Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Лучше конечно заварить, но можно и просверлить прямо по трещине отверстия и металлическими накладками через резиновые прокладки стянуть болтами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    А после Москвы ты по какой трассе в Волжский едешь,в сторону Пензы? Москва-Самара?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. биджик

    биджик Новичок

    24 апр 2006
    45
    Audi 80 B4 ABK 2.0 1993 г
    #563 биджик, 26 авг 2009
    Последнее редактирование: 26 авг 2009
    Прочитав форум решил подложить резинки от фильтров, на правой стороне отвернул чашку, поддомкратил и поднажав вниз на колесо заметил что стойка ушла вместе с подшипником, а резинка опоры осталась, за сим вопрос подшипник впрессован в опору намертво, или же нет. Может ли это быть причиной стука?
     
  4. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    С Питера до Москвы, там по МКАДу и далее по каширке (М4) до Волгоградки (М6).
    Можно поехать через Пензу, последний раз я даже пожалел что не поехал, т.к. на Каширке простоял в пробке аж 2 часа
     
  5. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Нет впресован не намертво, вышибается весьма легко, а вот может ли быть причиной стука или нет это вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Модернизация зданего супорта.

    Всем привет.
    Как и обещал показываю свою установку пружин на супорта.
    На фотографиях (снимки сделаны с камеры телефона 0.5 мегапикселя) показаны оба супорта.
    Визуальное различие пружин расположенных на супорте объясняется тем, что обе прежины сняты с левых задних супортов фокуса, соотвественно если взять пружины с разных супортов то получится как надо.
    Фото 1, поз.1. В этом месте распологается штатное отверстие, как будто немцы знали, что в скором времени будут устанавливать пружины. По ходу движения авто, конец пружины вдоль.
    Фото 1, поз.2. В этом месте, я просверлил отверстие диментром 4мм, толщина пружины 3,5мм. По ходу движения авто, конец пружины поперёк.
    Далее, пружина сначала вставляется в отверстие поз.2 и натягивается для отверстия поз.1
    На фото 2, аналагичная ситуация, только из-за того, что пружина вставляется с внутренней стороны машины, конец пружины будет торчать и может порвать пыльник тросика ручника. Во избежание этого, пришлось подточить конец на наждаке. Зато в этом варианте пружина не соприкасается с плавающей скобой.
    Как видно на фото 1, минус такого расположение это касание прежины и плавающей скобы.

    Ранее была такая ситуация. Вытягиваю ручник, затем отпуская. У рычага при этом остаётся небольшой люфт и посмотрев на супорта видно что скоба до конца не отжимается. Соотвественно и колодки всё ещё немного держут колесо. Примерно после одного ки пути, скоба отжималась до конца. Т.е. штатной пружыны (которая расположена внутри спуорта) не хватало сил.
    Сейчас, после установки, всё стало работать идеально.

    P.S. пружины уже поснимал, осталось только вынести, так что кому надо обращайтесь за пружинами.
     

    Вложения:

    • Фото 1.jpg
      Фото 1.jpg
      Размер файла:
      83,3 КБ
      Просмотров:
      345
    • Фото 2.jpg
      Фото 2.jpg
      Размер файла:
      74,8 КБ
      Просмотров:
      295
  7. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Да я на них проехал от силы 4 тыс.км :hot:!!! Опоры Лемфердер (550р/шт с подшипником). Буду искать что нибудь посерьезнее.Только вот что??? Боге наверное возьму-вроде хвалят их. Лёхан, спасибо что подсказал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Re: Модернизация зданего супорта.

    Хорошая идея! Вроде понятно все. похожие пружины где-то на глаза уже попадались,только не могу вспомнить где и от чего.

    P.S. Ты пружины уже с готовых фордов поснимал что ли?:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Блин, неувязка. Я живу на трассе М-5. В 200 км от Рязани.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Чутьё подсказывает что это китайский лемфордер, ставил я такие человеку, застучали через 1000км. Резина твёрдая, облой от пресс формы, неважные .
    А на этом лемфордере значёк какой был, Стилизованная сова в треугольнике, или буква L в треугольнике?
    Яб вместо боге попробывал мейле увеличенной высоты, как выше в этой теме парнишка писал.
    Сам езжу сейчас на боге с кольцами от фильтров, пока стука нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    так сейчас вроде на всех зп от лемфердера стоит буква L в треугольнике...типо ее фирменный знак
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Re: Модернизация зданего супорта.

    Ситуация такая, все супорта приходят с колодками, т.к. колодки очень востребованы их часто воруют. Соотвественно супорта без колодок не поставишь и их выкидывают в металлолом. Я от туда и поснимал.

    Конечно была бы возможность вытаскивать то, что выкидывают в металлолом, я бы давно приспособил себе гениратор, стартер, супорта и т.д. Да что говорить, видал даже двигателя в металлолом выкидывают.
    А так нфик надо воровать, один раз тащил 3 микроконтроллера LOGO!, чудом не спалился, теперь низачто воровать не буду.
    Хотя есть лазейка для выноса, но это только для инструмента. Так я уже оснастил свой авто электронным шатнгенциркулем (117$), динамометрическм ключом (270$) ну и ещё всяким немецким инструментом. Так же воляется на прозапас две ламбда зонда от двигла 2.5Т, (в exist стоит 11т.р.), но я не барыга, поставлю себе, как очередной раз накроется. Как правило на моём авто он выходит из строя раз в полтора года.

    А если честно, то я рассчитываю в октябре уволиться с завода.
     
  13. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Честное слово помню что видел здесь ссылку на описание этого опорника, но перелапатил всю тему так и не нашёл. Просто сам захотел себе закаказать.
    Если кто найдёт в этой теме, дайте ссылку или номер этоко опорника.
     
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    На 16 стр пост 319, только что-то она не открывается... http://www.meyle.com/html/uploads/techtips/StrutMount_Audi_VW_14.04_ru.pdf
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Резина у них мягкая,специально смотрел,и высокие они, на вид сделаны нормально, значок какой не помню точно, по моему L в треугольнике.
    А по этим мейле увеличенной высоты ничего нет. Да и как их найти без номера? И ссылка с 319 поста не открывается. Кстати на моем лемфордере "дно" или как его назвать-то, короче со стороны где корончатая гайка, поверхность не плоская, там углубление ( приличное. А когда с домкрата снимаешь, выправляется в плоскость |. Кольца от фильтров у меня недолго продержались, сплющило их и частично повыдавливало. Следы деформации от них(продавленые места) остались на кромке опорников. Резинки правда от ТАЗовских фильтров... Резина дрянь. Вообщем я ставить их пока не стал. А про опоры подумалось что вроде ничего еще , походят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Совсем недавно купил задние сайленты лемфордер, в треугольнике сова.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    А вот выделенного (в сообщении) быть недолжно.
    Такое только на дерьмовом опорнике может быть.Представь, эта резина под весом передка сплющится и всё, пишите письма.
    Кстати я себе и оригинал пробывал ставить, стучали гады, я их правда потом за две трети цены продал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Нашел вот опоры MEYLE № 100 412 0004/HD. Судя по рисунку почти ничем не отличаются от обычных. По моему реклама это. Не нашел по ним ни одного отзыва.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Вот сделал фотку когда разбирал, видно плохо, но все же заметно.Это с левой стороны, с правой гораздо хуже. DSC00111.JPG
    Что скажешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Я проверил свою - трещины у кронштена нет.
    Кстати гворил со многими продавцами в магазе - все как одитн гворят, что лучше опорников чем Lemforder нет.
    Как после весеннего провала в яму поменял - все тихо сейчас.