Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Супорта не подклинивают?

    -------------

    Старый конь борозды не портит [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    да вроде нет, поднимал, крутится легко, я вот еще чего думая, модет при вращении колеса естественным трением колодку приподнимает а при остановке она на место падает, кстати, с фильтром масляным отечественным проблем не возникает, уже вроде 2 месяца прошло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Вот и у меня сомнения какие-то! Да и трубку такую взять негде... Так что приурочу это дело к замене наконечников,шаровых, и.т.п., и буду наверное сверлить. Заодно уж.
    Спасибо за советы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Рад что смог подсказать:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    На многих машинах это замечал,но лечить это по моему смысла нет-ерунда это.Можно только пружинки,которые колодки поджимают,подогнуть. А причину ты сам и написал: "при вращении колеса естественным трением колодку приподнимает а при остановке она на место падает".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    мелочь, а точно знать хочется, спасибо за помощь всем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Меня честно говоря уже начинает пугать стуки на кочках с левой стороны. Как и всегда, всё целое. Может это действительно опорники Феби которые я поменял 4 месяца назад?
     
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Так ты кольцо от фильтра затолкни, хотяб для диагностики. Пропадёт стук, значит точно опорник. Там делов, максимум на пол часа.

    -------------------

    Старый конь борозды не портит [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Надо попробовать. Вооще я когда то кидал, но так ничего и не добился. Но сейчас стук гораздо сильнее.
    А вообще кольцо тупизм, изначально поставишь норм, потом машину задамкратишь, отпустишь и кольцо сходит с позиции.
     
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ну незнаю, я как поставил себе, так с тех пор без проблем,и стуков никаких, и оно почемуто никуда не девается (не сходит).
    Но полюбому поставь, хоть для проверки, потом если подтвердится, купишь опорники увеличенной высоты ( как человек выше по теме отписал) и всё, дело в шляпе.

    --------------

    Старый конь борозды не портит [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Newer

    Newer Завсегдатай

    21 май 2008
    947
    Audi80 1.8S, B3,JN
    Кочки кочкам рознь. Опорники обычно стучат на мелких острых неровностях при скорости не выше куриного шага. Все остальные стуки - это не от опорников. Хотя сама по себе конструкция опорников и вообще вся конструкция установки стойки с их помощью - дрянь редкостная, больше на Китай похожая, чем на Германию. Может, немец китайского происхождения проектировал?:shock:
    Если кольцо поставишь самодельное, как я писал в этой теме, то никуда оно не денется. Недавно стойку снимал для замены порванного отбойника, осмотрел своё кольцо - сидит как влитое, не сразу специально отдерёшь.
    Ставить кольцо или не ставить - каждый решает сам. Я, например поставил и это кольцо, и кольцо на нижнюю "складку" опорника плюс свои дополнительные прокладки (писал по ходу этой темы) - мне реально помогло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Опорники Febi у меня как раз 4 месяца и отходили,потом начали стучать-верхняя кромка стерлась до металла! До них стояли родные с завода,на вид лучше чем Febi после 4 месяцев езды. А для диагностики подложи кольцо как Лёхан советовал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Кстати, ставил кто нибудь опорники оригинал? Может есть смысл разорится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Я ставил, стучали заразы :confused:
    Я их толкнул знакомому, и у него стучали, с резинками стучать перестали.Может левые конечно попались? Не думаю.
    Кстати сейчас стоят боге( с кольцами резиновыми) на них дата 08.99
    Нестучат:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Значит не стОит... У меня Лемфердер+резинки от фильтра=стука нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    извиняюсь, но я не в теме, какие кольца и куда вы ставите, можно вкратце и с фото если есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Если на сотку, то тебе это ненадо, там у тебя на заводе сделано по человечески.А когда бочку проектировали, чел ответственный за подвеску был или пьян, или с большого бодуна, ну и накосячил с опорными подшипниками.
    А фоток в теме, как грязи, полно.Страницы со второй-четвёртой начинаются.
    Если интересно, то начни сначала, посмотришь какой у нас бочкаводов секс с подвеской.

    --------------

    Старый конь борозды не портит [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Кольца я ставил как только заменил опорники, эффекта они не дали (видимо по тому что опорники новые были). Сидели они нормально, но при первом подъёме машины, уходили куда попало.
    Как только мне прийдут новые тросы ручника, поеду их устанавливать и заоодно поставлю кольца.

    Кстати, работаю я на заводе Форд во Всеволожске и глядя на задние тормозные супорты Фокуса, ешил доработать свои. Отличие заключается в дополнительнуй пружине. Проблема была такова, что силы имеющейся пружины не хватает чтоб оттягивать до конца обратно тросики ручника. Я снял две пружины с супортов фокуса, примерился, просверлил по отверстию с каждой стороны и пружины встали как родные. Теперь о такой проблеме как не доконца отведённый ручник я забыл. Кому интересно могу скинуть фото что палучилось и как стоят на фокусе.
     
  20. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    конечно интересно, ждём фото
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...