Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Mr.Coolers

    Mr.Coolers Участник форума

    25 окт 2011
    139
    80/B4 2.0 ABT 92г
    #5221 Mr.Coolers, 6 фев 2012
    Последнее редактирование: 6 фев 2012
    народ мож подскажете в чем дело:

    не стого ни с сего вчера начался стук в правой передней части машины, при проезде очень мелких неровностей четкий стук в кузов, а сегодня вобще, при езде по ровной дороге руль иногда дергает в право, и при поворачивании налево, когда руль возвращаешь назад происходит металлический стук

    что эт может быть?

    ЗЫ: еще при покупке заметил такую ерунду, при полном выворачивании колеса (в любую сторону) появляется какое то шарканье как будто что то цепляет иногда сопровождается звуком металлического трения
     
  2. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Возможных причин очень много, все надо смотреть и щупать...
    Чем быстрее, тем лучше проверить:
    -Затяжку гаек на штоке амо, в т.ч. корончатую(сверху опоры, под верхней чашкой)
    -Затяжку патрона в стойке,
    -Проверить крепление и состояние шаровых и рулевых наконечников,
    -Ну и вообще пробежатся по болтам\гайкам, крепежу, провести ревизию, покачать монтажкой сайленты итп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    опора стойки (опорный подшипник), как вариант
     
  4. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
    насчёт шарканья в поворотах.
    глянь металлические пыльники тормозных дисков. Отогни их немного рукой от диска и прокатись.
     
  5. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #5225 v.a.i.s.master, 7 фев 2012
    Последнее редактирование: 7 фев 2012
    причем тут повороты? если это этот пыльник он и на прямой будет скрипеть, обычно это похоже на звук торможения поезда:D я постоянно после ремонта их забываю выгнуть обратно:rollingeyes: и на поворотах у меня колёсья задевают подкрылки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sanek25

    sanek25 Новичок

    10 апр 2011
    15
    Audi 80 B4 NG2.3
    Как вариант могут колеса задевать за кузов
     
  7. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
    ненене
    не скрипение, а именно шарканье.
    недавно у себя всё в арках обсмотрел, все колеса обнюхал, искал, что шаркало. Именно в поворотах при ускорении шаркало. На прямой нет. Сам объяснить не могу. Возможно, есть маленький люфт в подшипниках, по пыльнику чиркает колёсными болтами. Ну как будто пыльник от болтов колеса в полумиллиметре, а при ускорении в повороте они достают. Как-то так возможно ведь? Устранил отгибанием пыльника в сторону.

    Было и так, что пыльник сильно был прижат к тормозному диску. Тогда шаркало и на прямой.
     
  8. nikell23

    nikell23 Завсегдатай

    13 дек 2010
    762
    80/В4avant ABK 95г
    :DПошли по второму кругу.
     
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Не понял, к чему это сообщение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Или пружина "не лежит" и ерзает по чашке.:nod:
     
  11. ЖЕНЬшень

    ЖЕНЬшень Живу я здесь

    29 янв 2012
    1.055
    А90 2.2KV К-дж 89г
    Шрус наружный может задевать , где вставлен в стойку,если люфт в подшипнике или открутился болт ШРУСа.
     
  12. Onore

    Onore Участник форума

    12 янв 2010
    249
    Ауди-80 РМ- 1,8
    От Андрей 52[
    COLOR="Red"]Главное то началось через неделю после замены. Может пружина где не встала, только я ничего не нашел. Будем посмотреть... [/COLOR]
    Имел такую проблему.
    Предполагаю, что виновна в этом болванка катализатора.
    Весь ДВС и КПП приподняты, а вместе с ними и выкускная система. Болванка может касаться шпильки которая крепит алюминиевую защиту "тунеля" к кузову.
    Сделал "оттяжхку" выпускной системы в районе ката в водительскую сторону.
    Кряр-кря исчезло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. nikell23

    nikell23 Завсегдатай

    13 дек 2010
    762
    80/В4avant ABK 95г
    Лехан, это я протупил:shuffle:. Это же уже не тема, а........ темище.... :laugh:. Читаешь конец и ни в жизнь не вспомнить что там в начале. Вот и случилось, не заметил как случайно открыл ее начало( вместо конца), читаю.... стоп, да было уже про кольца..........:confused: Так что не в обиду....., не прав я!!!
     
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Да не, какие обиды, просто я серьёзно не понял, вроде вопрос совсем о другом, и тут цитата с моим советом про кольца :shock: Думаю, для чего они?
    А тема давно уже не понятно о чём, всё разжевали уже давно, а вопросы задаются одни и те же. Просто по видимому кто новенький, им лень перечитывать всю тему, а зря, пусть это долго, но зато всё подробно, в разных вариантах....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Может не прав,но чем новичку "лопатить" два года темы,проще старикану еще раз ответить.Тем более что ньюансы всегда имеют быть.:nod:
     
  16. AutoPowerON

    AutoPowerON Новичок

    28 дек 2011
    97
    А80 / B3 / 1.8 PM
    И да и нет. Пока читаешь найдешь ответы на кучу простых вопросов. И попутно решишь не 1 проблему.
     
  17. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Любишь читать-советую Желязны.Почитал-нашел много ответов.Правда и вопросов не меньше возникло.:shock:
     
  18. L_N_S

    L_N_S Новичок

    24 ноя 2011
    84
    80/B4 2.0 ABT 94г.
    Все привет! Мужики подскажите! Собрался менять с/б задней балки, как правильно устанавливать их?(направление) Если есть фото что бы визуально посмотреть буду очень признателен. (Audi 80 B4 2.0 ABT)
     
  19. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Если не кватро,то вот.

    [​IMG]

    В чем вопрос?
     
  20. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Вот про это был вопрос
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...