Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
    а что такое "передние с/б"?
    передние с/б подрамника? Или речь вообще о всех с/б спереди (подрамник, рычаги)?
    Посмотреть с/б рычагов и подрамника (если что-то из них не меняно недавно).
     
  2. Proque

    Proque Завсегдатай

    16 апр 2011
    656
    Alfa Romeo Spider
    #5442 Proque, 4 апр 2012
    Последнее редактирование: 4 апр 2012
    рычагов! :nod:

    еще, кстати, есть такой свистящий звук когда еду в тесном пространстве иногда, тоже хз что такое. Надеюсь, ездить неопасно)

    п.с. пыльники целы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
    #5443 Bla©k, 4 апр 2012
    Последнее редактирование: 4 апр 2012
    ну тогда подрамник смотри, ход по вертикали. Как раз глухо бухает (массы большие).
    В рычагах сколько тысяч назад с/б менял? (п.с. хотя за неделю вряд ли ушатал).
    Какие поставил?
     
  4. zxsp

    zxsp Участник форума

    28 июн 2010
    194
    Audi A6 C6 3.0 BBJ
    Печаль у меня... Посоветуйте как быть? Раскручивается болт который держит опорник! появляется звук как резину от резину трут. 2 раза затягивал уже... как видно - не помогает! может хитрость какая есть?
     
  5. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Какой болт:confused:? Может гайка корончатая? Если она у тебя откручивается, вот "хитрость" -надо гайки поставить новые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Может смазку специальную для резьбовых соединений ещё?
    Лёхан где-то советовал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. grag3

    grag3 Участник форума

    23 июл 2011
    146
    Audi 100 C4 2.8 91
    Кто знает помогите.Поменял всю подвеску после покупки машины(было все убитое) но остался какой то пружинный звук при рывках ,рывки происходят так как чуть поведено сцепление.Был на разных сервисах, делал дефектовку все говорят все в порядке,подвеска в идеале.Что может скрипеть ?
     
  8. Proque

    Proque Завсегдатай

    16 апр 2011
    656
    Alfa Romeo Spider
    за подрамник спасибо, в субботу на диагностику на всякий случай заеду, отпишу потом что и как). С\б ставил Lemforder.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Не совсем понял о чем речь...Пружина в нижней чашке похоже ерзает, чтобы от этого избавится одевают шланг на крайние витки пружины. Примерно так:http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3443302&postcount=557
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    да да реально помогает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Audi B4 1.9 TDI

    Audi B4 1.9 TDI Новичок

    18 фев 2011
    23
    Audi B4 1.9 TDI
    То же самое и у меня, поменял всё что только можно, но стучит больше когда по лужам проеду.
     
  12. nikell23

    nikell23 Завсегдатай

    13 дек 2010
    762
    80/В4avant ABK 95г
    Мужики а вот такой вопрос. Я так и не могу пока избавится от глухих торохтящих звуков (не металлические) , напоминает прыгание картошки в пластиковом ведре. Звук точно справа спереди. Когда правое колесо попадает в маленькую ямку сразу слышу его, причем стучит не один раз, а несколько с затуханием громкости. Просмотрел и продергал все, придраться не к чему. И тут мой взляд упал на клапан адсорбера, и сразу появился вопрос, а что там стоит под крылом куда трубки от клапана уходят? Там же по идее какой то бачек должен быть? Может бачек этот торохтит??? Мож у кого фото есть, что там да как под крылом?
     
  13. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
    #5453 Bla©k, 6 апр 2012
    Последнее редактирование: 6 апр 2012
    вот очень верно подметил :D

    Не, он там закреплен хорошо.

    [​IMG]

    на фотке он откручен.
     
  14. nikell23

    nikell23 Завсегдатай

    13 дек 2010
    762
    80/В4avant ABK 95г
    Black, спасибо! Получается что он стоит прямо аж возле пасажирской двери. Понятно! Я че то думал что ближе к колесной нише, потому что когда снимал подкрыльники видел там какое то устройство под крылом. Так тогда, а что это там (возле колесной ниши) стоит?
    И еще, а что за белая гофра, откуда и куда идет?
     
  15. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
    #5455 Bla©k, 7 апр 2012
    Последнее редактирование: 7 апр 2012
    Для адсорбера место есть только за колесом, между аркой и дверью. Крепится саморезами к специальному кронштейну. Брякать не должен, если ничего не поломалось.

    "Что это там" - это ты про маленькое чёрное? Одна из сирен.
    Гофра 20 - в ней кабель плюсовой протянут в салон от АКБ. Для музыки. Ниже виден такой же без гофры - это минус с АКБ.
    Собственно, этот процесс и фотографировал ))
     
  16. nikell23

    nikell23 Завсегдатай

    13 дек 2010
    762
    80/В4avant ABK 95г
    Black, спасибо еще раз, просветил. Вообщем если ничего не найду, что может у меня брякать, буду снимать крыло для ревизии, надо наверное проверить что там да как закреплено у меня. Может действительно что отвалилось
    А это я имел в виду следующее. Снимаем подкрыльник, там под крылом, буквально сразу за подкрыльником установлена какая то коробка. Т.е. не возле двери пасажира где адсорбер, а возле колесной ниши. Вот что это - черт его знает!
     
  17. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
    а, я думал ты про фото.
    тогда не знаю. У себя не помню ничё такого. Коробочка штатная? Жгут с разъёмом подходит?
     
  18. nikell23

    nikell23 Завсегдатай

    13 дек 2010
    762
    80/В4avant ABK 95г
    Там не видно, есть жгут или нет! Я когда капот снимал (надо было) упустил гайку хитрую с шарнира капота, она улетела в отверстие для слива воды, вот и пришлось подкрыльник снимать что бы ее достать. Поэтому что за коробочка не присматривался особо. Вот сейчас даже описать ее не могу толком.
     
  19. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    #5459 LEXX7, 7 апр 2012
    Последнее редактирование: 7 апр 2012
    у меня такая же беда--там по выше я фотки выкладывал салентов
    так это они гремят скорее всего так (если их оборвало)
    как поменяю отпишусь-но не ранее 2 недель
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. nikell23

    nikell23 Завсегдатай

    13 дек 2010
    762
    80/В4avant ABK 95г
    Black, наверное я ввел тебя в заблуждение, вот сейчас ездил по делам, еще раз внимательно посмотрел, я был не совсем точен. Коробочка, которую я видел, когда снял подкрыльник похоже и есть бачек адсобера. Мне почему то казалось что бачек далеко от колесной ниши, а бачек то на твоей фотке, и то что видел я находятся то на одной вертикальной линии!!! Так что все стало на свои места.