Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    домкратил--зазар между чашкой и кузовом исчезает---а теперь представь всё это при резком падении колеса
    да полюбому удар получится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zxsp

    zxsp Участник форума

    28 июн 2010
    194
    Audi A6 C6 3.0 BBJ
    достал лязг мну.. . сегодня из войлока изготовил 4 шайбы, под чашку. Посмотрим надолго их хватит...
     
  3. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    только что знакомому звонил с этой проблемой--он с войлоком уже эксперементировал---выдавливает его и очень быстро
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. zxsp

    zxsp Участник форума

    28 июн 2010
    194
    Audi A6 C6 3.0 BBJ
    посмотрим... пока сам не попробуешь, как говорится)
     
  5. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Все верно. Только стучать эти чашки могут и очень сильно, если зазор слишком маленький или его вообще нет. Снять их и проехатся по контрольному участку(без фанатизма), все станет ясно.

    Если честно разговоров больше...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    +++.Конструктив.
     
  7. zxsp

    zxsp Участник форума

    28 июн 2010
    194
    Audi A6 C6 3.0 BBJ
    с войлоком машина ГОРАЗДО тише стала. Зубы не стучат на кочке) 120км - полет нормальный. Ничего не выдавило...
     
  8. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.970
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    По примеру RуслаN тоже поставлю +++. Ибо это совершенно верно.
    Чашки не только вращаются при повороте колес, они еще и наклон меняют при поворотах и работе стойки на кочках.
    Зазор там должен быть обязательно.

    ЗЫ. За зиму передние амо умерли в ноль, передок на кочках пробивает до отбойников. Приобрел недавно амо Sen-Sen. Никто не юзал?
    Пишут, что Sen-Sen - это китайская Каяба (делают в Китае по лицензии Каябы). Хочу попробовать, с чем ее едят - больно уж жаба душит на оригинал от Каябы. Тем более, что и бензонасос завыл - новый надо покупать, и фильтр топливный... :mad:
    Кстати, опорники от Лемфа пока держатся. Косточки тоже. Хм, когда это я их менял - под осень? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    какие стойки погибли? бренд? наверно тоже китай??????
    сен сей узнаешь по фото?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.970
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    alex.523, на твоих фото Sen-Senа нет. :spy:
    Сфотаю, как буду в гараже, покажу. А погибли у меня такие, как на твоем нижнем фото. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Sen-Sen Эт что за зверь? Что то у нас таких не продают... Смотрю у вас в Казахстане вообще запчасти другие.
    Если честно, сомневаюсь что это что-то путное, щас Каябы то не пойми какие... А вообще очень интересно, как поставите, отпишитесь что-как(характеристики, жесткость, итп).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    ок с с этим стуком всё ясно
    теперь другой появился
    похож на стук рулевых наконечников при движении по дороге как стиральная доска
    но.... не они -- ибо новые и даже не шатаются
    что может ёщё греметь:evil_wife::ireful:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Рейка, сайленты рулевых тяг...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    новые--вообще всё новое(1 месяц) кроме подушек движка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    сайленты рулевых тяг от чего(какие) ставил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    оригиналы заказывал--проверял вчера -не болтаются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    на подъёмнике короче всё что можно качали -стучали-болтали-----всё ок
    заменено уже всё (кроме подушек) я уже в недоумении
    задние стойки стучат--да и *** на них --перед весь мозг вынес --пока не добью перед задком не займусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ты тяги в сборе брал? И рейку новую ставил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    нет, втулки менял и наконечники
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Я так понял сайленты оригинал от фолькса... Ну они как родные там сидят...

    Подергай за рулевые тяги под капотом вверх-вниз с усилием. Если есть стук-то скорее всего рейка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...