Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    так дёргали --тоже думал что втулки опять разбило(когда купил машину были ушатаны в хлам---как и вся машина) жывые заразы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    и когда трогаешься пореще тоже маленький стук раздаётся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    бал бы пистолет --пристрелил бы как лошадь :flirty: --рука не поднимается -люблю технику
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Дергать надо как можно ближе к рейке, или за место где тяги к рейке крепятся, т.е. смотреть рейку на предмет стука.
    Как вариант : стучат суппорта, точнее направляющие сУппорта. Тоже подергать надо, только колеса снимать надо.
    Описывай стуки подробнее, очень тяжело так что-то говорить, тем более советовать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    ну представь в хлам разбитый наконечник (и крутится легко и вверх вниз ходит) так вот какой от него стук будет--у меня тоже самое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. L_N_S

    L_N_S Новичок

    24 ноя 2011
    84
    80/B4 2.0 ABT 94г.
    Были сильные, глухие стуки когда попадаеш в яму в задней подвеске. Заменил с/б задней балки стуки остались. Стойки живые. Что может быть?
     
  7. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    В бочке очень тяжело "изловить" все стуки в подвеске, так что запасайся терпением и не торопись, ищи и проверяй все по очереди. Главное- не торопись!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    я уж это понял --что в наших хоть понятно что гремит- а в этой ну никак не могу понять
    хотя всегда стуки находил в наших машинах (москвич, 06,07,09)
    ну до следующих выходных --а там снова да ладом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.970
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Отзывы в интернете о них, в основном, положительные. Потому и взял. Глянь в Гугле, Алексей - он тебе столько информации выдаст... :wink:
    Ставить буду чуть попозже - у меня еще лед возле гаража, ворота хрен откроешь - вмерзли. :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Я гулем умею пользоватся.:nod: Просто у нас в продаже их никогда не видел, и уж тем более никто их не ставил...
    Поставишь отпишись, интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    СуппортА. Точнее направляющие.
    Когда сайленты балки менял, правильно их сориентировал?
    Еще дробный глухой стук издают задние ступичные подшипники, когда люфт слишком большой. Я когда их поменял, стучки мелкие исчезли. Причем подтяжка старого подшипника привела к его кончине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Проверь место крепления рулевых тяг и их кронштейна к рейке. Там болты вворачиваются в резьбу на рейке, а с другой стороны затягиваются гайками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    #5413 LEXX7, 2 апр 2012
    Последнее редактирование: 2 апр 2012
    и чего с ними сделать можно? это под №2 которые?
    ок сегодня хотел ещё раз проверить, да так всё не когда было -но я уже писал -что когда менял стойки стабилизатора дёргал тяги --всё ок было
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Сначала надо проверить. Снять колесо и руками вверх-вниз подергать суппорт. А вообще стук от суппортов вычисляется так: просто проезжаем по контрольному участку дороги, засекаем характер стука. Затем второй раз едем по этому же участку слегка(!!!)прижав педаль тормоза. При слегка прижатом тормозе суппорта не стучат.

    Ну да,№2 это скоба + направляющие. Разбивает обычно саму скобу. СтОят они прилично, поэтому я рассверливал скобу под направляющие от Волги. В принципе неплохо получилось, но советовать так делать НЕ БУДУ!!! Делал как временную меру, но получилось все очень хорошо, ровно без перекосов итп, поэтому так все и оставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    а нет--у меня всё равно стук есть
    значит всё таки возможно в рулевой---завтра будет время посмотрю ещё раз всё ладом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. L_N_S

    L_N_S Новичок

    24 ноя 2011
    84
    80/B4 2.0 ABT 94г.

    С/б сориентированы правильно. люфта в подшипник нету.
     
  17. zxsp

    zxsp Участник форума

    28 июн 2010
    194
    Audi A6 C6 3.0 BBJ
    Парни, когда опорники менять - до какой степени зажимать его болтом? правый поменял по причине резинового такого звука при повороте руля... новый сегодня опять так же заскрипел( Думаю подтянуть из под капота. Сняв чашки.
    тачка в профиле...
     
  18. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    #5418 LEXX7, 3 апр 2012
    Последнее редактирование: 3 апр 2012
    ну вот сегодня менял передние колодки и за одним смотрел где что ещё может стучать
    и так --супорта не стучат однозначно
    рулевые тяги в норме с обоих сторон
    но вот что меня смутило
    выкладываю фото салентов с левой стороны---и тут же вопрос ---такие зазоры должны быть?
    и на подрамнике тоже?
    1 салент передний
    2 салент задний
    3 салент задний (подальше)
    4 подрамник перед
    5 подрамник зад
     

    Вложения:

    • спер.jpg
      спер.jpg
      Размер файла:
      43,5 КБ
      Просмотров:
      121
    • сзад.jpg
      сзад.jpg
      Размер файла:
      48,3 КБ
      Просмотров:
      116
    • сзад1.jpg
      сзад1.jpg
      Размер файла:
      40,9 КБ
      Просмотров:
      113
    • подрпер.jpg
      подрпер.jpg
      Размер файла:
      39,7 КБ
      Просмотров:
      113
    • подрзад.jpg
      подрзад.jpg
      Размер файла:
      36,8 КБ
      Просмотров:
      110
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    :confused: Каким еще болтом? Там одни гайки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Качество фото плохое... Насколько разглядел на фото 1-2 внутренняя втулка сайлента оголена, т.е. она оторвалась от резины. Если это так- сайлентам конец. Такое ощущение, что их затягивали на вывешеной машине, а нужно на опущеной на колеса.

    По подрамнику: на фото 5 тоже втулка торчит, т.е. отслоилась.
    По фото 4-непонятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...