Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. DoctorB

    DoctorB Новичок

    6 май 2010
    68
    Golf mk-2 (Aero) 1.8 на карбе 3 калитки - продан.. Audi 90 (2.3 NG) -black (антрацит)
    Re: Ответ: Пружинный звук в подвеске 80B4

    Господа одноклубники, кто то может помочь с проведением такого апгрейда? (Я в Мск: ВАО / ЮВАО)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Добрый день ! Тема что то совсем завяла(( В очередной раз собираюсь трести подвеску...в связи с этим решил прежде что то покупать посоветоваться с активными участниками данной темы! Вобщем достает меня глухой стук в передней подвески (ИМЕННО ГЛУХОЙ) особо проявляющийся на покрытии дороги (как по волнам) ребренка.. Я думаю это из за сайлентов.. Есть у кого еще какие мысли? Опоры (подушки) коробки передач или двигателя не могут так стучать? Опорники стоят переделанные поло. И какие сайленты на подрамник лучше взять? Лемф, боже или могг??? Смотрел в экзисте лемф 01 есть только переднии, заднии тогда получается придется покупать другой фирмы..а хотелось бы одной. Может собрать монобренд и поставить все мог? Рычаги думаю покупать вместе с шаровыми мог.,(кстати они идут с сайлентами или нет?) может кто ставил сайленты мог? Какие отзывы? (ИМЕННО ГЛУХОЙ) особо проявляющийся на покрытии дороги (как по волнам) ребренка.. Я думаю это из за сайлентов.. Есть у кого еще какие мысли? Опоры (подушки) коробки передач или двигателя не могут так стучать? Опорники стоят переделанные поло. И какие сайленты на подрамник лучше взять? Лемф, боже или могг??? Смотрел в экзисте лемф 01 есть только переднии, заднии тогда получается придется покупать другой фирмы..а хотелось бы одной. Может собрать монобренд и поставить все мог? Рычаги думаю покупать вместе с шаровыми мог.,(кстати они идут с сайлентами или нет?) может кто ставил сайленты мог? Какие отзывы?
     
  3. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Извините писал с мобильника, отправилось два раза в одном сообщении(
     
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Было что-то похожее, после замены сайлентов подрамника и рычагов стук сильно уменьшился, но совсем не исчез. На мой взгляд:
    -поменять сайленты подрамника, про МООГ не знаю, сам не катал, но вообще РТИ этой фирмы хорошего качества. Лемфердер заказывал, но ставить их не стал, толи подделка попалась толи еще чего, но качество отвратительное даже на вид.
    -Рычаги МООГ должны идти с сайлентами, в числе рекомендуемых. Шаровые МООГ ставил, 3 года откатал с ними машину и продал, ничего плохого сказать не могу.
    Стучать похоже может еще и рейка, я подозреваю, что у меня оставшийся небольшой стучок она издавала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    +1 про рейку. Тоже немного постукивает. Но глухой звук мне кажется из за сайлентов. Решил ставить мог. Ставил весной их рулевые наконечники, качество изготовления порадовало. Лех а что думаешь про подушки коробки и двиг?,они не могут глухо стучать? Движок вроде не трясет,значит я так понимаю нормальные., а вот на коробке между левой подушкой и кузовом есть зазор и место это отполированно. Или это так и должно быть? Кстати ставил весной стойки сакс..., гавно турецкое сейчас идет.с нуля шипели и шипят. Раздражает! Вот думаю каябу по кругу поставить. На перед премиум на зад икс л джи. Лех не подскажешь, на задних каябах чашки съемные? А то хотел приподнять зад. В багажнике балон газовый на 80 л. Или же нужно пружины менять..как думаешь может от аванта поставить? Ты вроде у себя этим вопросом занимался.
     
  6. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #4886 v.a.i.s.master, 28 сен 2011
    Последнее редактирование: 28 сен 2011
    Тебе видать повезло Лёх, а я могу, ставил шаровые MOOG весной, в апреле, 2 недели назад, правую выкинул, как сосиска, вчера появился стучек слева, подозреваю либо контрогайка на опоре (что наврятли) или (что скорее всего так) вторая шаровая на помойку:hot:
    з.ы. больше всего напрягает что форма шаровой у разных производителей разная и поставить точно также новую не получица, на развал все равно ехать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Serjogik

    Serjogik Участник форума

    28 июн 2011
    134
    Audi A6av 2.6 95г
    Из рейки может доноситься, такой типа бульканья, именно на мелких кочках. Как раз глухой звук. Я на В3 бочке подтянул её чуток и звук стал меньше, но до конца не исчез
     
  8. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Да....тут только настроился на мог, а тут сосиска..((( что же брать тогда? Может трв попробовать???
     
  9. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Я вот тоже думаю ТРВ или Лемф:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Я уже до конца подтянул.( так понимаю самому не переберешь? Получается только новую или б.у. Новая дорого а б.у кот в мешке..
     
  11. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Не знаю конечно, что там у Стаса случилось с MOOG, я например и себе ставил, и не только себе, могу сказать, что ходят шаровые и рулевые наконечники очень долго. А дороги у нас просто отсутствуют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #4892 v.a.i.s.master, 28 сен 2011
    Последнее редактирование: 28 сен 2011
    Лёх, когда их новые взял, сделаны прям качественно:thumbup: Но вот как то так, однажды появился стучек, проверил контрогайку- нормуль, все гайки наконечников, стабов и т.д болт шаровой затянуты, взял на разборе шаровую для того чтобы проверить, скинул Муг поставил с разбора, тишина, палец шаровой Муг болтаецца легко:shock:
    По рулевым Муг, нареканий нет:thumbup: (брал вместе с шаровыми)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Лехан а про сайленты MOOG не вкурсе? Как они? Думаю в подрамник поставить. Только отзывов что то совсем нет..
     
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Вот сайлентов moog, ни разу не встречал. Поэтому сказать, что либо не могу.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Кстати инфа,мной не проверенная, но из надежного источника:
    чтобы получить нормальные сайленты рычагов Боге(именно изделие Боге а не коробка), надо заказзывать Лемфердер 10127 01, в коробках Лемфа, должны лежать Боге... Блин не знал раньше, обязательно бы их поставил!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    И опоры коробки могут постукивать, кстати менял у себя(по моему левую, под экраном металлическим которая.), была совсем порвана, но после замены никакого улучшения не заметил:shock:.
    На задних каябах тарелки нижние несъемные, они приварены. На твоих Саксах должны быть съемные, их можно через проставку(нужной длины) поставить на новые амо, тем самым приподнять зад. Замена пружин от аванта машину не поднимет, будет просто пожестче и все, хотя может этого будет достаточно, баллон сгладит излишнюю жесткость, но тут не попробуешь не узнаешь.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Сегодня заказал рычаги вместе с шаровыми моог,втулки стабилизатора оригинал, переднии сайленты подрамника лемф 01 (посмотрим что придет) а вот с задними большая проблемма: мало того что не лемфа не боге нет, так ещё и не знаю какие и брать:shock: там они двух видов и на мой авт с механикой идет с грибками с двух сторон (я всегда думал что они усиленные) Лехан вроде писал.И что гемор их запресовывать. А с коробкой автомат идут обычные (в металлической оправе)-они мне подойдут? Лех про саксы в курсе но они у меня спереди а сзади оптимал газ масло.и на них чашки тоже приварены((хотя заднии масло саксы тоже в запасе лежат,но мне не нравится на них машину раскачивает. Подушки коробки не получилось заказать по причине правая есть лемф 01 а левой нет((( по фирмам фигня одна
     
  18. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Сейчас смотрел экласт...странно на мою по каталогу идут заднии сайленты усиленные как на 2.8:shock:
     
  19. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #4899 Alexey 64, 2 окт 2011
    Последнее редактирование: 2 окт 2011
    У тебя МКПП я так понимаю? Я себе такие брал(справа задние). Да, это под болты на 10 на подрамнике, у тебя скорее всего на 12! Есть задние без мет обоймы, типа усиленые, я их не ставил, поэтому ничего про них не скажу. Лёхан ставил, говорил вроде разницы никакой не заметил, но запрессовывать - укатаешья
     

    Вложения:

    • IMG_0679.JPG
      IMG_0679.JPG
      Размер файла:
      103,5 КБ
      Просмотров:
      124
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Да механика.И по каталогу идут те что у тебя на фото слева...на 12. Вот думаю те что справа подойдут? Лех как думаешь что из дешевых фирм взять? Что то задних ни лемфа не боже нет(((( А оригинал за полторы(( Или может подождать пока появится что то??? Если появится...:shock: