Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Чё то я совсем запутался, сегодня хотел еще раз купить аммо,"Excel-G",продавец с пеной у рта утверждает что это газ-масло, экзист говорит что газ... motogti тоже... Мужики проясните пожалуйста!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Алексей2009

    Алексей2009 Новичок

    12 мар 2009
    9
    Здравствуйте ! Когда купил свою бочку два года назад, заметил что она больше на водительскую сторону крениться, так через два месяца верхний виток отломился, купил новые пружины, поставил. Появился пружинный стук, когда заново все разобрал и сравнил со старыми пружинами то увидел - на старых пружинах последние витки подогнуты так что при проседании они проходят внутрь самой пружины не задевая соседних витков, а вот новые задевают. Поездил полгода, слегка смазываю литолом край, стук практически пропал. Смотрел в магазине, новые пружины которые подороже - на вид сделаны как те родные, т.е. последние витки проходят во внутрь.
     
  3. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Если это вопрос, то лучше взять Б/У оригинал,чем дешевый китай... Или те которые подороже. А вообще концы пружин как то подгибают, только как не знаю. Поищи по форуму где-то попадалось,точно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #484 Лёхан, 22 июл 2009
    Последнее редактирование: 22 июл 2009
    Подгинать можно, лично этим занимался, нужен пресс для этого.
    Но отрезок подходящего резинового шланга на пару витков пружины, на 100% решает эту проблему, и никакого мучения.

    --------------

    Старый конь борозды не портит [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Forgemest

    Forgemest Новичок

    18 июл 2009
    25
    Audi 80/b4 2.0 ABK Digifant
    Чтобы накинуть шланг на ветки нужно снимать пружины?
     
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Конечно лучше снять, но можно и не снимая сделать, только получится не так красиво, и технология немного другая. Шланг разрезается по спирали,одевается в середине пружины, и на поддомкраченной машине сдвигается куда надо. Я тут одному мужичку так делал, если его увижу могу сфоткать.

    ---------------

    Старый конь борозды не портит [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    все аммо делятся на мало и газ-масло. отдельно в чистом виде газ если и есть то по заоблачной цене.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Поподробней можно тут глянуть http://as066.narod.ru/amortizator.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    полезно всем. соверую прочитать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Спасибо! действительно интересно! Все таки как поведут себя КАЯБЫ EXEL-G на дороге? В субботу уже купить хочу и поставить. Еще вопросик: если задние пружины от аванта, аммо тоже от аванта взять или от седана? Они отличаются чем нибудь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    КАЯБах EXEL-G крен при торможении и поворотах руля уменьшился примерно на 50%. руль стал чувствительней и более отзывчивый, а не так что повернул и ждешь когда она поедет туда куда ей сказали (это про масло)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Лёхан, привет. Не получается отправить в личку! Каябы Excel-G 341130- 2 498 р/шт.(заказал в экзисте, доставка 2 дня).
    В магазинах предлагают те же Каябы Excel-G но почему-то №341901 от 2900 до 3100, доставка 2-3дня. Может разница по номерам есть(по качеству,заводам,странам изготовителям) не пойму ни фига. Это все в Саратове.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Всё прекрасно отсылается:nod:Получил 2 одинаковых сообщения от тебя, в одном отписался.
    Большое спасибо.:beer:
    Удачи.
    З.Ы.
    После установки отпишись по возможности, интересно.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. McAr

    McAr Новичок

    8 сен 2008
    31
    Audi B4 2.6 Quattro
    Подскажите как проверить без снятия с автомобиля стойки стабилизатора? Недавно с ремонта, менял сал.блоки рычагов, втулки стаба и одну шаровую( был разорван пильник), больше косяков не обнаружили. Поездил,грохот не пропал на неровностях , похоже на удары металическим прутом по пластмасовой коробке точно не опорник, стук под ногами, думал защита отваливается, залез посмотрел норма, пробовал пошевелить стойки стаба, стоят в натяге, люфта вроде нет и на вид нормальные.

    Предыдущий владелец менял их недавно, прошли гдето 20-25 тис., или это и есть их ресурс?
     
  15. Pilot07

    Pilot07 Завсегдатай

    23 сен 2006
    870
    Citroen C4 '12
    У меня стук под ногами обусловлен убитой подушкой коробки. Все времени нет поменять. У тебя кватра, не знаю как там...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Forgemest

    Forgemest Новичок

    18 июл 2009
    25
    Audi 80/b4 2.0 ABK Digifant
    Привет! Спасибо, думаю с фото я быстрее разберусь!
     
  17. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Попробую завтра к вечеру щёлкнуть и выложить.

    -------------

    Старый конь борозды не портит [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #498 Лёхан, 3 авг 2009
    Последнее редактирование: 9 авг 2012
    Как и обещал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Forgemest

    Forgemest Новичок

    18 июл 2009
    25
    Audi 80/b4 2.0 ABK Digifant
     
  20. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...