Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    #5641 alex.523, 14 июн 2012
    Последнее редактирование: 14 июн 2012
    я себе такие привёз, на вид понравились, резина ровная и мягкая, ( как на лемфе )'''''.. В данный момент и года не простояли задние саленты фирмы майли, там резина была как ПЛАСТМАСС , буду менять на следуйщей недели, посмотрим как себя покажут
    [​IMG]

    ВОТ ТАКОЙ ЖЕЛЕЗЯКОЙ ПОПРОБУЮ САЛЕНТЫ СМЕНИТЬ...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    затягивать саленты на уже опущенной машине? тоесть на колёсах?
     
  3. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Естественно :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Парни, здарова.

    Напомните мне какой фирмы лучше брать шаровые опоры и наконечники рулевые? А то на неделе ТО проходил, сказал что шаровая убита, а я то думал что у меня там так трещит?! вроде убитый опорник так стучать не должен.
    На самом деле не так всё плохо, на данном комплекте: шаровые, опорники, наконечники, амморты я катаюсь уже с лета 2009 года. Правда как можно видеть шаровые в хлам, опорники так же, один из аммортов потёк, наконечники не проверял.

    Не поверите, я бы уже давно всё заменил, но впервые я столкнулся с проблемой что нет денег.
     
  5. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Гриш, тебе по бюджетней или как. И напиши, что там у тебя можно купить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    не плохой вариант...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    В СПб exist купить можно всё.
    Опорники я буду брать Lemforder 10076 02, вставки аммортов Boge 32-472-0, пыльник отбойник Quinton Hazell 300002. Всё более менее бюджетно.
    По шаровым и наконечникам у меня опыта нет, т.к. всё время брал то, что было в наличии и даже не знаю что за марок.
    По бюджету даже не знаю, хотелось бы уложиться в 1500р за шаровые и наконечники. Дороги в ЛО не самые удачные + я никогда не жалею машину.

    Вообще мне почему то кажется что не бери, всё равно более двух лет не отходит. И как на зло у меня вечно через два года выходит из строя один наконечник и одна шаровая, а паралельные в отличном состоянии. Но как бы не логично не менять обе стороны. Тем более развал/схождение в СПб минимум 1000р стоит.
     
  8. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Лёха, у мне всё идея болтается вварить в свою ауди полностью арку с чашкой от фф3. Посчитал, опорная чашка на фф3 держится на 17 сварочных точках. Я в технологии сварки не особо разбираюсь, но всё же думаю что варить полуавтоматом не особо качественно будет. Сплошной шов нельзя. Конечно, можно имитировать точечную сварку заклёпками, но плоскости то не совпадают.
    Но зато, если получится видать мне энергоёмкую и комфортную подвеску. Пока ещё не решился.
     
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #5649 Лёхан, 20 июн 2012
    Последнее редактирование: 20 июн 2012
    Опорники лучше возьми Boge 88-753-A
    Шаровые MOOG, RTS, TRW
    Наконечники возьми Lemforder
    И ещё совет, не покупай аммортизаторы боге, качество упало ниже плинтуса.
    Al-ko .8.600 лучше возьми (не смотри, что он от б-3) или Kayaba 665030, ну еще не смотря, что одна контора (с боге), но качество на высоте SACHS 170 268
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    Опорники Боге лучшие из штатных, поддерживаю. Остальное я бы выбрал TRW.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Полуавтоматом приварить, нормально получится :thumbup:
    Но нафига тебе этот геморой, оставь всё как есть, не всю же жизнь на этой машине ездить, и ловить призрачный комфорт, это оставь тому, у кого есть условия для возни с машиной, и время на это.
    Оставь всё в стоке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Рустем_KZN

    Рустем_KZN Участник форума

    28 сен 2008
    499
    Татарстан респ.
    С5 2,4+ГБО была, теперь Патрик 2016, был, теперь 100С4 2.8 quattro
    Ребят, подскажите есть ли разница между сайлентблоками передних рычагов 893 407 181 и 8A0 407 181, ссылка на каталог: http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=15600000&SubId=E0100135, детали №2 и№2А. Первый номер идет я так понимаю на т.н. кованные рычаги, а второй на обычные. Дело в том, что от старого хозяина достался новый комплект Лемфердера 8A0 407 181, а у меня оказывается рычаги как раз кованные... Извините, если вопрос уже поднимался, сам не нашел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. xkeen

    xkeen Участник форума

    16 май 2010
    104
    A80/B4 ABT 94г
    #5653 xkeen, 20 июн 2012
    Последнее редактирование: 20 июн 2012
    После переборки передней подвески появилась такая проблема. При сильном повороте руля (выезд с парковки) есть рывки, такое впечатление, что колесо перепрыгивает. Так как-будто схождение не отрегулировано. Развал-схождение делал.
    И еще, при интенсивном ускорении с места есть глухой толчек. Осмотр ничего криминального не выявил, единственное, что, так такое ощущение, что рычаги при движении двигаются по ходу движения в сайлентблоках - так и должно быть?
    Что было поменяно:
    пружины передние, рычаги в сборе, тяги рулевые в сборе, стойки стабилизатора, опоры амортизатора, шаровые, амортизаторы, шрусы наружние.
    Есть подозрение что это из-за замены пружин, теперь перед повыше зада, это может так проявляться?

    Подскажите куда копать.
     
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Проверь, одинаковое ли количество оборотов делает руль от прямолинейного положения на право до упора, и на лево до упора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    Сайленты для кованых больше в диаметре, 44мм против 34 для обычных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Рустем_KZN

    Рустем_KZN Участник форума

    28 сен 2008
    499
    Татарстан респ.
    С5 2,4+ГБО была, теперь Патрик 2016, был, теперь 100С4 2.8 quattro
    Спасибо!
    Зы: Если кому нужен комплект Лемфа, обращайтесь, цена ниже рынка.:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. xkeen

    xkeen Участник форума

    16 май 2010
    104
    A80/B4 ABT 94г
    В обе стороны - чуть больше полутора оборотов. Но при повороте влево примерно на втором обороте глухой щелчок, когда обратно тоже примерно в этом-же положении. Вправо все тихо. При снятой крышке опоры видно, как в момент щелчка стойка чуть смещается. Получается опора амортизатора в стакане прыгает?
     
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    А патрон в корпусе стойки хорошо затянут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Спасибо, вернусь с командировки буду прицениваться да покупать.
    Первый раз за границу поеду, да ещё на халяву. Потом смогу рассказать вам как мондео в Европе делают.
     
  20. tema110

    tema110 Завсегдатай

    24 окт 2008
    849
    80 Competition
    #5660 tema110, 20 июн 2012
    Последнее редактирование: 20 июн 2012
    Вы ведь его тоже делайте!?Я к вам уже пол года еду:shock:привет с ФС-Елабуга:hi:
    У кого как поживают гольф опоры?Сам все купил,теперь думаю,стоит или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...