Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.967
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Вот-вот. Не надо было принимать поспешных решений. :)

    А я бы попробовал, если бы чашки Гольфовские нашел. Ну а пока искал, поставил опорники от Лемфа - и они держатся до сих пор. Правда, справа, при резких толчках, какой-то стучок иногда вылазит, но я уже плюнул на него.

    Вот тебе и на. :blink:
    У меня левая опора до сих пор родная стоит, то ли шестой, то ли седьмой год уже. А правую этим летом сменил - прозевал чехол на ней порванный, она и заскрипела-запищала... Но стуков не было, можно было бы и просто промыть. Не стал заморачиваться с этим, потому как новые шаровые в запасе лежали. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Ну почему, если эти не прокатят, следущий на очереди лемф с этим номером 1005301
    Шаровую ты имел в виду?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #5023 Alexey 64, 7 ноя 2011
    Последнее редактирование: 8 ноя 2011
    Не, решение не поспешное. Я доволен.
    Положительных моментов очень много, НО:
    -иногда не хватает места для длиномеров, а сидухи то не складываются... это одно.
    Второй момент- не хватает мне бортотового компа, мультов и попогреек... А на Бочке то все это было...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #5024 Alexey 64, 7 ноя 2011
    Последнее редактирование: 7 ноя 2011
    Ну это уж совсем круто! Я че про пыльники то спросил, встречал пару раз на недорогих шаровых: Вобщем, при больших ходах подвески, плохой элластичности резины ИТП, пыльник деформируется и пропускает воду и грязь. Все, шаровой конец, хоть пыльник вроде бы целый... Заметь, у Лемф. пыльник ДРУГОЙ, такой же пыльник стоит на родных шаровых(родные кстати тоже Лемф.).
    Стас, а на ТРВ действительно пыльник как на фото???[​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    ДА, такой же, а герметик не поможет походу если чо:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    У меня было наоборот, не смог найти чашки от ауди, а если гольфовские опорники бы не пошли, то мои бы уже убиты были. Соответственно невозможно модернизировать без быстрого отката назад. Ну а там так же поставил лемф с 02 и забил.
    Кстати до сих пор не знаю где взять чашки родные в зип. А вот с чашками от гольфа проблем нет, заказал по инету в ексисте по 50р за штуку.
     
  7. Igorfox

    Igorfox Новичок

    10 дек 2007
    85
    Audi 80/B4 2.0 ABT 92г.
    А какая разница между опорами -10076 01 и 30753 01 ?
    Визуально на картинках вроде 30753 01 ниже.
     
  8. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    41 и 37 мм в высоту.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    30753- "низкая", отличного качества,в коробке обычно лежит изделие Боге, с запиленными кольцами.
    10076- "высокая", обычно "маде ин Бразил", качество вообщем нормальное, но я бы их не стал брать...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Igorfox

    Igorfox Новичок

    10 дек 2007
    85
    Audi 80/B4 2.0 ABT 92г.
    Спасибо.
     
  11. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  12. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.967
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Да, шаровую. Она же тоже опора. )))

    У меня сейчас стоят такие - пока нормально. Подшипник там, кстати, тоже INA.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    привет соклубники, давненько я не появлялся в теме =)) да и на форуме.. вобщем опорники сново чутку выперло, и правая стойка щелкает при повороте руля(влетел в хорошую ямку летом , опорник выбило немного) в ближайшее время планирую ставить уже заранее купленные Monroe . они высокие 41мм сделаны из резины и пахнут ей =)) посмотрим что получиться.

    Ironman80 - я уже полтора года на кони спорт катаю (средняя регулировка жесткости), пока только плюсы вижу.. правильно сделал что взял.. поделись какие пружины брал ? что они с переменным шагом.. какой диаметр трубы использовал для поднятия высоты задних, и как поднимал высоту передних пружин ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    Я в эту субботу закрутил на четверть от максимума :) (время регулировки зада со снятием составляет у меня в среднем полтора часа) Надо было в аэропорт скатать по кольцу... дорога хорошая, дай думаю попробую таки табуретку. Это восторг конечно. Если бы подруга справа не попискивала, я бы наверное правила очень сильно нарушил :). Табуретки однако почти нет, да, на кривой дороге стала попрыгунчиком, но в целом весьма комфортно. И это при том, что у меня еще 40й профиль! А в силу того, что ко мне постоянно в гараж приезжают одноклубники на бочках, то одну и ту же дорогу с разными покрытиями я имею возможность проехать как на своей, так и на их машинах. И оценить разницу. И я доволен. Я таки получил, что хотел. И самое главное это отсутствие кренов при поворотах. Совсем. Там, где я раньше съезжал с сиденья :laugh: теперь я даже не замечаю поворота...

    Пружины. Каюсь, но я не знаю о них ничего :( В конторе по тюнингу, куда я захаживаю, как-то заказывали на бочку пружины и по ошибке заказали два комплекта. Соответственно один долго валялся и пылился в загашнике, пока про него не вспомнили и мне не подарили. Но чьи они уже не вспомнили...
    Так что тут пробел. Но если бы пришлось брать, то взял бы сейчас weitec, приятель недавно узнавал, всего 7000 комплект на бочку.
    Диаметр трубы отпишу вечером точно, в гараже штангелем померить надо. Я померил аморт и подбирал трубу... А перед я не поднимал, там и так все нормально. У меня крылья от В4 поэтому проблем не возникло. Сзади да, сложнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Поставил такие (10076 02), очень нравятся, стало очень тихо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vovantiy

    Vovantiy Новичок

    26 окт 2011
    3
    A80 SF 1989г
    Всем привет!!! Ironman80 подскажи пожалуйста размеры втулок которые в подрамник поставил? и из какого метала далали?
     
  17. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    Размеры:
    [​IMG]
    Алюминий. Но я не делал, готовые купил.

    З.Ы.: 3D не моя стихия, извиняйте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    это перед и зад? они одинаковы?
     
  19. Vovantiy

    Vovantiy Новичок

    26 окт 2011
    3
    A80 SF 1989г
    И как встало ? Нормально? Почему спрашиваю потому что у меня диаметр обоих с/блоков 39 а на Б4 передние на 39 а задние на 38. И где можно купить, от чего они?
     
  20. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    #5040 Ironman80, 18 ноя 2011
    Последнее редактирование: 18 ноя 2011
    Это перед и/или зад от В3. На В4 идут другие и они раздельны перед/зад.
    В передний подрамник В3 встало все отлично, никаких проблем.
    Купить можно в штатах, ссылку я давал где-то выше. И они не от чего, а для. Фирма специализируется на постройке аудюх. Т.е. это изделие не приспособлено, оно специально изготовлено для бочки.

    З.Ы.: возможно моя точность измерений не учла десятые/сотые доли и значение 38 может быть 37 с каким-то числом. Плюс на чертеже я не нарисовал скос на сопряжении цилиндров, плохо 3D владею. На подрамнике тоже не ровное отверстие, а с плавным сходом.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...