Статус темы:
Закрыта.

Пружинный звук в подвеске 80B4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Professor X, 9 июн 2008.

  1. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    У меня конечно все не так красиво))), Подрамник не красил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    Закиснут - выбьем))) Не думаю, что это проблема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    Нет, не полик. Из полиуретана опор нет.
    Возможно и встречал, потому как я ее и выкладывал. И возможно уже и не раз. Я на них опять же и езжу, и еще кто-то покупал по моему примеру. Полистай тему...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
    У Миши Раззора 034motorsport должен стоять. Он про него часто упоминает.
    Опор для бочек на их (034ms) сайте три вида описано. Не понял только их каталожные номера. Как их искать? Или только с их сайта заказывать?
     
  5. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    Только с сайта. При заказе нужно выбрать желаемую жесткость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
    Ты давно себе заказывал? Сколько доставка обошлась?
    Сам посматриваю на данную продукцию. Какую жёсткость брал?
     
  7. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    Два года назад.
    У меня доставка только по штатам была, далее самовывоз. Спроси этот момент у Razzor (надеюсь правильно написал), он с доставкой брал.
    Брал street.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Diletant

    Diletant Завсегдатай

    29 мар 2010
    977
    А80/Б4 2.3 NG
    Тогда подождем RazzoRа, может заглянет.
    Bla©k, если надумаешь заказать, то может скооперируемся, что бы на доставке сэкономить?
     
  9. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
    да не вопрос, всё зависит от цен на доставку.
     
  10. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    мужики кто пробовал стойки TRW, а то ценник и фирма уж больно подкупают около 2х тыщ за комплект из двух.
    до этого ездил только на билштейне РТЕ-3131
     
  11. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    На С4 не отходили и года, может тысяч 25. Один потек, второй олаб на отбой. Дороги ужасные, можно сказать что их вообще нет.
    Думаешь на 80-ку лучше будут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    советую ставить Koni. Один раз поставил - и забыл о стойках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #6433 v.a.i.s.master, 21 ноя 2012
    Последнее редактирование: 21 ноя 2012
    Это те которые стОят как "кони"?:D 11 к.р. за 2 передних:spy::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. makey

    makey Участник форума

    20 апр 2010
    147
    80/B4 2.0 ABT 1994
    #6434 makey, 21 ноя 2012
    Последнее редактирование: 14 июн 2013
    Имея проблему, которой посвящена тема, и перечитав все страницы решил заказать себе опорники 034motorsport. Заказывал зимой этого года через http://ebaytoday.ru Жесткость брал "street". Доставку выбрал самую дешевую и соответственно самую долгую. За все вышло $98.73. Подробно по стоимости и сроку доставки смотрите приложение.
    Сразу скажу тарахтящий стук справа исчез, на работе возле объекта есть старая дорога - брусчатка, хороший "стенд" по выявлению разных стуков.
    Но вот с приходом холодов появилась следующая проблемка: на холодную при повороте руля ярко выраженный хруст, скрип, скрежет. Причем и слева, и справа, смотря куда руль крутить. Исчезает довольно быстро, где-то через минуту или две езды, и не появляется пока машина не постоит какое-то время на холоде. Ни где на сервисе продемонстрировать не мог, так как пока доеду все исчезало. Пока грешу на опорники, но ни каких стуков как раньше нет, к скрежету по утрам привык и уже не напрягает, но в ближайшее время заеду на сервис, чтобы посмотреть на них, да и похалодало уже сильней, проще продемонстрировать его будет.
    Владельцев данных опор прошу отписаться не наблюдается ли вышеописанной проблемы и что вообще это может быть?
    P.S. Опорниками доволен, раньше этот стучек нервы сильно трепал.
     
  15. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Леха, у нас такие же дороги, вернее там где мне по работе приходится ездить.

    все понял за дешевизной теперь не погонюсь.
     
  16. makey

    makey Участник форума

    20 апр 2010
    147
    80/B4 2.0 ABT 1994
    Себе ставил KONI серии STR.T - вообщем новая самая дешевая серия, в 9 т.р. с доставкой из Москвы уложишся за комплект 4 шт. (не регулируемые).
    Заказывал здесь: http://www.vrc.ru/shop/default.asp?wci=Classify&c_no=77386 намерки там же.
    Ставил в конце июля, выводы пока делать рано...
     
  17. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    выйдет так же по деньгам. за то время пока Кони будут работать как раз 3 комплекта обычных сменишь. так еще и за работу 3 раза заплатишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Да это все понятно, просто не всегда (чаще даже - никогда) бывает свободный червонец чисто на аммо:shock: :nod: Меняю все сам, этим жопоногим с СТО больше свой мобиль не доверяю:spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AleXeNoN

    AleXeNoN Участник форума

    12 авг 2009
    151
    80/B4 2.0 АВК 93г.
    Камрады, прошу помощи :help: С переходом на механику совместил замену всех с/б, опор ДВС и кпп. Стойки взял Монро Рефлекс, пружины Каяба, опоры лемф, сверху поставил/приклеил резинки от масл.фильтра как Лёхан показывал.:beer:
    Пробный выезд и всё отлично работает :rock: Всё. Кроме опор.. Покатался, при повороте руля от одного крайнего положения в другое клацает одна опора, потом другая :uhoh: Ладно, может брак. Заказал тот-же лемф, только с другим номером, поменял. Лучше! Редко клацают в крайних положениях и пару раз клацнут после ночной стоянки :lol::lol::lol: Звук глухой, с резонансом пружины. И сами пружины немного скрипят на лежачих полицейских :uhoh:
    Как вылечить опоры? Звук скрипа пружин решил убрать резинкой пружин от классики или тонким шлангом. Прокатит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    так и есть.
    заказывал с доставкой в США. потом мне переслали. Если очень надо, могу еще раз заморочиться.