Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Ссылка открылась с первого раза.
    Номер указанный в ссылке нашёл в эксисте
    <TABLE class=tbl id=ctl00_body_gvResultTable style="WIDTH: 100%" cellSpacing=1 cellPadding=4 border=0><TBODY><TR id=357793593 style="BACKGROUND-COLOR: #92afcf" onclick="colorize('357793593',this,event);" tcolor="#f4f4f2"><TD style="WIDTH: 120px">[​IMG]</TD><TD style="WHITE-SPACE: nowrap">100 412 0004/HD</TD><TD align=middle>[​IMG][​IMG][​IMG]</TD><TD>Опора амортизационной стойки</TD><TD align=middle>33</TD><TD style="WIDTH: 55px" align=middle>1</TD><TD style="FONT-WEIGHT: bold; WIDTH: 50px" align=middle>2 <SUP>[​IMG]</SUP></TD><TD style="FONT-WEIGHT: bold" align=middle>318,89р</TD></TR></TBODY></TABLE>
    На выходных поеду закажу.
     
  2. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Lemforder-хорошие резинки, никто не спорит, но левака полно, да и друзья наши- китайцы хорошего для нас никогда не сделают. Почему одни с совой в треугольнике, а другие с буквой L ?

    Вот еще нашел сайленты Мале тоже типа "усиленные" http://www.meyle.com/html/uploads/techtips/ControlArmBushing_Audi_VW_04.05_RU.pdf
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #583 Лёхан, 27 авг 2009
    Последнее редактирование: 9 авг 2012
    Ничего хорошего. (я там на твоей фотке подписал)
    Вот ссылка на фотку (стырил с соседней темы, первые два опорника замечательные) http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/0908/b4/437df43b1af5.jpg.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    У меня Акробат слетел, переустановил, сейчас все открывается. А Экзист не работает че-то 2 дня уже. Блин, за такую цену тоже куплю! А опоры на Б3 и на Б4 не разные ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Был слух, что с совой это немчура, с буквой L, китай. Судя по деталям которые мне попадались и попадаются, это похоже на правду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Что то я не могу найти где ты подписал. Ну да ладно все равно в помойку их.

    А это фото, что за фирма? Номера не разглядишь. Первые два похоже новые,третий явно Б/У.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Спасибо! На эти буквы внимание никогда не обратил бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kvatro

    kvatro Участник форума

    28 июл 2009
    282
    Audi A4 quattro av
    МУЖИКИ--живу в литве год назад у официалов купил опорники стоили 60литов--600 рублей штука стук стандартный справо при съезде с бордюра:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Мыслишка тут возникла... Опоры для А/М с пакетом для плохих дорог отличаются от обычных? Может они усиленные какие? Кто нибудь их видел вообще? Да и цена нормальная, по экзисту- оригинал(альтернативы нет) 720р. Подойдут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Ты внимание обратил что в Экзисте есть два номера 100 412 0004/HD(318 руб) и 100 412 1004/HD(1532 руб). Интересно в чем разница?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    в сроках доставки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    Прочитал всю статью. почерпнул для себя много нового. заменил в передней подвеске: сайленты рычагов, пружины, амо(каяба), опорники, опорные подшипники,подушки двигателя (поставил от нивы), стало тише. проехал после этого примерно 1500 км. на скорости 0- 50 на острых неровностях слышны металлические стуки. считаю, что это из-за опорников- подложу прокладки как Newer предложил (комент №116),сейчас планирую заменить резиновые втулки стабилизатора :hospital:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Неужели никто не видел их вживую?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Лично я вживую невидел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Newer

    Newer Завсегдатай

    21 май 2008
    947
    Audi80 1.8S, B3,JN
    #596 Newer, 31 авг 2009
    Последнее редактирование: 31 авг 2009
    Я тут ещё одну "модернизацию" проделал. Несмотря на резиновые кольца над опорниками (которые, кстати мне помогли), при съезде с бордюров или проезде лежачих полицейских справа слышался негромкий, но отчётливый стук, больше похожий на грубое, громкое срабатывание подвески. В распор между задним сайлент-блоком нижнего рычага передней подвески и подрамником поставил самодельное кольцо толщиной миллиметра 3. Кольцо разрезал по радиусу в одном месте, чтобы при его установке не откручивать болт крепления рычага к подрамнику. Кольцо не выпадает, поскольку плотно зажато. Чтобы его вставить плотно, я монтажкой чуть отодвинул вперёд (по ходу движения) нижний рычаг. Кольца поставил с обеих сторон. Эффект превзошёл мои ожидания - теперь полицейских и бордюры проезжаю мягко, без стука, как на породистой подвеске. Не исключено, конечно, что этим самым исправил дефект именно моих сайлент-блоков, но кто вдруг захочет проверить, "модернизация" займёт полчаса. Главное - найти подходящую по толщине резину. Я вырезал кольца из старого жигулёвского заднего брызговика.
    PS. Возможно, что виноваты не сайленты, а всё те же треклятые опорники. Просто резинки ограничивают продольное смещение нижнего рычага и всей стойки, а, следовательно, уменьщается кол****ие штока стойки в месте крепления к опорнику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    Купил на разборке пружины. Черные ... метки : белая - 1, желтые -2.
    Просмотрел ЕТКУ не нашол такой комбинации. Кто может подсказать с какой модели. Чтоб сорентироватся.
     
  18. bas

    bas Новичок

    7 май 2009
    46
    АУДИ 80 В4 1991 г.в. АВТ
    кольцо устанавливал на поддомкраченом авто или нет ?
     
  19. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    В рекламе Муле (доработанные опорники) указан номер с ценником в 318р.
     
  20. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Как не видел. Да они у меня стояли ещё менее полу года назад.
    У меня машина изначально шла с пакетом для плохих дорог. А когда я купил машину у меня ещё всё стояло родное, сейчас потихоньку меняю.
    Вердикт такой, как купил, катался примерно 2 года ни слуху ни духу. В итоге накатал тысяч так 45км, и начали появляться стуки. На 50тыс. моего проебга поменял. Теперь до сих пор какие то постоянные стуки. Но я считаю что не от опорников. Ибо слева есть стук, справа нет.