Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    а как лечить? ( к стати гранаты тоже не хрустят)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Вот тут ничего не подскажу, в коробку и внутренние гранаты вообще не лазил, там все как с завода стояло так и стоит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. palexpo

    palexpo Завсегдатай

    26 сен 2008
    672
    Audi 80/b4, А6/С5
    ГУРУ по подвеске и те кто ставил оригинальные опорники подскажите. Заказал оригинальные опорники под номером 8a0 412 323 d но пришли другие - 8a0 412 355 a. На опорника как положено кольца, оригинальный номер и надпись БОЖЕ - вот это больше всего и смущает, что по цене оригинала привезли по сути те же боже. Или все таки пока не стоит расстраиваться, кто нить может уже пробовал такие? Если этот вопрос уже где по теме и обсасывался прошу сильно не пинать, тема не объятная уже стала))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    С боже не сталкивался, зато сталкнулся с СКФ.
    Заказал комплект приходит открываю смотрю обоймы опорников высокие как оригинал интересно думаю смотрю на него и номер блин оригинал вылит на нем только колец не хватает для полного счастья, а внутри стоят подшибники СКФ.
    И качество отличное, в общем порадовал меня комплектик.
    Мелочь конечно, а приятная.
    На квадру такие же закажу.
     
  5. palexpo

    palexpo Завсегдатай

    26 сен 2008
    672
    Audi 80/b4, А6/С5
    А люфта в подшипнике нет вверх вниз? Или есть небольшой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    а номерок не подскажешь?
     
  7. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Заказывал в Автодоке поставщик был AVS, фирма SKF номер запчасти VKDC35100T, стоимость комплекта была 1004р, првда было это почти год назад.
     
  8. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Всё нормально. Самые качественные резиновые изделия на рынке Ауди на сегодняшний день изготавливает как раз фирма BOGE. И под оригиналом часто можно увидеть BOGE.
     
  9. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Да, только он переплатил в 2 раза больше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. palexpo

    palexpo Завсегдатай

    26 сен 2008
    672
    Audi 80/b4, А6/С5
    ну если они прослужат в 2 раза дольше просто боже, то затраты оправданы)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Ну дай бог!:thumbup: Просто когда заказываешь Лемф (3075301) за 430 р. то приходят Боге с затёртыми кольцами:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. zuk

    zuk Участник форума

    17 янв 2011
    273
    Skoda Oktavia,2002
    Ну не знаю, заказывал такой Лемф, 2 недели назад - пришел Лемф с подшипником INA, без всяких затёртостей и колец:nod:
     
  13. zuk

    zuk Участник форума

    17 янв 2011
    273
    Skoda Oktavia,2002
    У меня:unhappy:. История такова: залез поменять стойки и тут началось.....:rollingeyes:
    после откручивания гайки правого рулевого наконечника выяснилось, что резьба там практически отсутствует (слизана), при сборке старая гайка начала проскальзывать. Вылечилось установкой новой "высокой" гайки, закрутилась хорошо, туго. При разборке левой стороны палец наконечника стал прокручиваться в кулаке, так и не смог открутить. По данной причине было принято решение о замене наконечников (хотя как выяснилось были варианты - нужно было просто расплавить эбонитовую вставку внутри гайки и тогда бы все раскрутилось. Жаль, что это я понял только когда при срезании гайки болгаркой вытек весь эбонит и гайка стала откручиваться. Стояли лемфердр с совой, люфтов не было.......................еще раз жаль)
    Итак к стойкам добавилась замена наконечников, попутно планово менялись опорники.
    После удачной замены поехал на развал. Развальщик вынес диагноз: замена шаровых + протяжка гаек сайлентов.
    Заехал в гараж протянул сайленты (стало лучше), а вот шаровые на замену.
    Таким образом, была перебрана вся передняя подвеска: опорники, стойки, рулевые наконечники, шаровые (сайленты были заменены раньше около 3-7 тыс км назад точно не помню).
    НО ВСЕ РАВНО ЧТО-ТО ПРОДОЛЖАЕТ ПОДСТУКИВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!:rollingeyes:
    есть мысли, что это рейка, как ее проверить?:help:
     
  14. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    посмотри втулки которые стоят на концах рулевых тяг (по средине которые)
    пошатай рулем и видно будет
    (у меня убиты были--но дело не в них всё равно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    а стук как бы по рулевой колонке в руль случаем не передаётся? может это не рейка а колонка стучит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    Ну в принципе так и надо. Всю переднюю подвеску лучше перетряхивать сразу и все менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. zuk

    zuk Участник форума

    17 янв 2011
    273
    Skoda Oktavia,2002
    нет, в руль ничего не передается.
     
  18. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    вот тогда и не будешь знать что именно стучало
    это не дело тупо менять всё сразу--надо на будущее знать какой стук от чего
    я согласен если ушатано всё--но если большинство поменяно а стук остался то не стоит менять детали парами--тоесть подозреваешь шаровые или наконечники--то лучше одно поменять потом второе--и тогда в будущем будешь знать что именно крякнуло ИМХО (на москвиче 15лет так делал-всегда в точку)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Да, очень может быть что рейка. Особенно, если автомобиль эксплуатировался много лет по плохим дорогам. Проверить можно так: начать движение автомобиля накатом с горки где очень плохая дорога, поймать эти стуки, затем заглушить двигатель (ГУР при этом отключается), продолжаем движение накатом. Если стуки стали чувствоваться еще больше, то однозначно рейка.
     
  20. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    Это верно, когда есть куча свободного времени. А чем дальше, тем его меньше. Поэтому мне выгоднее один день потерять - и подвеска вся поменяна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...