Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Обычно причины замены две:
    -постоянно откручиваются,
    -раздолбали,замяли итп, затягивая/откручивая зубилом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zxsp

    zxsp Участник форума

    28 июн 2010
    194
    Audi A6 C6 3.0 BBJ
    Все то они знают) Все так. прямо по пунктам)))
     
  3. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    Люди добрые подскажите мне на один вопрос... Я менял амортизатор один и снимал стойку целиком, без ступицы. Потом поставил всё на место. Может это повлиять на развал? и интересно как? ведь в прорезях под болты нету люфта всё встаёт на прежнее место.. А может я и ошибаюсь(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ЖеняБ

    ЖеняБ Участник форума

    30 янв 2011
    151
    Audi 80/B3 1.8PM
    Люфт есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    За 4 года владения бочкой, несколько раз так снимал стойку. Сход развал ни разу за время владения не делал, резину не "жрало".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    на 5-ти котловых сход развал уходит, но не существенно. резину жрать не будет. но может немного вести в сторону..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    На 5 котловых, на поздних б-3 и у всех б-4 это один и тот же корпус стойки, разборный. (корпус ступицы и корпус стойки крепятся двумя болтами друг с другом)
    У меня есть возможность самому сход - развал сделать, сколько раз разбирал, всё проверялось. Регулировок не требовалось делать, все параметры оставались в допусках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
    #5508 Bla©k, 13 апр 2012
    Последнее редактирование: 13 апр 2012
    рассказываю.
    Если когда-то до регулировки сход/развала стойку ставили и затягивали так же, как и ты сейчас, то всё останется на местах.

    Если затянуть гайки при сборке недостаточно хорошо, то имеющегося люфта в болтовом соединении хватит для того, чтобы сход/развал убежал. Плюс к этому могут быть одиночные щелчки в этом соединении. При трогании и торможении, как правило.

    Другими словами, если я при установке передних стоек всё протяну на поднятой машине с вывешенной передней подвеской (как все и делают), поеду и сделаю сход/развал. Потом ослаблю на опущенной машине 2 гайки на 22, которыми затягивается стойка, то сход/развал уйдёт.

    Если стойку всегда снимать ставить одинаковым способом, то всё будет хорошо. Суть в том, что когда стойку ставишь на место, она под своим весом всегда принимает одно и тоже положение в болтовом соединении.
     
  9. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    На схождение никак не может повлиять , а вот на развал минимально .
     
  10. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
    схождение с развалом связано.
    если открутите шаровые и измените развал, схождение автоматически уйдёт.
     
  11. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    каким образом ?
     
  12. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Аналогично. После 2-й замены амортов таким способом, проверял сход\развал на стенде-все было в норме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    обещал отписаться --пишу:
    сегодня заменил саленты рычагов (подрамники ещё не пришли)
    заменил только с права (один сам вывалился) времени не хватило на вторую сторону
    результат:
    стуки естественно уменьшились--завтра займусь второй стороной
    на счет подрамников: подрамник как смог шатал заметен маленький люфт в салентах (в резине немного гуляет но их не оторвало) может ли этот люфт создавать стуки?
    когда трогаешься --маленький удар и на вторую переключаешься ударчик( как картошку в пластмассовое ведро кидаешь)--или это саленты рычагов на второй стороне бьют?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #5514 Alexey 64, 13 апр 2012
    Последнее редактирование: 13 апр 2012
    Скорее всего стучат разбитые сайленты с другой стороны.

    Прикрученный подрамник если качать, плохо видно в каком состоянии сайленты. Лучше всего отвернуть болт, вставить в сайлент бородок и качать. Смотреть отслоения втулок и трещин в резине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    ок спс за совет завтра попробую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Всегда проверял.Суммарное не разу не нарушалось.
    А вот тут ошибка.Уйдет развал,уйдет и схождение.
     
  17. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    а если корончатая гайка плохо затянута стук какой будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    За всей темой не слежу, но когда создаётся звук будто картошкой по ведру, или будто что то болтается в ведре))) то это точно косточки стабилизатора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    согласился бы с вами --если бы они не были поставлены неделю назад
    после установки новых мало что изменилось:) но изменилось ----в лучшую сторону
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
    таким, что шарнирные соединения рулевого наконечника и шаровой опоры лежат не на оси поворота амортизаторной стойки (вернее, их оси не совпадают).
    Если ослабить шаровую и двигать стойку внутрь арки, то вся стойка будет поворачиваться также внутрь.

    поэтому сначала выставляется развал, потом схождение, а не наоборот.