правда и цена всего 700ру, на том же евроавто.
    Если сильно нужно, найди в СПб (опять же в том же евроавто), я куплю и отправлю тебе почтой.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Вчера опять подтягивал те долбаные гайки. Что же сделать, чтобы они не раскручивались?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Да ничего с ними не сделаешь, нормальный ключ и хорошенько тянуть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.447
    Ауди продан .
    Я наверное что то пропустил , а о каких гайках идет речь ?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Про хитрые гайки, которая опорник держит я так думаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Ну я тоже про них речь веду... Я всегда нормально их затягивал и они у меня никогда ни разу не слабли и не откручивались:rock:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    У меня хитрые гайки с прорезью на торце под ключ на родных опорниках тоже поначалу откручивались. Главное их хорошо затянуть сразу при сборе узла. Ведь сверху ещё одна гайка за тарелкой, выполняющая контрагайки.

    А теперь на гольф-опоре хитрая гайка тем более открутиться не может - она контрится ещё одной гайкой, а в конце стоит тарелка и опять гайка.

    А вообще использую анаэробный фиксатор резьбы DoneDeal на болтах и гайках, когда не хочется ждать сюрприза :thumbup:. Накапал по кругу резьбы 1-3 нитки (как получится) и затянул с нужным усилием. За несколько лет ни один болт или гайка не открутились сами. При необходимости соединение можно разобрать, намазать фиксатор и опять собрать. Когда фиксатор высыхает - с виду как буд-то краской намазал. Да чуть не забыл - на всякий случай резьбу прочищаю и промываю от масла (чтоб лучше прилипло :)) - мазнул кисточкой растворителем или уайтспиритом и немножко потер чистой тряпочкой. Делов на несколько секунд.
     
  10. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    Кстати: гольфопоры - 8 тыс. км (с мая по август) - полет нормальный :thumbup: ! Никаких стуков-грюков.
     
  11. Мух88

    Мух88 Участник форума

    10 янв 2011
    239
    Воронежская обл.
    Audi A6 C5 Quattro 1999
    А где такой продается? На левом берегу есть? Ни разу такой фирмы не встречал... :shock:
     
  12. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Рецепт простой, новая гайка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    В Экзисте видел и можно заказать. Но покупал не в Воронеже. Просто упаковка маленькая - в магазине просто так можно и не заметить. Сам случайно увидел среди прочей химии и купил. Задай в поиске на Яндексе в разделе картинки "анаэробный фиксатор резьбы" - даже внешний вид в упаковке будет. Видел даже в магазинах на заправках. Цена 230-260 р. И не обязательно DoneDeal. Видел и Liqui Moly и Loctite. Не должно быть хуже.
     
  14. Мух88

    Мух88 Участник форума

    10 янв 2011
    239
    Воронежская обл.
    Audi A6 C5 Quattro 1999
    Спасибо! :)
    Лучше поищу какой ты писал, он уже проверенный :laugh:
     
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Loctite лучше всех. Есть с разной степенью фиксации, (отличие цветом)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Мух88

    Мух88 Участник форума

    10 янв 2011
    239
    Воронежская обл.
    Audi A6 C5 Quattro 1999
    А номерок не сохранился случаем?
     
  17. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
  18. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    #4858 Kllr, 31 авг 2011
    Последнее редактирование: 31 авг 2011
    Жаль, не сохранился, не нашел, забыл значит записать :( Придется искать тебе по магазинам.
    Брал синего цвета, со средней степенью фиксации - хватает. Но если Лёхан сказал Loctite - значит в следующий раз буду брать его! Его советы не подводили!!! Кстати: не нарадуюсь универсальной смазкой CRC, очередное спасибо Лёхану :beer:
     
    1 человеку нравится это.
  19. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Да о чем речь,:shuffle: что знаю и сам проверил, всегда поделюсь с соклубнями:beer:
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #4860 Alexey 64, 31 авг 2011
    Последнее редактирование: 31 авг 2011
    Это точно, на 2-й раз там от граней ничего не остается, затянуть их нормально нереально.

    А что-то я пропустил, что за суперсмазка универсальная(пару постов выше)???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...