Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    На фотке пыльник от сотки.
    От десятки вот такой [​IMG]


    И к нему обязательно нужно покупать отбойник от ваз - 2108
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. nikell23

    nikell23 Завсегдатай

    13 дек 2010
    762
    80/В4avant ABK 95г
    v.a.i.s. почему решил что родные хлам? Что там стоит у меня не знаю, так как не знаю как выглядит родной. Но левый мягкий то, вот он думаю родной, а правый..... Вот сегодня около плюс 10 щупал его вроде как и ничего, а вчера было плюс 3 так почти как пластик. Кстати у тебя на фотке он какой то конусный, а там по моему чистый цилиндр, тем более что гофра не треугольная, а как бы прямоугольная, как у гофротрубки электротехнической, что за хрень? В любом случае поменяю, но вот возьму скорее всего на разборке родной!!! Потому и спрашиваю что имеешь против родной? Аргументируй!!!
     
  3. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Я чето не пойму, на Б-4 родной пыльник передней стойки - пластиковый стаканчик, гофру никогда не видел... Сам ставил от 10-ки,+ отбойник -08. http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4081798&postcount=2166, защита лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Да потому что менял их 3 раза, приходит зима, словил яму, кабздец, пластиковый стаканчик лопнул, какие еще аргументы нужны? А 10-шные резиновая гофра, я думаю она прослужит дольше, пробой на яме ему пофиг и она больше по размеру, защищена большая площадь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    +100500
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Лёх, я на вскидку картинку дёрнул, очень похожи и отбойник у меня аудюшный, встало все на места, полёт нормальный, а что не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nikell23

    nikell23 Завсегдатай

    13 дек 2010
    762
    80/В4avant ABK 95г
    Алексей, значит у меня все наоборот!!! Т.е. правый, как я и прелпологал, все таки пластиковый, он же цилиндрический, значит родной??? Ктати он все таки гофрированный, гофра как на трубках для проводки. А левый мягкий, черт его знает откуда!!! Кто то когда то наверное поменял.
    В любом случае, пластиковый правый хрюкает!!! И это одна из причин возникновения неприятных звуков.
     
  8. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Я точно не знаю какие пыльники стоят на машинах с пакетом для плохих дорог, но вроде гофрированные(может у тебя именно такая) Ну если это причина стука, то она "не страшная" и недорогая:nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Да есть кое что. На родном отбойнике десяточный пыльник держаться не будет. Нет канавки куда вставится пыльник, есть выступ.
    Отбойник родной [​IMG]




    отбойник девятки [​IMG]


    С колхозом можно поставить только на родной усиленный
    Кстати у автора вопроса такие и стоят [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. nikell23

    nikell23 Завсегдатай

    13 дек 2010
    762
    80/В4avant ABK 95г
    Точно, Леха!!! Именно такой цилиндрический гофрированый у меня справа и стоит! Что за материал все таки, пластик или резина? То ко я че то не понял куда какой отбойник ставится, какой отбойник родной, а какой от десятки?
     
  11. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    Родной отбойник - черный резиновый с прорезью наверху (у Лёхи фотка Febi)
    Белый - от девятки. Прорези такой нет. Есть канавка (на фото спроава тонкая) - для пыльника. На пыльнике есть металлическое кольцо, которое должно влезть в эту канавку.
     
  12. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    Да, забыл, белый отбойник из полиуритана. Цветом может быть и желтым.
    А гофра, которая у Лёхана на фото от десятки - резиновая.
     
  13. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #5073 v.a.i.s.master, 5 дек 2011
    Последнее редактирование: 5 дек 2011
    Держится нормально:nod: Даже внимание на этом не заострили когда ставили, все встало все как надо [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Не будет держаться
     

    Вложения:

    • эжд.jpg
      эжд.jpg
      Размер файла:
      51 КБ
      Просмотров:
      97
    • эждл.jpg
      эждл.jpg
      Размер файла:
      78,3 КБ
      Просмотров:
      103
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    надо сфотать будет, грязно правда, ну хз, держится вроде и ладно:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    Я может не очень внимательно читал, но в чем собственно затык с пыльником/отбойником? Из пакета плохих дорог чем не устраивает?
    [​IMG]
    Родное решение. Правда на В3, может на В4 что-то иначе, но сомневаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    ставишь однотрубник - там отбойник изначально в комплекте :) и пыльники тоже вместе с амортизатором приходят :)
     
  18. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    родное решение ничем не хуже,но и вариант с десяточным пыльником не хуже,только дешевле и доступнее.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    У меня надолго не хватило: разорвало отбойник (резиновые вообще не разрывались, почти вечные) и пыльник протирался о корпус аммо и осыпался колечками. Но правда продержался дольше пластиковых "стаканчиков" - почти год. Вариант от тазов самый подходящий - тереться нечему (форма гофры не позволяет этому) и отбойники не разрывает (после замены аммо до отбойника пробоев нет). Тем более теперь, когда стоят гольфоопоры.
     
  20. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    у меня тоже родной пыльник в виде колпочка стоял, поменял на гофру, отбойник родной оставил
    [​IMG]
    [​IMG]