Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    Re: Ответ: Пружинный звук в подвеске 80B4

    привет Лёшь, аха было дело...
     
  2. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #5302 Alexey 64, 24 мар 2012
    Последнее редактирование: 24 мар 2012
    Всех приветствую!
    В данный момент выбираю пружины, не для Б-4 правда, а для А6 С4... Вот наткнулся случайно на очень интересную инфу.
    Интересно то, что УСИЛЕННЫЕ пружины Килен с занижением и более высокой жесткостью! А обычно от усиленных пружин ждут некоторого "подъема" машины.

    Комментарии в подтверждение этого будут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vladislav80

    vladislav80 Участник форума

    20 апр 2010
    273
    A6/C5Avant 00г 2.4
    Поддерживаю! У самого стояли с покупки усиленные задние пружины ейбах. Машина высокой не была, при загружении багажника сильно не проседала, оставляя место на нормальную работу пружины. А со стандартными килен просто пи...дец-проседает глубоко при нагрузке и пробивает до отбойников. Буду ставить усиленные килен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexashka597

    Alexashka597 Новичок

    28 мар 2012
    9
    Audi 80/В4 2.0E 92
    пружинный звук это скорее всего либо пружина немного соскочила со своего места,а еще кстати такой звук был у меня когда амортик "подходил".
     
  5. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    купил новые аморты каяба и подставил резиновое кольцо и шайбу и т.д и т.п
    короче
    идет мягко, но как только ямка побольше то удар по кузову страшенный
    это что амортизатор не справляется?--на отбой не работает? ---так что ли?
    всё остальное что можно тоже заменено--кроме подушек двигателя т.к они в норме
    короче все советы не помогли --дело было не в бабине ---стойка каяба дрянь ИМХО
    да ещё, пружины родные, если верить старому хозяину
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Амо КАЯБА, какие именно? Перед установкой хорошо прокачал? Если пружины родные, может они пробивают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    каяба масло, прокачивали хорошо, пружины ни причём я думаю --аморт по любому должен своё отрабатывать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    Если пружины просевшие, т.е. старые, аммортизаторы и резинки не спасут. У самого была такая-же проблема до замены пружин. У меня до сих пор (за несколько лет после замены) задние новые пружины не могу пробить до отбойника, даже груженым. Уже несколько лет катаю в багажнике мешок (а то и два) цемента, песка или какой-нибудь штукатурки. А передок пробил до отбойника только два дня назад, попав в яму по колено. Аж крышки опорных подшипников послетали. Так что пружины у тебя проблемные. Если хочешь убедиться - поставь вместо передних резиновых отбойников - какие-нибудь полиуретановые. При первом-же пробое их разорвет в хлам. Резиновые просто эти удары выдерживают и передают этот-же удар в кузов. Правда если разорвет полиуретановый отбойник - можешь получить удар в кузов ещё сильнее.
     
  9. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Как ты это определил? Я тоже думал, что пружины ни причем, пока их не поменял...

    Хорошую яму с острыми краями Бочечная подвеска отработает только с какими нибудь супер-амортами. Каябы Премиум - мягкие, они не для полета над ямами, они для комфортной неспешной езды.

    Ты объясни подробно что не так, на какой скорости, какой стук, на отбой или на сжатие, характер стука ИТП. А то мож у тебя суппорта стучат...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    Ты объясни подробно что не так, на какой скорости, какой стук, на отбой или на сжатие, характер стука ИТП. А то мож у тебя суппорта стучат...[/QUOTE]

    на малой скорости --на первой передаче даже --стук на отбой когда колесо в яму проваливается--а если кочка то всё ок--
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    Если хочешь убедиться - поставь вместо передних резиновых отбойников - какие-нибудь полиуретановые.
    а где на В4 передние резиновые отбойники--очём идёт речь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    что из этого вы имели в виду
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    У меня мягкие каябы-премиум проглатывают ТАКИЕ ямы, что начинаю думать что яма нарисованная. Правда одиночные ямы и на скорости. Если их подряд много, колбасить кузов начинает не по детски. Приходится сильно скорость снижать. Тогда все мягко и без тряски.

    А это случайно не удар тарелки (номер 32 на рисунке) опорника о кузов?
     
  14. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    #5314 Kllr, 28 мар 2012
    Последнее редактирование: 28 мар 2012
    Я имел в виду на передних аммортизаторах... забыл дописать...

    номер 27 - резиновый отбойник
    26 - пыльник

    Для плохих дорог:
    номера 27А,30А - отбойники
    26А - пыльник
     
  15. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    На мой взгляд, здесь 2 варианта:
    1) Севшие пружины, т.е. пружина не успевает разжимать амо когда колесо "проваливается". Отсюда удар верхней ограничительной чашки(под капотом) об кузов. Вобщето на 1-й передаче, вряд ли такое получится, хотя незнаю...
    2) Либо действительно амо не "держат", и стойка разжимается до верхнего предела.

    Машину руками если хорошенько качнуть и отпустить, сколько "кивков" сделает? Или сразу в исходное положение встает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    нет под чашку для эксперимента подложил ещё пару резиновых колец так что зазора между кузовом и чашкой не стало--результат тот же
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    а при чём тут он--удар идёт когда аморт уходит вниз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    1-2 раза даже 1,5:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    повторюсь--- поставил резиновые прокладки--зазора между кузовом и чашкой нет
    у меня тоже такая мысля по началу закралась --поэтому сделал как написано выше--но результат тото же
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    Похоже действительно аммо пробивает :(

    Ты эти аморты в руках сам держал? Пробовал прокачать? При вытягивании штока - шток должен медленно выдвигаться. А при сжатии - быстрее сжиматься. А у тебя получается на машине наоборот?