Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. smouk51

    smouk51 Новичок

    28 мар 2012
    35
    A80/B4 ABT
    Ставил опоры Polo и Golf вернулся к стоку. На Polo пробивало об кузов низ чашки по ямам. Golf более валкая становиться и по ямам на отбой удары.
     
  2. sppetrak

    sppetrak Новичок

    8 фев 2012
    42
    A6/С4 2.6АВС 95г.
    что-то не ладное с подвеской творится,изначальна гремела вся,было заменено,стойки,опорники,наконечники,шаровые, после чего стало немного лучше было решено поменять все резинки,подрамник рычаги ,кпп , стабилизатор,также по советам хороших людей поставил опору двигателя от нивы,проставлены колца от фильтров под опорники, эффект следующий стала слишком жеской,может не привык пока или пока приработается,вобщем на хреновом асфальте как на стиральной доске,также вибрация по кузову от двигателя,в целом как то оч жестко,а часть стуков таки осталась уж не знаю куда копать кто что подскажет?
     
  3. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Скорее всего просто жесткие вставки стоек.

    Тут даже и не знаю что посоветовать.:shock:Мож не надо от нивы ставить опоры.:D
    А вот с рейкой все в порядке?
     
  4. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Переднюю опору нужно проверить, чтоб по середине мыльницы была.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sppetrak

    sppetrak Новичок

    8 фев 2012
    42
    A6/С4 2.6АВС 95г.
    немножко не допонял???
     
  6. sppetrak

    sppetrak Новичок

    8 фев 2012
    42
    A6/С4 2.6АВС 95г.
    все резинки LEMFORDER включая опорники,рейка странно себя ведет,регулировке поддается,затянул как по мурзилке чтоб руль возвращался,даж чуть по туже,в результате руль туговат но возвращается а бряки от рейки остались
     
  7. Nysch

    Nysch Участник форума

    1 мар 2005
    421
    Казахстан
    Audi 80 B3 RU Mono
    значит не рейка
     
  8. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    За радиатором есть третья опора двигателя (костыль с резинкой). Он входит в мыльницу. Опора нивовская чуть повыше стандартной, костыль поднялся и задевает мыльницу. От сюда вибрация по кузову.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    почему-то у меня гольфопоры не стучат и машина не более валкая чем со стоковыми опорниками,мож не в опорах дело,а например в аммортизаторах?.
    на счёт опор поло... ничего что эти опоры спроектированы для более лёгкой машины и их характеристики никак бочке не подходят,да и не по автобанам ездим.:nod:

    мож сначала стоит озвучить производителей установленных деталей,а уж потом можно будет думать что не так?или поставлен оригинал ?

    а может не в опоре дело.по факту балаковская нивовская опора не намного жестче родной.по крайней мере я разницы в уровне вибраций после установки не заметил.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. zxsp

    zxsp Участник форума

    28 июн 2010
    194
    Audi A6 C6 3.0 BBJ
    Братья! меняем корончатые гайки опорника. Старые ушатанные. Выточили съемник этой гайки. Гайки меняем без съема аммо, наживую. Машину поддомкрачивать или не надо, чтобы выкрутить?
     
  11. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Судя по следам масла на обломке пружины амортизаторы было бы тоже не плохо поменять.
    Мой тебе совет купить две новые пружины K+F.

    У меня была аналогичная ситуация прошлым летом, справа сзди справо что то скрежетало, оказалось пол витка отвалилось. Просмотрел около 10 вариантов б.у. пружин на разборке, понял что это мёртвое дело (то ржавые, то спортивный вариант). Не долго думая в том же магазине купил новые K+F, задок немного приподнялся, что естественно при покупке новых пружин.
     
  12. smouk51

    smouk51 Новичок

    28 мар 2012
    35
    A80/B4 ABT
    Машину поддомкрачивать не надо.
     
  13. smouk51

    smouk51 Новичок

    28 мар 2012
    35
    A80/B4 ABT
    Смотря какие дороги.
     
  14. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    ну я тож не в германии живу,хотя дороги ,думаю,получше будут.:) всёж и климат помягше и к олимпиаде готовятся.:nod:
    ток вот обычно удары стойки на отбой как правило говорят либо о кончине аммортов,либо (как вариант)комбинация жесткие пружины-мягкие амморты,то есть несоответствие характеристик.
    ну еще может когда обтачивал гольфопоры,прослабил посадку-резина обмялась и опора в чашке теперь болтается.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. smouk51

    smouk51 Новичок

    28 мар 2012
    35
    A80/B4 ABT
    Крайний север и юг абсолютно разные вещи. И попробуй при 100-120 по "хорошей волне" на дороге проехать. Амортизаторы менял год назад Kayaba масло. Пружины не просевшие. Опоры вынимал с натягом.
     
  16. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Убил.Насмерть.Из чего же это значит?
     
  17. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    угу,разные.страна токмо одна и дорожники те же.:)
    а как же,пробовал,не далее как позавчера,только на 160и(прошивку катал,выбрал объездную дорогу где машин поменьше и гонял. и волны и ямочный ремонт присутствуют в полной мере.) - ну нет стуков в подвеске.:nod:
    стойки стоят каяба эксель джи.ток десяточные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Стук рейки такой регулировкой не уберешь. Болтом регулировки "подтягивается" зубчатое соединение, а рейка стучит в направляющей втулке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Ты хочешь корончатые гайки поменять? Ничего поддомкрачивать не надо, отворачиваешь верхнюю гайку(удерживая шток амо шестигранником), снимаешь верхнюю чашку, отворачиваешь корончатую гайку и заворачиваешь новую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    а что с ними стало? или каковы причины замены?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...