Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Тут вопрос: что ты сам хочешь? По каким дорогам ездишь, с какой скоростью, любишь газануть или нет. Что нужно: комфорт и валкость или управляемость и более четкое поведение на дороге? "Золотая середина" наверное все же Каяба Эксель_Г(газмасло). Мне они показались всеже чуток жестковаты. Я люблю мягкость и комфорт, управляемость мне не важна, т.к. дорог нет и гонять негде... Меня больше устроили Каябы Премиум(масло).
    Учти есть и масляные очень жесткие, а есть и газомасляные мягкие... Зависит от производителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    в данный момент стоят каябы премиум ( масло ) отездил на них год, аамы именно для города, для комфорта, по трассе из за своей маягкости на колее начинают пробивать, так же при высоких температурах выше +25 становятся ватными, при резких манёврах машина рулится не очень, зимой не много подмерзают, но всё же я доволен ( в общем ) решил всё таки их снимать, хочу попробовать Сакс адвантес ( газомасло ) посмотрим как они себя поведут, всё таки хочется найти золотую середину...
     
  3. Grimhold

    Grimhold Участник форума

    19 фев 2012
    141
    80/B3 1.8 87г
    спасибо за разяснения! буду ставить газомасло!:sluni:
     
  4. sanek25

    sanek25 Новичок

    10 апр 2011
    15
    Audi 80 B4 NG2.3
    Расскажу о своем опыте...поставил билштайн на перёд на зад оптимал всё масло.Результат 4 месяца эксплуатации 10тыс.км билштайн здох падла. Дешевый оптимал пока в норме.
     
  5. nikell23

    nikell23 Завсегдатай

    13 дек 2010
    762
    80/В4avant ABK 95г
    Незнаю Александр......., незнаю, это на счет управляемости. Поставил осенью Каябу премиум масло, стояли газомасло. Отьездил вот целую зиму, доволен как слон. Как раз хотел именно комфорта. Ездил в дальнюю поездку (почти 2000 км туда назад) на трассе потери управляемости не заметил (зима правда). А вот когда стояла резина 205 (летом) управляемость была значительно хуже чем сейчас на 195, поэтому вон недавно уже приготовил (купил) летнюю тоже 195, .....а не 205!!!
    PS Но каждый выбирает себе сам, то что он хочет!!!
     
  6. Дмитрий 09

    Дмитрий 09 Bad e-mail

    24 мар 2011
    484
    Audi 80 PN 87 ГБО
    Здравствуйте.Вопрос к гуру.Подошла замена сайлентблоков передних рычагов и подрамника.Есть ли Съёмник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Ну в природе то он наверное есть... Только большинство пользуется тисками, прессом или болтом на м10 с оправками по месту. Если снимать, то сайленты можно просто аккуратно выбить подходящей торцевой головкой или отрезком трубы.
    Я лично пользуюсь винтовым прессом с оправками, типа такого:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Дмитрий 09

    Дмитрий 09 Bad e-mail

    24 мар 2011
    484
    Audi 80 PN 87 ГБО
    А про болт на10 можно подробней?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Возм. имелось ввиду,чта внутренняя втулка сайлентблока имеет отверстие d 10 мм.Поэтому выпресовываем в оправку "наружний диаметр с завышением",оправкой "внутренний диаметр с занижением".А болтом М10 просто выдавливаем.Хотя мне всегда нравилась полукувалда.
     
  10. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #5270 Alexey 64, 9 мар 2012
    Последнее редактирование: 9 мар 2012
    Художник я никакой, но вот:[​IMG]
    вроде понятно что к чему. Это рисунок на "выпрессовку" , на запрессовку все аналогично, только оправку нужно подобрать другую.
    Болт (или шпилька) нужен каленый, желательно с мелкой резьбой. Я брал в ТАЗмаге, даже точно не скажу от чего он.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Вещь хорошая, но я как то не любитель этого инструмента...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Да я и не навязываю.Просто один точный выверенный удар в нужное место отстегивает палец шарнира от цапфы.И пыльник цел и резьба в поряде.То же и с сайлентблоками.Выпресовываются быстро,впресовываются аккуратно.:nod:
     
  13. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Скажу по другому: у меня не очень хорошо получается ей(полукувалдой) пользоватся, могу чего нибудь попортить.:) Я не люблю когда ремонтируешь машину и ломаешь больше, чем делаешь. Поэтому и пользуюсь всякими приспособами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ты и себе так делаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Всегда,где я считаю что так лучше.
     
  16. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Подожди.Ты решил,что себе и не себе-разные вещи:hot:?
     
  17. Дмитрий 09

    Дмитрий 09 Bad e-mail

    24 мар 2011
    484
    Audi 80 PN 87 ГБО
    Метод конечно радикальный!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Про себе.Себе я схождение вобче одной стороной делаю.
     
  19. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Это как?:confused:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Всякого насмотрелся, поэтому и спросил.
    потому что при запресовке сайлентов с мет. наружней обоймой, малейший перекос, и получаем прослабленное посадочное в рычаге. А при ударе молотком, перекос не избежен.
    Так что, работать без оправок, и махая молотком, это путь к порче деталей.
    Тем более есть сайленты на бочках, которые просто не реально запресовать без приспособ.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...