Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Vovantiy

    Vovantiy Новичок

    26 окт 2011
    3
    A80 SF 1989г
    А вона как. Я думал там опоры тока заказывал. Как долго ехали и по чем доставка?
     
  2. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    Доставка была только по штатам, в рашу "самовывоз" :) Так что как оно приедет, если заказывать доставку к нам трудно сказать... Но вообще они доставляют worldwide.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Я думаю что такие проще заказать здесь, выйдет дёшево и сердите. У меня на работе как раз есть подходящие алюминиевые болванки (надо поверить, могли спереть).
    Точные размеры взять лучше с самого подрамника. Реально работы токарю на 30 минут.
     
  4. dibui

    dibui Новичок

    3 май 2010
    10
    Ауди 80 (В3 1.8i 87г.)
    машина А80, 87г.в.,1,8jn читаю тему (правда не всю- времени не хватает), на выходных поменял перед: пружины (черного цвета), амортизаторы, опорники (стояли или спортивные или заниженные или просевшие пружины красного цвета)
    зад: пружины(черного цвета) (раньше сояли красного цвета)
    вопрос такой: старые опорники вытащил если и не с трудом то достаточно плотно сидели, при установке новых заметил что ставятся очень свободно (новые фирмы феби номер не запомнил), а вот со старыми проблема на них номеров нет вообще, если получиться выложу фото, но факт в том что размеры и сама форма опорников разные. помогите разобраться может опорники тоже имеют разные размеры даже на один и тотже автомобиль. заранее прошу прощенья за стиль и ляпы не намеренные и спасибо всем откликнувшимся!!!
     

    Вложения:

    • DSC04536.jpg
      DSC04536.jpg
      Размер файла:
      86,9 КБ
      Просмотров:
      90
    • DSC04537.jpg
      DSC04537.jpg
      Размер файла:
      87,4 КБ
      Просмотров:
      92
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    про феби советую забыть на всегда, хамно полнейшее, максимум хватит на год

    На сколько я знаю, они разные по высоте, высокие, средние, низкие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Про Феби действительно лучше забыть-дрянь еще та... Диаметр одинаковый у опорников(то что входят легко это нормально), а вот высота разная, Фото СМ.Предыдущую стр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dibui

    dibui Новичок

    3 май 2010
    10
    Ауди 80 (В3 1.8i 87г.)
    спасибо за участие, я конечноже понимаю что феби не шик но исходя из многого..... в общем так получилось, мне интересно есть ли у кого размеры различных опор, размеры своих старых прилагаю а вот с новыми накладка вышла не додумался размеры списать! и еще одна непонятка на новых опорах нет резины с внутренней строрны опоры (с обратной от подшипника стороны)
     

    Вложения:

    • DSC00038.jpg
      DSC00038.jpg
      Размер файла:
      79,7 КБ
      Просмотров:
      105
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    dibui, опорники стучали? На вид вроде бы ничего. Я бы на твоём месте с Феби только подшипник взял.
    Хотя нет. Ошибся. С одной стороны не гут. У меня вообще в хлам были.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Твои Феби "низкие"(как и твои старые) высотой 37мм и внешний диаметр 76мм.
    А "Высокие"-Высота 41 мм , внешний диаметр 76 мм
    Остальные размеры не важны, и они разные в зависимости от того какая кромка(жесткая или мягкая) , т.е от производителя. Наличие резины на обратной стороне(от подшипника) не сильно важный показатель:nod:, тоже от производителя зависит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dibui

    dibui Новичок

    3 май 2010
    10
    Ауди 80 (В3 1.8i 87г.)
    Alexey 64 подскажи у всех опорников внешний "нижний диаметр" 76 или как в моем случае 77.4 (может конечно мой старый опорник разбит но не настолько) и эти 1,4 мм все же играют роль?, и еще не кто не в курсе какой производитель и от какой машины мои опорники?, ни номеров ни названий на нем никаких нет кроме маленькой эмблемки как на фото (лучше сфотографировать не получаеться)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #5051 Alexey 64, 29 ноя 2011
    Последнее редактирование: 29 ноя 2011
    У всех опорников, которые я видел и на которые имеется информация наружний диаметр 76мм. А у тебя они явно деформированы. На твоем фото стоит размер 75,5мм, так что получается все в норме.
    Дело в том что твои опорники скорее всего еще родные с завода, там абсолютно неизвестные производители, у меня вот такие стояли, эмблема в виде слона-как выяснилось крупнейший производитель мотопокрышек, опоры никогда не делал... Оказывается для завода делал.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dibui

    dibui Новичок

    3 май 2010
    10
    Ауди 80 (В3 1.8i 87г.)
    спасибо! буду думать как же на опорник надеть камеру от мотоцикла или велосипеда, как мне кажется если не бедет биения опорника о посадочное место износ прокладок будет незначительный, если будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Скажи пожалуйста, а ты какой результат хочешь получить? К чему такие манипуляции:confused:???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dibui

    dibui Новичок

    3 май 2010
    10
    Ауди 80 (В3 1.8i 87г.)
    дело в том что опорный подшипник при езде "бултыхается" т.е. издает нехорошие (глухое дребезжание) звуки которых не было до этого следовательно, как я думаю, его надо "зафиксировать" в посадочном месте, от сюда вопрос как это сделать, вот мне и кажеться что резинки должно хватить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Сомнительным мне все это кажется. Машина всем весом на опорнике лежит, как он там болтаться может?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    он болтается при полностью вывешенном колесе. только :)
     
  17. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    ещё как может.:nod:форма опорников вроде феби не повторяет форму чашки кузова и при работе подвески опорник елозит в чашке. отсюда и стуки.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    фэби отдельная песня. они геометрически корявые какие-то.
     
  19. nikell23

    nikell23 Завсегдатай

    13 дек 2010
    762
    80/В4avant ABK 95г
    После покупки машины, борьба со всякими звуками в подвеске заставили меня поменять почти все, некоторые вещи просто для того что бы быть уверенным в машине, так как то спокойней! Но, все равно при езде по стиральной доске звуки остались, стук не металлический, вибрирующий, больше напоминает какой то как по дереву. Вчерарешил попробовать найти, раскачал машину сам, есть это стук (точнее сказать звук) справа. Поехал к ребятам на яму, они качают, а я смотрю и слушаю. А хрюкает то (!) пыльник амортизатора, да еще как, причем в момент, когда его конец ложится на гайку, что затягивает амор в стойке, и еще при дальшейшем его сжатии, когда его (пыльника) ребра сходятся между собой. Вот сижу и не знаю что даже придумать, как его успокоить. Подумать на него никогда бы не мог!!! Единственное что в голову пришло, попробую наверное вставить туда кусочки пористой резины на клею. Пыльник какой то больше похож на пластмассу чем на резину, какой то дубовый. Недавно менял амортизаторы, как то не обратил внимание на это. На В3 у меня точно помню были с мягкой резины, а здесь.....? Со временем заменю его к черту. Второй причиной вибрирующего звука был ЭБУ двигателя. Штатного крепежа нет, он просто был вставлен в нишу за печкой и все. Заложил туда упаковочный пористый материал, белый, что то типа пористой мягкой то ли резины, то ли пластмассы, не знаю как он называется, теперь значительно тише, но вылез очень тихий, ранее незаметный на фоне других звуков, стук, именно стук. При раскачке машины, если положить руку на колесо чувствуется, он отдает немного в колесо. Буду искать дальше.
     
  20. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Родные пыльники хлам, на морозе сразу трескается, поставь заводские от 10-ки и не парься:thumbup:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...